Амазон
RRRRR - 54.198.245.233
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13813 Подписчиков

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-10-29 17:13:23
Татьяна » Всем
Здравствуйте, уважаемые!
Помогите, пожалуйста с названием и слоганом.
Основное направление деятельности - украшение залов воздушными шарами к праздникам (свадьбы, дни рождения, корпоративные, презентации и др.). Дополнительно - цветы, организация праздников, артисты, ведущие, клоуны и т. д.
Шар, Аеродизайн, Шар-арт, Шар-декор уже используются.
А ничего нового и интересного не придумывается!
Спасибо огромное за помошь!
2003-10-29 18:29:07
GMN » Татьяна

Антураж, Феерия, Меню, бизнес, сервис, holiday, festival ... -немногие (из возможных) слова для приготовления названия по Вашей рецептуре и вкусу.

our day will come - будет и на нашей улице праздник (наш день придёт...  дословно) - "каркас" для слогана утвердительно-оптимистичного дизайна.

PS

При нашей жизни слов ещё хватит на всех!

2003-10-30 11:24:58
Александр » GMN

А если: фирма "Веселые праздники!"

2003-10-30 11:39:47
GMN » Александр

"Веселые праздники!" - если только это не зауженный смысл Вашей деятельности. Посмотрите с точки зрения разных Ваших клиентов: тех, кто думает над проведением свадьбы (раз!), корпоративного вечера (два!), выставки (три!), ...(четыре!)... Степень серьёзности разная при восприятии Вашего названия, ожидание тоже неодинаковое.

Если с этих разных точек всё будет восприниматься так, как Вам надо, то почему бы и нет? Попробуйте потестировать это название.

2003-10-30 20:55:21
Татьяна » Всем
"Веселые праздники" - это конечно здорово, только уже имеется в наличии: Компания "Праздник", "Праздник жизни", "Праздник души" и еще точно не могу вспомнить какие праздники, но как-то ради интереса я насчитала около 8 вариантов со словом праздник только в Москве. Согласитесь, чтобы выделиться из этой череды "Праздников" и запомниться клиенту нужно очень постараться.
2003-11-03 20:02:54
Нина » Татьяна

Не могу похвастаться оригинальностью в мировом масштабе, но в России пока нет фирмы с таким названием по Вашему профилю. Поэтому предлагаю название - "Конфетти". Или можно добавить какое-нибудь определение, например "Воздушный". Ну и слоган примерно такой "Наполним воздух красками".

Надеюсь Вам понравится.

2003-11-03 20:45:16
Татьяна » Нина
Спасибо за интересную идею. "Воздушный конфетти" - интересное и оригинальное сочетание.
Смысл слогана тоже достаточно интересный, но хочется побольше запоминаемости, чтобы в глаза бросался и оставался в голове надолго.
У одного из наших конкурентов есть слоган, который лично я не считаю очень удачным в плане вызываемых ассоциаций, но в плане запоминаемости и оригинальности думаю неплохо: "Наша профессия - надувательство!".
2003-11-04 09:44:47
GMN » Татьяна

Бродят сомнения по поводу "воздушный" или "воздушные"?... Конфетти, кажется, как ножницы  - только множественное число, а?

По поводу слогана есть предварительная идея: "Раскраска полос жизни в присутствии заказчика"

2003-11-12 17:20:05
Татьяна » Всем
Да, нелегкая это работа!

Попробую собрать здесь некоторые варианты, которые предлагались: "Арт-студия Настроение", "Оранжевое настроение", "Антураж", "Конфетти", "Воздушные конфетти", "Феерия"....
Что думаете? Мне очень нужно и дорого ваше мнение об этих и других вариантах. Может быть и еще что-то новое придумается?
2003-11-18 23:11:13
KEY » Татьяна

Здравствуйте, Татьяна!

понимаю, что предложенные ниже варианты слабоваты, но возможно, они натолкнут Вас на нужное решение.

1. "Шарики - на праздники!", "Искусство украшать шарами...", "Украшения из воздуха".

2. слова с основой "сфера" - оболочка (цветосфера, аэросфера, можно. конечно, поискать в греческом или латинском словаре "праздник" , тогда перевод будет что-то вроде "оболочка праздника", или "легкий праздник").

3.  "шаровая,  косметика, краски, легкость, оформление, формирование пространства, среды....."

С уважением,

2004-01-10 15:51:15
Михаил Опанасенко » Татьяна

Еще один вариант.

• Фирма "Баловень"

С Уважением,

2004-05-06 07:35:09
Ася » Татьяна
Есть хороший слоган "Сплошное удовольствие от сплошного надувательства", но он уже используется
2005-02-04 14:05:57
Виктор » Татьяна

Спросите себя, чем вы занимаетесь.

Декорируете интерьер.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика