9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10797 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Распространение газеты по почтовым ящикам

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-07-23 12:27:12
Валерий Верещагин » Всем

Здравствуйте.

Прошу совета по организации распространения бесплатной рекламной газеты по почтовым ящикам в городе (200 000 чел.)

Сколько нужно распространителей, сколько им платить, оклад или сдельно, сколько за 1-ну газету платить. Сколько один распространитель может обслужить ящиков в день. Кто идет в распространители? Где их искать?

Буду благодарен за ответы.

2006-07-24 09:19:54
Анастасия Броздецкая » Валерий Верещагин

Добрый день, посмотрите обсуждения-аналоги:

соотнесите с возможностями своего города, дальше продолжим.

2006-08-05 18:46:25
Валерий Верещагин » Всем
Анастасия, я посмотрел все ссылки указанные вами. К сожалению они малосодержательны - одни общие советы. Я задавал конкретные вопросы, а получил только один ответ - 10% рекламному агенту и минимальоный оклад. Про организацию работы распространителей ни слова. Хотелось бы услышать конкретные ответы.
2006-08-07 10:08:53
Анастасия Броздецкая » Валерий Верещагин

Валерий,

По оплате - от 10 до 30 копеек за газету на руки доставщику. Обычно доплачивают почтальонам. Аудитория учащихся и студентов в качестве "доставщиков" - сомнительная аудитория, вероятно обнаружение тиража в паре мусорных ящиков :))

Отследить - через знакомых-родственников-друзей в разных районах ("доставили-недоставили"). Разносчикам сказать, что есть отлаженная система проверки доставки газет в нескольких ключевых точках и адреса ключевых точек доставки меняются каждую неделю. Если не было доставки в точку, разносчику называется адрес его промаха - пару раз предупреждаете, потом не оплачиваете один полный разнос газеты.

кстати, с рекламодателей за адресное распространение листовок (вместе с газетой) часто запрашивают от 1 до 5 рублей :))

фасовщику, который вкладывает листовки в газеты платят раза в два меньше, чем разносчику - это из Название бесплатной рекламной газеты

читайте внимательнее... если это не достаточно конкретный вариант (причем не единственный возможный) - переформулируйте вопрос

2006-08-07 16:29:46
Валерий Верещагин » Анастасия Броздецкая
Спасибо за ответ.
2009-01-02 23:29:09
Павел » Всем

В вопросах распространения - считаю самая важная тема - это контроль курьеров, им очень часто пренебрегают федеральные компании при проведении рассылок в регионах, а на таком - локальном уровне - Вы сами должны организовать такой контроль!

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика