9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13842 Подписчиков

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-01-25 08:00:36
Надежда » Всем
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я являюсь руководителем отдела. У сотрудников в отделе оплата за результат, оклад минимальный. Они вышли с предложением сделать рабочий день ненормируемым по этой причине.  Я думаю, что если приму их предложение, то это сделает их совершенно бесконтрольными. Как поступить и как тогда контролировать работу?
2008-01-25 08:18:07
GMN » Надежда
Здравствуйте!
Но они же не говорят, что будут работать "вообще как хотят и когда хотят"??
Ненормированность рабчего дня  я понимаю как неопределённость времени окончания (уход по факту выполнения всех задач за день). Число задач на день, соответственно, плохо предсказуемо - это бывает.
Из вашего краткого описания вижу следующую ситуацию:
- Работаем по факту наличия работы. Хотим зарабатывать больше. Можно?

Попробуйте договориться и оформить соглашение!
Откуда вы чувствуете исчточник бесконтрольности? Люди хотят работать дольше по времени, чем вы можете отследить их работу?

Загружены ли работники с самого начала рабочего дня? Если стабильно нет, то может просто приказом сдвинуть рабочий день в допустимых пределах?
Там где люди ради заработка и эффективности готовы работать с 12 до 20 - там жалоб на КЗОТ наверное нет.
2008-01-25 09:57:38
Михаил Опанасенко » Надежда
Уважаемая Надежда!

Контрольный вопрос-1: "А Вы знаете норму?"

Контрольный вопрос-2: "Вы ее установили?"

Контрольный вопрос-3: "Почему при верно установленной норме, люди недозагружены (ведь они просят свободного графика) ?
  • Нынешние работают хорошо = у Вас лишние сотрудники? (сократите лишних);
  • Нынешние - на самом деле - работают плохо ? (замените плохих).
Успеха,
2008-01-26 13:44:08
Редакция » Михаил Опанасенко
Уважаемая Надежда!

Мы разделяем Ваше беспокойство и присоединяемся к вопросам Михаила Опанасенко.

Спасибо,
2008-01-28 22:39:25
Геннадий » Надежда
Уважаемый руководитель отдела! Для начала определитесь, что они и Вы хотите: 
Ненормированный рабочий день (НРД)?
Гибкий рабочий график (ГРД)?
Свободный рабочий график?
НРД - это совсем не то, что Вы предполагаете. И его регламентация описана в нормативных документах, выполнение которых, кстати, обязательно для компаний всех форм собственности.
Так что начинать нужно с терминов и определений.
А далее - вопросы загрузки/переработки/недоработки и пр., и пр.

2008-02-19 12:43:33
Надежда » Всем
Дело в том, что это консультанты. мы уже анализировали затраты рабочего времени, распределяли на исполнение заказов клиентов, организационные и методические планерки, развитие продукта. То есть если работы нет, то они должны заниматься развитием продукта. Почему я против гибкого рабочего дня, потому что есть случаи задержки выполнения задач по непонятным причинам.
2008-02-19 16:13:01
Уважаемая Надежда!

... мы уже анализировали затраты рабочего времени, распределяли на исполнение заказов клиентов, организационные и методические планерки, развитие продукта. То есть если работы нет, то они должны заниматься развитием продукта...

При данных параметрах, конечно, Вам не стоит делать "свободный график".

Успеха и твердости,
2008-02-26 09:48:02
Надежда » Всем
Спасибо, а что делать с регулярными опозданиями.
2008-02-26 10:52:46
Добрый день!

Спасибо, а что делать с регулярными опозданиями.

1. Штрафовать за них.
2. Увольнять, если п.1. не помогает.

Успеха,
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика