9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10802 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Сделать название печатного издания в виде web-сайта. Есть ли смысл?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-12-11 17:56:02
Иван » Всем

Всем доброго времени суток.

Есть идея. В прошлых темах писал о создании печатного издания о скидках в городе. Но сейчас не об этом. 

Все мы знаем на сегодняшний момент с распространением интернета, печатные издания теряют популярность(а вместе с ними и книги, диски)- всё можно найти в интернете.

Вобщем не очень удачное время так скажем, для открытия.

Если что то и открывать, то обязательно надо присутсвовать и в интернете. Все это сейчас понимают.

для примера:

Журнал "ВСЕ СКИДКИ ЗДЕСЬ" или "Гид по скидкам" или "путеводитель по скидкам", без разницы....: 

А если назвать журнал допустим "SKIDKI.RU"... (беру только для примера!) 

Можно ли таким способом добиться эффекта синергии?т.е. Сайт и издание -как бы друг друга раскручивать?

И например не всю информацию писать в журанле- кое-что писать только в интернете, а кое-что писать только в печатное издание. Тем самым подогревать интерес потребителей. Т.е. 

Будет ли название печатного издания в виде сайта эстетичным, практичным, красивым? 

Будет ли это выглядеть современно.

Одно название сайта, понятно, что не передаст суть- что это такое, но под тем же названием можно поместить информацию о чем это издание.

Буду рад любым комментариям! 

2011-12-13 10:48:01
Анна Каправчук » Иван

А если назвать журнал допустим "SKIDKI.RU"... (беру только для примера!) 

Можно ли таким способом добиться эффекта синергии?т.е. Сайт и издание -как бы друг друга раскручивать?

Только названием эффекта синергии добиться нельзя будет. И рекламироваться в любом случае придется не только в своих собственных проектах ("кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"), но и на внешних ресурсах - как он-лайновый, так и офф-лайновых

Будет ли название печатного издания в виде сайта эстетичным, практичным, красивым? 

Смотря какое название. Оно МОЖЕТ быть и эстетичным-практичным-красивым, и уродливым-труднопроизносимым-незапоминаемым - смотря какое свободное доменное имя придумаете.

2011-12-20 18:02:02
Марина » Иван

Иван, добрый день!

Зачем Вам создавать печатное издание и интернет-портал?

Какая цель?

Чем будет отличаться печатное издание от интренет-издания?

У вас есть конкуренты в городе? (биглион, группон)

Если есть, то как Вы будете отстраиваться в интернет-портале и в журнале?

Какой концепт проектов?

На мой взгляд, нет смысла создавать журнал со скидками. (если ориентируетесь на аудиторию , которая не посещает интернет - то надо исследовать их стереотипы  - вполне возможно что они не будут реагировать на скидки)

Лучше полноценно вложиться в интернет-портал, т.к раскручивать два проекта сложнее. Это будет более трудозатратно и в материальном и в моральном плане. И вообще нет смысла создавать идентичные проекты. Необходимо исходить из задач, а не от носителя.

2011-12-24 23:04:01
Иван » Марина

Добрый день.

Вы знаете ваша позиция не много странная....

Если взять любую компанию в современном мире, сайт у компании должен быть по умолчанию. Согласитесь?

более того лично у меня даже вопрос не стоит в том нужен интернет портал или не нужен,  КОНЕЧНО НУЖЕН!!!!

Вопрос стоит в том, есть ли смысл совместить название газеты и название сайта, и к чему это может привести.

В данный момент склоняюсь что сайт будет как минимум часть названия издания, сейчас прорабатываем варианты.

И всё таки на мой взгляд это будет очень современно называться если найти очень коротенькое название портала. 

По поводу биглионов и т.п. я думаю мы справимся...это не конкуренты у нас город не большой, мы по изворотливее- но это уже другая история)

Успехов! 

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика