На сайте ведутся работы Грузчики, переезды, разнорабочие | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Грузчики, переезды, разнорабочие

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2015-03-11 13:43:03
Тимур » Всем
Здравствуйте! Решил открыть фирму, дать название, арендовать офис итд, но потом решил что все это пока не надо. Пошел в местную газету и дал вот такое объявление "Услуги грузчиков, переезды, разнорабочие.Ежедневно с 9:00 до 21:00. Тел....".
Рабочих буду находить по тем же фирмам (грузчики работают со всеми частниками-фирмами кто дает заказы), пока буду работать бесплатно, но зато узнаю сам процесс и создам базу грузчиков, а потом уж можно и название и логотип.
Пожалуйста покритикуйте, подскажите начинающему предпринимателю, может текст короткий или подход к делу не правильный. Заранее всем спасибо!
2015-03-11 14:55:03
Галина В. Владимирова » Тимур
Здравствуйте, Тимур!

Рабочих буду находить по тем же фирмам (грузчики работают со всеми частниками-фирмами кто дает заказы), пока буду работать бесплатно, но зато узнаю сам процесс и создам базу грузчиков, а потом уж можно и название и логотип.

Давайте разделим, это все же разные задачи:
а) привлечение Клиентов и
б) привлечение самих грузчиков/разнорабочих.

Даже если они на одних и тех же потоках, доводы (тексты) к ним будут разными.

Сначала о грузчиках. Не совсем понятно, почему они, работая с теми фирмами (Вы сказали: Рабочих буду находить по тем же фирмам (грузчики работают со всеми частниками-фирмами кто дает заказы)), захотят отныне действовать через посредника (Вас), а не напрямую. Ну, разве что Вы станете для них выгодным "добытчиком" и диспетчером/координатором заказов, чтобы им самим не искать. Давать им "объемы". И вообще, будете "прикрытием" в сложных ситуациях. Тогда эту мысль (только ближе к их понятиям) Вам надо отразить в текстах и речах к ним.

Например, написать/сказать:
  • Реальные денежные заказы для неленивых (вариант: трезвых) грузчиков. Диспетчер грузоперевозок "ХХХХХ", тел....

...пока буду работать бесплатно,


Не надо :-) Бесплатность развращает. Вы не сможете потом (без эксцессов) перейти на платную основу.

Сразу ставьте процесс на поток и берите за услуги деньги.

С Уважением,

2015-03-11 15:44:39
Тимур » Галина В. Владимирова
Здравствуйте, Галина Владимировна!
Спасибо за ответ.
В данный момент, проблема заключается в привлечении клиентов с минимальными вложениями на рекламу (текст в газете, листовки на подъездах, визитки, МФЦ и рег.палата т.к. связана с регистрацией квартиры и переездом).
На сегодняшний день, ситуация с грузчиками, разнарабочими состоит так: частник (одно лицо) принимает заказы от клиентов по телефону и передает их так же по телефону грузчикам, возможно даже сам едет грузить, т.е. нет такого диспетчерского пункта с опытным оператором, где проконсультируют, выедет сметчик итд, может этого и не надо, время покажет :)
Привлекать грузчиков, я думал так...: клиент позвонил ко мне и заказал переезд, я перенаправляю этот заказ частнику, он перенаправляет напрямую грузчикам (я знаю что сами руководители на объект не приезжают). Я приезжаю на объект, смотрю на грузчиков, как они работают и беру их номер телефона. И уже когда поступает следующий заказ, я связываюсь с ними. Получится чередование-один платный заказ, другой бесплатный (т.е. я буду связываться с частником).
За это время я изучу и процесс, и создам базу грузчиков не по объявлению, а уже с опытом, буду приезжать на объекты смотреть, изучать, учиться.
Да, Вы правильно сказали- я хочу стать для них диспетчером/координатором заказов как в такси.
Если бы конечно было бы много заказов, можно было бы и программу написать, привезать определенного грузчика к мкр, задать им очередность получения заказа, сделать соревновательный процесс, поощрение, смс клиентам о сумме и  часов работы грузчиков, смс грузчиком о кол-во часов итд, т.е. создать удобную площадку для Грузчиков и Клиентов.
 
Реальные денежные заказы для неленивых (вариант: трезвых) грузчиков- как вариант, спасибо.
 
Не надо :-) Бесплатность развращает. Вы не сможете потом (без эксцессов) перейти на платную основу.

 

 Сразу ставьте процесс на поток и берите за услуги деньги.

Бесплатно заказды грузчикам,  никто не даст :), я имел ввиду- комиссию беру я или частник (к кому я переадресирую заказ). С частниками я буду связываться для того, чтобы взять напрямую контакт у грузчика. Когда соберется база из 30 профессиональных грузчиков и водителей, тогда уж можно рекламировать саму фирму, работать перечислениями итд.
2015-03-12 10:40:25
Тимур » Галина В. Владимирова
Как Вы думаете, не слишком короткий текст "Услуги грузчиков, переезды, разнорабочие.Ежедневно с 9:00 до 21:00. Тел....? Или стоит расписать более подробнее?
2015-03-12 11:31:54
Галина В. Владимирова » Тимур
Добрый день, Тимур,

сначала о самой схеме.

Получается, Вы хотите у частника "забрать" его грузчиков? Все равно, что переманивать чужих сотрудников.

Вы, конечно, вправе приглашать/нанимать людей. Но только не на его (выстроенном им) потоке! Он такой же координатор заказов, как и Вы. В свое время он набрал себе людей, вкладываясь в этот процесс. Сделайте то же самое своими средствами :-)

Далее. Передавая ему Клиента на погрузку/перевозку, будет прилично договориться с ним о комиссионных. Ваш труд должен быть оплачен. А его, в свою очередь, должно было бы насторожить, если ему Клиента передают "бесплатно". И он точно (если выстраивать бизнес-процесс по уму) не должен допускать контактов между Вами и своими грузчиками :-) Либо увольнять их за работу "налево", как за пьянку :-)

Далее. Слишком "длинная" получается цепочка: звонок от Клиента Вам, передача его частнику (такому же посреднику, как и Вы), а от него грузчикам. Клиент мигом почувствует лишние звенья и соскочит. Такая же вещь происходит, когда, к примеру, звонишь вызвать мастера по ремонту кондиционеров и пр.

Наберите себе грузчиков сами. Над целевыми потоками, где они обитают, можем подумать. Не исключу также вариант, когда Вы нормально договариваетесь с частником (т.е. другим координатором) о переброске части его людей на Ваши объекты. Например, потому, что они у него недозагружены и ропщут на отсутствие заказов. А ему, скажем, невыгодно, чтобы они совсем ушли. Но за это, вероятно, придется заплатить. Вам - за пользование его людьми, ему - за дополнительный фронт работ (заказы). По крайней мере, появится предмет для торга :-)

Если что-то не учтено в этой схеме (выше), пожалуйста, дополните-поясните.

Спасибо,  
2015-03-12 12:39:36
Тимур » Галина В. Владимирова

Здравствуйте, Галина Владимировна!

Хочу уточнить, переманивать грузчиков у частника никто не собирается. Грузчики, они как фрилансеры, принимают заказы от всех фирм где есть заказы, т.е. это нормальная ситуация. Их никто не содержит, им никто не платит зп, у них сдельщина. Скажем , заработал грузчик за час 250р, 50р с часа он отдает  фирме за заказ.

Схему работы вижу так:

Клиент звонит ко мне>я звоню в фирму и дублирую заказ>приезжают грузчики>я беру их контакты, смотрю за процессом работы,  и при следующем заказе, звоню уже к ним на прямую- естественно, тут я ничего не зарабатываю, но зато у меня есть их контакты, и при следующем заказе я заработаю свою копеечку- и так через раз.

Я бы не хотел затрачивать время на поиск и фильтрацию грузчиков (когда есть возможность  сразу выйти на опытных), а хотел бы больше вложиться  на привлечения клиентов  и изучение процесса. 
 

*Далее. Передавая ему Клиента на погрузку/перевозку, будет прилично договориться с ним о комиссионных. Ваш труд должен быть оплачен. А его, в свою очередь, должно было бы насторожить, если ему Клиента передают "бесплатно". И он точно (если выстраивать бизнес-процесс по уму) не должен допускать контактов между Вами и своими грузчиками :-) Либо увольнять их за работу "налево", как за пьянку :-)-

Частник об этом даже не узнает, да если даже узнает, ему будет ровно, т.к. он получил свою комиссию.
 

*Далее. Слишком "длинная" получается цепочка: звонок от Клиента Вам, передача его частнику (такому же посреднику, как и Вы), а от него грузчикам. Клиент мигом почувствует лишние звенья и соскочит. Такая же вещь происходит, когда, к примеру, звонишь вызвать мастера по ремонту кондиционеров и пр.-

Почему длинная? Скажем клиент звонит и просит грузчиков чз пол часа, я обзваниваю первые три фирмы (у меня их в базе 10шт) и спрашиваю- кто может предоставить грузчиков чз пол часа, называю адрес и выезжаю сам. Вот такая вот хитрая схема :)

2015-03-12 12:50:44
Редакция » Тимур
Уважаемый Тимур!

Для выделения цитируемого текста, пользуйтесь, пожалуйста, опцией "Стиль" (она находится в окне для ответов на сообщение, на панели меню).

Там (в опции "Стиль") в конце списка есть позиция "Цитируемый текст". Выделяйте фрагмент цитируемого текста и выбирайте эту позицию.

Чтобы нам не править Ваши сообщения.

Спасибо,
2015-03-12 12:55:11
Тимур » Редакция
Для выделения цитируемого текста, пользуйтесь, пожалуйста, опцией "Стиль" (она находится в окне для ответов на сообщение, на панели меню).

Там (в опции "Стиль") в конце списка есть позиция "Цитируемый текст". Выделяйте фрагмент цитируемого текста и выбирайте эту позицию.

Чтобы нам не править Ваши сообщения.

Спасибо,
 ок
2015-03-12 17:58:11
Редакция » Тимур
Уважаемый Тимур!

Цитируемый текст - это "чужой" текст, который Вы привели в своем сообщении. Вы именно ЕГО выделяете и нажимаете опцию "Стиль".

А Ваш собственный текст остается прежним.

Снова внесли правку в предыдущее Ваше сообщение.

Спасибо, 
2015-03-12 18:22:51
Галина В. Владимирова » Тимур
Уважаемый Тимур!

Отвечу на вопрос:

Как Вы думаете, не слишком короткий текст "Услуги грузчиков, переезды, разнорабочие.Ежедневно с 9:00 до 21:00. Тел....? Или стоит расписать более подробнее?

Смотря, где Вы его планируете разместить. Уточните, пожалуйста.

А пока скажу по содержанию:

Такой текст (выше) будет у многих. А надо выделяться. В первую очередь - буквальным проговором вещей, которые людей беспокоят, когда они приглашают грузчиков. С одновременным показом, почему у Вас этого безобразия не будет. (И очень близко к их собственным фразам).

Например:
  • Непьющие и опрятные грузчики. Руки откуда надо...
    Аккуратно всё упакуют, сложат, донесут куда скажете.
    И еще за собой уберут. Тел. диспетчера...

Тему можно детализировать (если позволит объем) или (если потребуется) ужать до "непьющих и опрятных".  

Смотрю я на иные объявления (сантехников, строителей, грузоперевозчиков, такелажников и пр.). Почему бы не написать своим Клиентам текст "на языке их стереотипов" (пример выше), который они - именно поэтому - воспримут как "родной".

Стереотипы Клиентов надо собирать, как грибы после дождя :-)  

Спасибо,

2015-03-12 22:04:15
тимур » Редакция

Снова внесли правку в предыдущее Ваше сообщение.
Вроде, получилось :)

2015-03-12 22:51:38
Тимур » Галина В. Владимирова
Смотря, где Вы его планируете разместить. Уточните, пожалуйста.
Думал пока что на визитках, газетный модуль, листовки, интернет.

