RRRRR - 50.16.125.253

РА по распространению листовок на улице. С чего начать?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-10-10 20:08:17
by4 » Всем
Доброе время суток. Давно проробатываю идею по раздаче визиток на улице.

Суть такая: изготавливать визитки самому, раздовать визитки не одной компании, а сразу нескольких. От этого цена на услугу понижается.

Количество раздаваемых визиток планируеется 50000 шт в месяц.

Но вот какой вопрос. Является ли это как СМИ? Как открывать РА в таком случае??? Нужно ли платить налог на рекламу при раздаче визиток.

Я не рекламирую, а предоставляю услугу по изготовлении и распространения визиток (так мне бухгалтер объямнил).

Подскажите.
2009-10-11 18:31:09
Павел Друбич » by4

Здравствуйте,

Является ли это как СМИ?

Определенно нет. Статья 2 "Закона о СМИ" дает определение: под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации...

С пожеланиями,

2009-10-12 23:05:42
by4 » Павел Друбич

День добрый Вам, Павел Друбич.

Подскажите, если я буду распространять визитки разных фирм у метро, то надо ли мне платить налог на рекламму или нет? Я понимаю так, что для открытия такого бизнеса надо: зарегистрировать ООО, выбрать по какой системе платить налог (налог от прыбыли -15%, или налог от общего оборота - 6%). Или же надо для печати и распространения визиток регистрировать РА? Если же надо регистрировать РА, то куда надо обращаться, и какие налоги в этом случае платятся?

С Уважением, Артём.

2009-10-13 10:28:33
Павел Друбич » by4
Здравствуйте,

Подскажите, если я буду распространять визитки разных фирм у метро, то надо ли мне платить налог на рекламу или нет? 

Плательщиками налога на рекламу признаются юридические и физические лица, рекламирующие свою продукцию. То есть, рекламодатели.

Я понимаю так, что для открытия такого бизнеса надо: зарегистрировать ООО, выбрать по какой системе платить налог (налог от прыбыли -15%, или налог от общего оборота - 6%). Или же надо для печати и распространения визиток регистрировать РА? Если же надо регистрировать РА, то куда надо обращаться, и какие налоги в этом случае платятся?

Вам (уверен) достаточно стать ИП (индивидуальным предпринимателем, осуществляющем деятельность без образования юр.лица). Сходите в районную налоговую и спросите как получить патент.

С пожеланиями,

2009-10-13 21:42:31
by4 » Павел Друбич
Вам (уверен) достаточно стать ИП (индивидуальным предпринимателем, осуществляющем деятельность без образования юр.лица). Сходите в районную налоговую и спросите как получить патент.

Уважаемый,Павел Друбич. Подскажите, пожалуйста, если открыть ИП и распростронять листовки различных фирм, то надо для занятия таким видом деятельности приобретать кассовый аппарат для работы с клиентам? (если работать за наличный расчёт).  Я слышал, что каждый ИП, при работе за наличные должен выдавать кассовый чек.

С Уважением, Артём.

2009-10-17 06:42:48
Павел Друбич » by4
Здравствуйте,

если открыть ИП и распростронять листовки различных фирм, то надо для занятия таким видом деятельности приобретать кассовый аппарат для работы с клиентам? (если работать за наличный расчёт).  Я слышал, что каждый ИП, при работе за наличные должен выдавать кассовый чек.

Большинство фирм за такую услугу заплатит по безналу на Ваш расчетный счет. Да и от покупки кассового аппарата никто еще пупырышками не покрывался.

С пожеланиями,
2014-12-06 15:40:38
Dave » Всем

Добрый день!

Является ли  листовка 1 страница с информацией в 2 колонки,взятой с сайтов(история,культура) и рекламой компании с периодичнстью выпуска 2 раза в неделю как таковым СПИ и нужно ли ставить листовку (формат А4) на учет или регистрировать?


Спасибо

2014-12-10 18:34:45
Павел Друбич » Dave

Здравствуйте,

Если меньше тысячи экз., то нет. Но за распространение взятой без спроса с чужих сайтов информации (у статей по истории и культуре есть авторы) можно огрести (и, в общем-то, это справедливо).

С пожеланиями,

2014-12-11 20:19:58
Dave » Павел Друбич

А если тираж 10 тыс.экз. Информация,конечно же с разрешения взята)

2014-12-12 11:26:44
Павел Друбич » Dave

А если тираж 10 тыс.экз. Информация,конечно же с разрешения взята)

Ну, вот смотрите здесь. Постарайтесь избегнуть у сдеующих листовок одинакового заголовка с предыдущими - это должны быть разные листовки, а не одно и тоже, но периодически продолжающееся.

C пожеданиями,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!


Яндекс.Метрика