На сайте ведутся работы Некоторые вопросы по устройству на работу | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-10-02 15:04:33
Александр » Всем

Добрый день, коллеги!

Есть такой вопрос: на горизонте наметилась очень интересная вакансия в сфере маркетинга в крупной компании. Но, проблема в том, что ранее до ее возникновения я уже прошел несколько этапов собеседований в эту же компанию, но на более низкую позицию.

Опыт позволяет мне претендовать на более весомую должность. Подскажите, как поступить в данном случае. Стоит ли открывать карты и попробовать в открытую побороться за вновь открытую вакансию или дождаться положительного или отрицательного ответа по первому предложению и лишь затем предпринимать дальнейшие шаги. Кто сталкивался с этим или спецы по персоналу... жду ответа.

Спасибо!

2009-10-05 14:24:05
Ася Прыжко » Александр
Добрый день, Александр,

Лучше сделать, а потом жалеть, чем не сделать и потом жалеть...

Если Вы чувствуете в себе силы на более высокую позицию, то и идите устраиваться на нее. Зачем же терять драгоценное время?

Наверное, больше шансов будет, если рассказать все, как есть: давно хотел работать в Вашей компании (пояснить почему), но подходящих вакансий не открывалось. Пошел на менее значимую должность с целью карьерного роста и т.д.

Если Вы дождетесь ответа по результатам конкурса (на менее значимую должность), то возможно два исхода:

1. Вас возьмут, и будет неудобно, что Вы "морочили людям голову" (вдруг других достойных претендентов кроме Вас нет);

2. Вас не возьмут, но тогда Вас вряд ли будут рассматривать и на более высокую позицию.

С уважением,

P.S. В любом случае, напишите, что в итоге получилось...
2009-10-05 16:59:39
Александр » Ася Прыжко

Ася, спасибо за ценный совет... обязательно напишу, что и как вышло...

2009-10-05 19:30:19
Василина » Александр
Александр, здравствуйте!

Опыт позволяет мне претендовать на более весомую должность...
Стоит ли открывать карты и попробовать в открытую побороться за вновь открытую вакансию
Не совсем ясно:
1. Ваше резюме было представлено не полно? т.е. Вы намеренно "снизили" свой опыт для того, чтобы пройти на вакансию?
Если нет, и Ваше резюме было полным, то:
2. Вакансиями занимаются разные персональщики компании и у них нет единого банка данных по входящим резюме?

Если ответ на вопрос №1 "да", то в данном случае Вам будет достаточно сложно убедить отдел по персоналу в Вашей "невиновности", ибо "единожды солгавший, кто тебе поверит"?...
Если ответ на вопрос №1 "нет", то непременно нужно обратить на себя внимание и заявиться на конкурс по открывшейся вакансии. Вполне возможно в этом случае, что ответ на вопрос №2 "да".

С уважением,
Василина Абу-Навас
2009-10-06 11:38:52
Александр » Василина
Дело в том, Василина, что судя по всему компания решила сменить весь блок маркетинга у себя в настоящее время. До этого я шел на позицию начальника отдела, а сейчас стала вакантной и позиция начальника управления маркетинга, что ранее не планировалось...


Яндекс.Метрика