9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10802 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Ресурсы для PR-кампании в Интернете

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-05-15 21:06:00
Волкова Юлия » Всем

Уважаемые форумчане!
Прошу помощи:

Задача: найти различные ресурсы (ок.100) в интернете для размещения PR о новой услуге в виде новостей и пресс-релизов

Услуга: На портале нашего Агентства создается перечень Проверенных поставщиков из всех отраслей В2В рынка.

Цель: Привлечь поставщиков на портал, чтобы они  вошли в этот перечень.

Об организации: Информационное Агентство, оказывающее услуги в интернет для поставщиков и покупателей В2В рынка.

Вопрос: каким образом мне найти популярные среди нашей аудитории сайты\порталы, для размещения информации?

Заранее благодарна. 

2006-05-16 14:18:32
Анна Каправчук » Волкова Юлия
А каким образом уже пробовали?
Чем этот способ Вас не удовлетворил?
2006-05-16 14:34:54
Волкова Юлия » Анна Каправчук

Пробовала банально в поисковой системе по ключ.словам "размещение пресс-релизов". Пока только так.

Но ведь хочется, чтобы новость дейсвительно прочитали.

2006-05-16 14:41:36
Анна Каправчук » Волкова Юлия

Так Вам нужны читатели пресс-релизов или Клиенты?

Пробовали ли Вы опрашивать будущих участников рейтинга и будущих пользователей рейтинга о том, на каких сайтах они регулярно бывают и каким образом ищут поставищков?

Пробовали поискать "надежность поставщика", "черный список поставщиков", "рекомендации поставщиков"?

Пробовали искать по ключевым словам - названиям сырья/оборудования, о котором идет речь?   

2006-05-16 14:43:32
bornholio » Волкова Юлия

на тематические доски объявлений и порталы. -способ поиска тот же только с уточнениями и без слова пресс релиз...  плюс по сайтом в топ рамблер по категориям - у всех крупных как правило есть доски объяв или форумы.

а вообще это конечно уже далеко не метод раскрутки услуги в инете. тут скорее директ мейл подойдет.

2006-05-16 14:48:05
bornholio » bornholio

обширная перпектива для поисковой оптимизации. Как под поисковики оптимизировать надеюсь знаете?

2006-05-16 15:16:35
Анна Каправчук » bornholio

Уважаемый bornholio!

Как под поисковики оптимизировать надеюсь знаете?

Если поучите или порекомендуете толковые статьи на эту тему - буду признательна. Мне как раз предстоит написать текст для сайта, оптимизированный под поисковые запросы.
С уважением,
Анна.

2006-05-16 16:15:41
Волкова Юлия » bornholio

Спасибо за эту мысль!

Обязательно воспользуемся.

А как вы думаете: вообще новости на порталах народ читает?

2006-05-16 17:04:09
bornholio » Анна Каправчук

думаю что разве что случайно... я для себя помню единичный случай- когда Рехау для дилеров семинары по оптимизации проводило.

и пару раз читал рассылку с порталов.

http://www.seotext.ru/adv.html

тут вроде прописано неплохо...

если етого не хватит -после правки не вылезет хотя бы в 20ку выдачи, то знач тема конкурентная достаточно и  над внешними ссылками понимать.

2006-06-06 15:47:23
Александр » Волкова Юлия
>по ключ.словам "размещение пресс-релизов"
как то не по человечески звучит. Чаще пищут - "Добавить пресс релиз","Публиковать пресс релиз"
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика