9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10808 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Как вытащить предприятие из ямы?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-04-14 08:26:58
Владимир » Всем

Есть мелкая типография. Благодаря «удачному» руководству она в долгах, относительно небольших, но счет заблокирован (сумма примерно 100 тыс. руб.). Типография практически простаивала последние 3 месяца.

Есть офис, несколько (три) телефонных линий, производственный цех (офсет А2, пара гильотин, ниткошвейка, проволокошвейка, ламинатор, ризограф А3 и еще кое-то). Практически отсутствует персонал . Запасов материалов нет.

Задача реанимировать предприятие. Возможно ли это? С чего начать?

Проблема усугубляется именно заблокированным счетом – невозможно принять мелкие заказы, а найти сразу заказ, на котором можно заработать 100 тысяч (т.е., заказ тысяч на 300-400) не представляется возможным. Или просто не умею искать.

Понимаю, что надо бы оказывать услуги которые не требуют прямых расходов (расходов на материалы), но так же вопрос где их искать? Работать с мини-типографиями и РА оказывая им услуги резки, фальцовки, алминирования?

С уважением,

2010-04-15 10:42:29
Галина В. Владимирова » Владимир

Здравствуйте, Владимир!

Посмотрите, пожалуйста, это сообщение.

Начиная с ниши "маленького (оперативного) агентства".

С Уважением,

2010-04-15 15:27:56
Владимир » Галина В. Владимирова

Здравствуйте, Галина!

К сожалению именно в этом и проблема.

Ежедневно приходит 1-3 маленьких заказа, на 5-15 тыр.

Но так на счете минус 100 тыр то я их просто не могу принять. Очень не хочется "подставить" людей т.е. я могу эти заказы принимать и брать 100% предоплату но в течении 3-5 дней может не набраться 100 тыр. И тогда элементарно не будет материалов чтобы выполнить даже самые первые заказы. А у людей могут быть выставки и через 10 дней им флаеры уже не нужны.

Т.е. самая большая проблема именно в том что минус. Был бы ноль - проблем бы не было, во всяком случае было бы явно меньше. Я вчера отказался от двух заказов на 17 и 22 тыр. :(

Задача одномоментно (в течении 2-3 дней) принять заказов на 100 тыр, и далее в течение двух недель принимать ежедневно заказов на 20 000 - 30 000, тем самым печать предыдущие, за счет текущих, а так наценка 20-25% то через две недели на счете должен быть какой-то, пусть и небольшой, плюс. 

Но вот как все это сделать?

Так же ищу поставщиков бумаги (это до 70% в себестоимости полиграфии) кто дал бы 2-3 тонны бумаги под реализацию.

2010-04-16 10:09:09
Артур » Владимир
Добрый день, Владимир,

Можно взять потребительский кредит в банке, хоть на частное лицо. В чем проблема-то?
2010-04-16 10:25:13
SWS » Владимир
А заблокировали счет из-за налогов? Если нет - то попробуйте в другом банке открыть...
Другой вариант - через наличку - но тут ККМ нужем, чтобы все было законно.
Еще вариант - проведите платежи через другую фирму
2010-04-17 13:28:00
Андрей Жуков » Владимир

Добрый день!

Владимир, Вы меня извините, но если ежедневно приходит 1-3 маленьких заказа, на 5-15 тыр., то пусть Владелец погасит долг в
100 000 р. своими личными средствами. Через 6-8 дней все это отобъется.

Успеха,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика