На сайте ведутся работы Помогите с разработкой проблемы в диссертации | ОБЩАЯ СТРАНИЦА | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите с разработкой проблемы в диссертации

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-12-13 03:42:32
Husky » Всем
Доброго времени суток всем участникам конференции!!!
Тема диссертации: "Оптимизация финансовых потоков между хозяйствующими субъектами и бюджетом". Не могу понять проблему, о чем сейчас акуально писать в рамках этой темы. Много литератыры написано по этим вопросам, уйма статей, учебников, монографий. Кажется, что все изучено уже в рамках этой темы. И вообще налоговое планирование (оптимизация налогообложения) сейчас актуальны, если да, то каким вопросам, можно посвятить кандидатскую диссертацию? Может, что еще не до конца не изучено? 
Возможно, существуют методы выявления проблем и возможности их изучения?
 
Всем кто откликнется, буду очень благодарен.
2004-12-13 10:36:16
Редакция » Husky

Добрый день!

 

"Оптимизация финансовых потоков между хозяйствующими субъектами и бюджетом"..... Кажется, что все изучено уже в рамках этой темы. 

 

1. Совершенно верно. Научной новизны здесь не будет.

2. Поясните иное. Вы же не курсовую собрались писать (тему, которой может дать препод), а кандидатскую диссертацию. Если Вы предполагаете стать ученым и - при этом - у Вас нет задачи, которая была бы Вам, как ученому, интересна, то зачем надо писать кандидатскую диссертацию? Может быть ваши реальные задачи решаются иначе?

3. Смотрите здесь.

 

Успеха,

2004-12-13 21:24:31
Husky » Редакция

Добрый вечер! Спасибо за ответ.

Понимаете, не все так просто. Сейчас, темы об оптимизации налогообложения на пике своей активности, ввиду того, что государство начинает "закручивать гайки" в отношении бизнеса. Мне самому представляется, что важным сейчас является разработка методологии, научного обоснования подходов к оптимизации налогов на предприятии. Возможно я ошибаюсь, но по этому направлению очень мало разработок. Скорее всего неуверенность подтолкнула меня к тому, чтобы двигаться в этом направлении, поэтому собственно я и написал письмо в конференцию. С уважением, Husky.

2004-12-16 19:28:45
SerguntiuS » Husky

ИМХО, писать уже особенно не о чем.

Девяносто процентов дыр в законодательстве, с помощью которых можно было хоть как-то оптимизировать налогообложение, не нарушая законов, уже заткнуто.

Остались только некоторые интересные варианты с векселями, но и тогда нужно быть готовым отстаивать своё мнение в суде, так как они уже "на грани"... Вспомнить хотя бы "Вершину", царствие ей небесное...

2004-12-17 11:21:08
Сергей Сидорочев » SerguntiuS

Не разделяю Вашего пессимизма.

Лет пять-шесть назад в деловой прессе (по моему в "Эксперте") были опубликованы данные опроса предпринимателей различного уровня на тему: "Какие налоги мешают Вам больше всего" и "Какие налоги, по Вашему мнению, нужно сократить".

Было названо пять налогов:

  1. НДС
  2. Налог на прибыль
  3. Налоги на заработную плату (ЕСН еще не было)
  4. Налог с продаж
  5. Налог на пользователей автодорог (тот, что с оборота)

Двух из этих налогов, как Вы знаете, уже нет. С остальными вполне можно работать. Именно законными методами.

С уважением, 

2004-12-17 12:22:57
Сергей Модестов » Сергей Сидорочев

Если говорить о теме даного обсуждения - а именно, о новизне диссертации, а не пессимизме/оптимизме бизнеса, то полностью поддерживаю SerguntiuSа.

 

С уважением,



Яндекс.Метрика