9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10791 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-05-14 12:06:16
Игорь Степанов » Всем
Изложу сразу, без предисловий:

Я - един в двух лицах, как Янус. С одной стороны, создатель и директор частной дизайн-студии с "лица необщим выраженьем" и
определенным авторитетом в городе. С другой - главная креативная сила в ней , автор почти всех наличествующих разработок и форейтор прогресса в области промграфики и наружки.

Одно из этих лиц должно все время решать постоянные админ. проблемы, работать с людьми, бумагами, гос. органами и заказчиками. Другое с той же степенью постоянства должно трудиться творчески, учиться новому, изобретать и всячески
изворачиваться, чтобы на шаг опережать конкурентов.

И вот эти две личности сосуществуют в одном пространстве, но что еще хуже - в одном времени. Когда занимаешься только администрацией,
быстро падает уровень разработок, а соответственно и уровень заказов.

Когда развернешься в сторону творчества (не боюсь этого слова!) админ. корабль дает опасный крен. Мне кажется, что эта пространственно-временная ловушка уже преодолена более опытными и
более столичными товарищами. Так ли это? Простейший путь нам известен:
"если водка мешает работе..." Но бросать нет желания ни того ни другого. У кого какие идеи?

Best regards, Игорь Степанов
2001-05-15 12:52:00
Георгий » Игорь Степанов
Уважаемый Игорь!

Если Вы знакомы с так называемой "S-образной кривой", то описанная Вами ситуация четко характеризует Вашу фирму, как находящуюся на 1-м этапе развития. Неизбежен переход на 2-й этап, где Вам придется выбрать что-то одно.

С уважением,
2001-05-16 15:12:21
Татьяна Лежнева » Игорь Степанов
Возьмите помошника на рутинную, техническую работу.
2001-05-16 17:01:26
Геннадий Павленко » Игорь Степанов
Уважаемый Игорь,
можно разделить вашу работу во времени: например - понедельник - рутина, вторник - творчество.
Или так: первая часть понедельника - рутина, вторая - творчество.
ГЛавное: делайте что-то одно.
2001-05-16 17:31:52
Наталья Швец » Игорь Степанов

Уважаемый Игорь,

Дробите время – отводите РАЗНОЕ время для выполнения РАЗНЫХ функций.

Например, с 9.00 до 10.00 – администрирование; с 10.01 до 18.00 - творчество.

А чтобы Вас не отвлекали "админ. проблемами" заведите четкую процедуру – все обращения "только через бумагу".

Т.е., если кому-то что-то от Вас нужно, как от администрации, то пусть подает письменную заявку. Пример финансовой заявки:

От кого ………..

За что…………..

Форма оплаты ………….

Срок оплаты …………….

Прилагается счет № …….

Число …………………….

Подпись ………………….

Проклассифицируйте типовые обращения к Вам, формализуйте их "через бумагу" и "со временем" Вам будет легче.

Что касается "работы с людьми", то советую посмотреть материал С.В. Сычева "Фирменные стандарты компании "ANY".

Что касается "работы с гос. органами", то см. статью С.В. Сычева "Правила поведения с теми, кто нас проверяет".

В ней описаны процедуры, выполнение которых во многом облегчает жизнь руководителей.

Желаю успехов,

2001-06-27 14:24:21
Татьяна Небольсина » Игорь Степанов
Мне тоже все время приходится совмещать несколько должностей. Я работала одновременно и разработчиком рекламных макетов и выпускающим редактором справочника. Сейчас я работаю менеджером по персоналу и менеджером по рекламе, делающим макеты и разрабатывающим сценарии роликов. И вся работа очень нравится. К советам Натальи могу добавить еще один психологический момент: заведите себе "рычаг переключения" (по НЛП-программированию - якорь, по Кастанеде - точку сборки) - и переключайте его. Например, говорите себе "а сейчас я буду заниматься вот этим" и мысленно передвигаете рычаг на другую отметку. Мне очень помогает. Чтобы настроить "рычаг" - почуствуйте, представьте, услышьте себя в первой деятельности - мысленно сделайте отметку на рычаге. Передвиньте рычаг в другое положение - почувствуйте, представьте, услышьте себя во второй деятельности.
Успехов вам
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика