На сайте ведутся работы С девизом по жизни | ОБЩАЯ СТРАНИЦА | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

С девизом по жизни

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-08-15 12:16:16
Андрей Лаптев » Всем

  У каждого человека есть свое жизненное кредо, которым он руководствуется, принимая решения. Вношу предложение всем желающим рассказать про себя в этом плане. Мы помогаем друг другу в решении конкретных задач, так почему бы не обменяться опытом  мироощущения в целом?
  Коротко о себе. Уважаю поговорку "Если не знаешь, как поступить, поступай как-нибудь". Она гораздо мудрее, чем первоначально кажется. Фразу Эйнштейна "Бог коварен, но не злонамерен" считаю гениальной с того момента, как первый раз ее услышал. Но один принцип в моем понятии возвышается над остальными, как Эльбрус над Кавказом. Стараюсь, чтобы им было прониктнуто каждое мое действие. Звучит он так:

  "Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда
".

  С надеждой на поддержку и развитие темы,

   

2009-08-15 13:16:39
Ася Прыжко » Андрей Лаптев
Добрый день, Андрей,

А я Вашу уважаемую поговорку применяю в таком виде: "Если не знаешь, как поступить, то продолжай собирать информацию..."

Удачи!
2009-08-15 19:26:22
Андрей Лаптев » Ася Прыжко
  Здравствуйте, Ася.
  Извините, не могу удержаться от подколки. Буриданов осел в точности следовал Вашему принципу - и умер с голоду ...

  С уважением,
2009-08-15 21:47:29
Алексей Урванцев » Андрей Лаптев
"Творим себя и мир вокруг себя". Это слоган миссии моей фирмы, и мой тоже.
С уважением, Алексей.
2009-08-16 10:43:36
Андрей Лаптев » Алексей Урванцев
  Здравствуйте, Алексей. Хороший у Вас девиз, беру на вооружение. С уважением,
2009-08-16 14:30:45
Алексей Урванцев » Андрей Лаптев
Здравствуйте, Андрей. Конечно, берите. С уважением, Алексей.
2009-08-17 12:07:07
Ася Прыжко » Андрей Лаптев
Добрый день, Андрей,

В контексте данного форума я поняла, что Вас интересуют жизненные принципы, с которыми подходят к решению сложных бизнес задач...

Если речь шла о выборе лужайки для гольфа, то Ваш принцип: "Если не знаешь, как поступить, поступай как-нибудь", конечно, подходит как нельзя лучше.

Ведь так и говорят: "Asinus Buridani inter duo prata..."

С уважением,
2009-08-17 17:08:52
Андрей Лаптев » Ася Прыжко
  Добрый вечер, Ася.
  Наверное, мне действительно стоило четче поставить задачу. Имелись ввиду не только бизнес-задачи и не столько они, т.к. там действительно уместнее говорить о методиках и алгоритмах, а не о девизах.
  Пословица, вокруг которой идет наш спор, для меня глубже, чем просто инструмент по выбору площадки для гольфа. Она означает "Не бойся принять решение, если нет четких исходных данных, а момент уже настал. Доверься своей интуиции".

  С надеждой, что в этот раз буду понят правильно,
2009-09-02 13:30:33
Андрей Лаптев » Ася Прыжко
  Здравствуйте, Ася. Посмотрите, пожалуйста, это письмо - дополнительный аргумент в пользу правила " ... поступай как-нибудь".

  С уважением,


Яндекс.Метрика