Такой текст (выше) будет у многих. А надо выделяться. В первую очередь - буквальным проговором вещей, которые людей беспокоят, когда они приглашают грузчиков.
Например:
  • Непьющие и опрятные грузчики. Руки откуда надо...
    Аккуратно всё упакуют, сложат, донесут куда скажете.
    И еще за собой уберут. Тел. диспетчера...
Спасибо большое! Получается, мне нужно прописать в рекламе все проблемы, с которыми клиент НЕ столкнется при заказе у нас услуги? Но как понять чего клиент боится, может есть какая-та определенная техника для выявления?
2015-03-13 10:52:12
Галина В. Владимирова » Тимур
Уважаемый Тимур!

Получается, мне нужно прописать в рекламе все проблемы, с которыми клиент НЕ столкнется при заказе у нас услуги?

А они уже "зашиты" в этом тексте (ниже), разве нет? :-)
  • Непьющие и опрятные грузчики. Руки откуда надо...
    Аккуратно всё упакуют, сложат, донесут куда скажете.
    И еще за собой уберут. Тел. диспетчера...
Смысл в том, чтобы НЕ писать буквально: "...У нас, при заказе погрузки, Вы не столкнетесь с такими проблемами, как... У нас, наоборот, все чисто, аккуратно, культурно. Без запаха перегара. Наши грузчики не выронят из рук бьющиеся вещи и не заденут за дверные косяки. Не станут вымогать доп. чаевые и пр.

Нет, смысл в том, чтобы то же самое сказать "беглым намеком". Не увязнуть в логике, а буквально "пройтись" по стереотипам (Клиентов). Надо ли пояснить, почему слово "опрятный" здесь предпочтительнее слова "чистый", а "аккуратная" (погрузка) предпочтительнее слова "качественная"? :-) Как люди по жизни разговаривают (про погрузку и пр. дела), так и тексты пишем.

Кстати, про "задеть за дверные косяки", "выронить из рук" и "м-мм, надо бы добавить (сверху) - полтинничка не будет?" (с характерным жестом у подбородка) - это все правда :-) Такие вещи собираются даже не опросами, а обыкновенным наблюдением разных ситуаций. Вы о них тоже знаете. Из этого получаются роскошные тексты :-), если только у вас будет так, как в них обещано.
 
Но как понять чего клиент боится, может есть какая-та определенная техника для выявления?

См. выше. А кроме того, действительно, иной раз полезно предварительно побеседовать с потенциальными Заказчиками. Штук 30-40 опросить "по горячим следам", пока у них еще свежи впечатления. Тут они всю правду и скажут, не сочиняя.

Посмотрите мою статью "Как проводить опросы. Неочевидное..." Она очень объемная, зато вся правда опросов, которые сами же проводили и проводим. 

Думал пока что на визитках, газетный модуль, листовки, интернет.

На визитке достаточно фразы (из тексты выше): "Опрятные и непьющие грузчики. Тел. диспетчерской..." Или иной Ваш вариант.

Кстати, по мне так наличие диспетчерской (если только диспетчер отвечает нормальным голосом :-) - уже некий гарант, что за грузчиками будет хоть какой-то "догляд" и "надзор". Чай не просто случайные забулд..., которым "не хватает на бутылку" (вот Вам еще один дословный стереотип), а, вполне возможно, нормальные работяги - чисто выбритые, опрятные и пр. Проверьте эту мысль на других Заказчиках.

С Уважением,
2015-03-13 12:11:28
Галина В. Владимирова » Тимур
Возвращаясь к Вашей схеме работы.

Так же работают и диспетчерские такси с водителями "со своим авто". И ряд других служб.

А потом владельцы диспетчерских говорят (см. по этой ссылке, а также здесь):

"...Но эта схема имеет узкие места. К примеру, таксисты не хотят категорически ехать в отдаленные районы города, там где плохие дороги. А это бьет по имиджу службы такси. И так как фирма выполняет лишь функцию диспетчерской, то может возникнуть ситуация, что таксисты просто перейдут к другому диспетчеру. Зачем им выполнять норматив (и стандарты работы - Г.В.), когда у других диспетчерских его нет? Получается, что не диспетчерская приглашает на работу таксистов, а таксисты нанимают диспетчерскую".

