9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10793 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-07-26 20:41:15
Денис Воробьев » Всем

Уважаемы дамы и господа, друзья и товарищи! Есть небольшой город - население около 200 000. Вниманию аудитории решили предложить достаточно качественные фильры для очистки воды (весь спектр - но хорошего качества). Открыли магазин, оформили - но что то не идут продажи. Расположены в центре, в холле торгового комплекса рядом с рынком, проходимость - огромная. В приницпе мы единственные - кто предлагает весь выбор подобных изделий, правда рядом Москва. Цены у нас не выше чем в столице. Население не самое бедное. Бытует мнение что вода в городе достаточно чистая - хотя на самом это далеко не правда. Можно много чего придумать - я это понимаю: и скидки, и купоны и т.д., но денег на все это не очень много - и не хотелось бы пробовать по списку. За совет буду очень признателен.

2004-07-26 21:04:34
Дмитрий » Денис Воробьев

Добрый день, Денис!

А знают ли Ваши потенциальные клиенты о том, что Ваш магазин существует и о том, что в нём можно приобрести?

Если да - знают ли они, зачем им нужны Ваши фильтры, какую пользу они из них извлекут и какой ущерб понесут, если не поставят их?

Если ответ на предыдущий вопрос отличается от "Не знаю" - каким образом Вы это проверяли?

2004-07-27 12:33:13
Денис Воробьев » Дмитрий

Дмитрий, спасибо что ответили на мое сообщение.

Наши целевая группа была проинформированна о нашем присутствии на рынке. Сообщалось что наша продукция это удобная и экономичная замена бутилированной воде, к тому есть возможность защиты бытовой техники и прочее. Вернее была проинформированна не только наша аудитория - а весь город путем почтовой рассылки. Так же была реклама в прессе. Люди интересовались, начались звонки, но вот что то покупать начали достаточно вяло - где то 5% процентов от заинтересовавшихся. Вот и не знаем что лучше предпринять в подобной ситуации - интерес есть, но активности покупателей нет. В приницпе мы пока грешим на небольшой срок существования нашего магазина - 2 месяца, учитывая что продукция достаточно дорогая - может быть потребителю надо немного раскачаться. Хотя уже начали подумывать скидках на определенный срок и прочее. Да - у нас бесплатная установка на модели вызывающие наибольший интерес.

2004-07-27 13:17:31
Ал » Денис Воробьев

Все сейчас отмечают рост рождаемости. Во всяком случае у нас. Так может есть смысл обратить внимание на определенные сегменты населения и работать с ними целенаправленно. О чем это я? Беременные. Мы - беременные (я муж), вынуждены тратить деньги на: соковыжималку, стиралку, кух. комбайн... Вот и втолкуйте беременным женщинам и девушкам о пользе и выгоде покупки фильтра, а они тогда уже сами нас - мужей заставят лучше Ваших продавцов это дело купить. Попробуй только отказать беременной!

Вот я и сам призадумался о фильтре, но у меня в 3 минутах ходьбы продают очищенную воду. Следовательно, фильтр все таки в доме должен быть. Ведь  даже очищенная вода заканчивается, а муж на работе, сходить некому, а кашку сварить надо сейчас, малюк начинает кричать..."Фильтр "под рукой" гарантирует очищенную  воду всегда. А на мужа положимся вечером!"

2004-07-27 15:13:01
Денис Воробьев » Ал
Согласен, это является частью целевой аудитории. Но, во-первых, пополняющейся семье предстоит решить кучу проблем - купить машинку, комбайн, кровать, одежду и прочее. Скорее всего людям не до фильтров. И практика показывает что подобной продукцией больше всего интересуются мужчины от 28 лет, достаточно устоявшиеся и как правило уже с детьми. Не уверен что молодым парам будет интересно тратить от 120 до 300 баксов на покупку фильтров, по крайней мере в массовом порядке. Хотя с этого можно начать. Спасибо.
2004-07-27 18:59:46
GMN » Всем
Немного поискать - и по этому форуму (и не только) можно найти не очень старую тему а-ля "Фильтры vs вода из магазина"
2004-07-29 13:19:18
Николай » Денис Воробьев
Попробуйте отстоять водопроводную воду. Посмотрите что из этого получиться, если она реально низкого качества это можно демонстрировать в торговом зале. Т.е. забор воды с ДЛИННЫХ городскийх улиц. Банки- адрес и количество дней сколь стоит вода неочищенная и ваша очищенная. 
2004-07-31 00:57:33
виктория » Николай

и еще на банке из водопровода написать - БЕСПЛАТНО

а на вашей банке - ЗДОРОВЬЕ - всего 6 коп. (посчитать сколько будет стоит такая порция воды). т.е. показать минимальную цену, а у Вас она как раз будет копеечная. и рядом написать как долго будет работать ваш фильтр (картридж) без замены.

2004-08-03 14:59:58
E.V.A. » Всем

Добрый день, коллеги!

Резюмируя вышесказанное напрашивается вывод:  работать надо в направлении целеноправленного  создания опасений к простой водопроводной воде для

детей, беременных, людей, следящих за своим здоровьем и заботящихся о своих близких. Мне думается эффективны в этом случае серия статей, ролик или серия тематических передач на местном ТВ, запуск слуха о вреде водопроводной воды.

С уважением,

2004-08-03 15:07:14
GMN » Всем
2004-08-04 15:26:53
Николай » E.V.A.
да, перепечатки в местнуюпрессу о ВСЕХ случаев вспышек болезней из-за воды в области и регионе. Хотя это уже не реклама. а пропаганда ;-)
2004-08-12 11:31:43
Редакция » Денис Воробьев

Уважаемый Денис!

Действительно, посмотрите сходное обсуждение Как увеличить спрос на бытовые фильтры?. Обратите внимание на последнее сообщение.

Успеха,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика