



сегодня 10930 Подписчиков
Пункт проката роликов
Обсуждения-аналоги
-
+18 / 2006-05-18 18:41:40,
[не прочитана]
Авторы
- Valet » Всем
- GMN » Valet
- Valet » GMN
- GMN » Valet
- александр » Valet
- Михаил Опанасенко » Valet
- Редакция » Всем
- GMN » Всем
- Valet » александр
- Valet » Михаил Опанасенко
- Михаил Опанасенко » Valet
- Анна Каправчук » Valet
- GMN » Анна Каправчук
- Анна Каправчук » GMN
- Александр Чернега » Valet
- Александр Чернега » Анна Каправчук
- GMN » Анна Каправчук
- Анна Каправчук » Александр Чернега
Добрый день, уважаемые знатоки!
Такой вопрос к Вам: хочу раскрутить пункт проката роликовых коньков.
Уже есть:
- одно место (неплохое по проходимости)
- ролики
- конкуренты, которые сразу после меня обложили меня с трех сторон (направлений) своими пунктами проката. Владелец их - одно лицо.
Что нужно предпринять, чтобы оказать как минимум Достойное сопротивление конкурентам. Или заставить их перенести свои точки в другие места?
ps
карта может быть рекламоносителем по парку, в который можете за вознаграждение внести "проверенные" кафешки, сеть туалетов, и т.д. Врастайте корнями, меняйтесь ЦА с прочим сервисом. Конкурент может не выдержать.
поставьте возле себя прикольную достпримечательность - картонного Путина на роликах или Рональда Макдональда - пусть народ фотографируется, стоит всего ничего, а пройти мимо невозможно.
Добрый день!
А какие условия этого проката (почасовые, суточные или иное)?
У Вас и у конкурентов. (Цены, вероятно, одинаковы).
С Уважением,
Редакцией удалено сообщение, в котором было сделано предположение о том, что, если "сломать ноги" тому, кто будет кататься на коньках конкурентов, об этом бесплатно и радостно напишут журналисты.
Редакция просит сначала думать, а потом писать.
Спасибо за понимание,
Интересная мысль... :-)
Приведите пример.
С Уважением,
Уважаемый Valet!
Раздавайте фишки/купоны - обладатель фишки у Вас и только у Вас может обменять их на дополнительные (величина условна) 5 минут катания при условии платного проката на час. Эти фишки давайте
- нынешним и прежним клиентам
- школьникам соседних школ
- суворовцам-нахимовцам-кадетам-курсантам-солдатам и прочим оторванным от мирских радостей тинейджерам (можно заслать гонцов в ближайшие училища и воинские части с фишками и транспортной схемой попадания в парк и нахождения Вас там )
- мамам с колясками (при условии, что Вы еще и коляску с чадом посторожите :) )
- молодым покупателям карт экспресс-оплаты мобильника в ближайших киосках;
- раздайте на городской акции "за здоровый образ жизни"
- организуйте за очень скромную плату в "непиковые" часы (например, утром в будни в дни каникул) "Школу роллера" и заранее ее прорекламируйте на досках объявлений школ.
- выдавайте не только коньки и защиту, но и простые аксессуары для обучения "фигурному катанию" - например, конусы для обучения езде по "змейке";
- на выдаваемой карте особым образом отметьте, где места ровные, а где подъемы-спуски + направление подъемов-спусков, чтобы неопытные могли сориентироваться.
С уважением,
Анна Каправчук.
Если бы Вы были в ближайшем ко мне парке, я бы просто так к вам бы не пошла, а в "Школу роллера" с непонтующимся инструктором - пошла бы.
Только "5 мин + " - не актуально.
Час сверху после 3х часов, или прощение опоздания .
Час сверху - дороговато для Задачедателя и утомительно для "осчастливленного".
Или именно на отказы от этого халявного блага и был расчет?
вывеска, витрина, внутр оформление у вас на высоте? Или стоит доработать??
купоны - бонусы штука не однозначная, ведь катание на роликах абсолютно спонтанная покупка, зависит от погоды, дня недели, наличия мероприятий в парке и тд. купоны будут оседать у завсегдатаев, а платежеспособная публика может совсем на это не обр внимания
- А сколько докатаются до 3х часов? А в жару? Я ни разу не катался больше 3х.
Катание на льду - не в счет (могу до 8 часов подряд). В общем ,Вы сами и ответили.
купоны - бонусы штука не однозначная, ведь катание на роликах абсолютно спонтанная покупка,
Я потому и предлагала обрабатывать курсантов-солдат, чтобы часть публики ехала в этот парк совершенно целенаправленно, заранее спланировав будущую увольнительную и направляясь не в прокат вообще, а в конкретный прокат.
Идея проекта и руководство: С.В.Сычёв
Редактор: О.И. Дейнега. Web-Master: Р.А. Лушов.
Политика конфиденциальности