Аналогичные риски и у Вас. Грузчики сами будут выбирать, за какие заказы браться, а за какие - нет. Их будет сложно заставить выполнять то, о чем Клиентам  обещано в текстах (выше). Отвлекаясь на заказы других диспетчеров, они не будут успевать с вашими. Либо станут халтурить, потому что уже "выработали ресурс" (устали) на других работах. Не случайно, на экскурсионных автобусах дальнего следования водителям вменен стандарт (за нарушение их могут оштрафовать): автобус должен "отстаиваться" N часов, в это время они должны отдыхать.

У Вас должна быть большая база грузчиков (на случай внезапной замены) и очень высокий среди них "рейтинг" (чтобы им хотелось выполнять, в первую очередь, Ваши заказы).

Вот одно из решений (по повышению такого "рейтинга"), которое было предложено нашими специалистами диспетчерской такси. 

С Уважением,
2015-03-15 13:21:32
Тимур » Галина В. Владимирова
Галина Владимировна, спасибо Вам за объемный ответ и за статью!

Непьющие и опрятные грузчики. Руки откуда надо...
Аккуратно всё упакуют, сложат, донесут куда скажете.
И еще за собой уберут. Тел. диспетчера...
Рекламный текст очень забавный :), как Вы думаете, можно его использовать на листовках, да вообще в рекламе "руки откуда надо... )))"?

Нет, смысл в том, чтобы то же самое сказать "беглым намеком". Не увязнуть в логике, а буквально "пройтись" по стереотипам (Клиентов). Надо ли пояснить, почему слово "опрятный" здесь предпочтительнее слова "чистый", а "аккуратная" (погрузка) предпочтительнее слова "качественная"? :-) Как люди по жизни разговаривают (про погрузку и пр. дела), так и тексты пишем.
Так получается, что я переезжаю каждые 3-4месяца из двухкомнатной квартиры:
и при Переезде, меня беспокоит больше- конечная цена, т.к. кто-то работает, кто-то халтурит, а время идет, было бы приятно если приезжал сметчик и называли приблизительную цену +-500р. за полный переезд;
при Доставке строит.материала- где бы за пол часа найти грузчиков, чтобы поднять  материал на этаж:
при Демонтаже или Разная работа, тот же сметчик.

Кстати, про "задеть за дверные косяки", "выронить из рук" и "м-мм, надо бы добавить (сверху) - полтинничка не будет?" (с характерным жестом у подбородка) - это все правда :-) Такие вещи собираются даже не опросами, а обыкновенным наблюдением разных ситуаций. Вы о них тоже знаете. Из этого получаются роскошные тексты :-), если только у вас будет так, как в них обещано.
Мне кажется, "опрятный и аккуратный" в рекламе, людей не будет цеплять, им главное подешевле, т.к. переезжают очень редко, и сравнивать особо не с чем (трезвый или аккуратный)- главное чтобы дешево и сердито.

Кстати, по мне так наличие диспетчерской (если только диспетчер отвечает нормальным голосом :-) - уже некий гарант, что за грузчиками будет хоть какой-то "догляд" и "надзор". Чай не просто случайные забулд..., которым "не хватает на бутылку" (вот Вам еще один дословный стереотип), а, вполне возможно, нормальные работяги - чисто выбритые, опрятные и пр. Проверьте эту мысль на других Заказчиках.
Да, согласен с Вами, наличие диспетчерской это уже гарант того, что мы с полной серьезностью относимся к своему делу. Но хотелось бы для начало изучить процесс, понять все нюансы, завязаться с нормальными рабочими, и еще расходы на аренду, зп операторам итд- пока не потяну.
Вчера поступил первый заказ в 8-45, ответил быстрее чем проснулся :), нужно было диван перевезти в соседний поселок (газель 800р, два грузчика по 300р), я ничего не заработал, т.к. обратился к конкурентам :( и телефончики грузчиков тоже не взял, т.к. не понравилось их работа. Вот думаю, может на самом деле дать объявление на поиск грузчиков, бесплатность меня совсем не мотивирует к развитию, там уж походу будет видно, с кем буду работать, а с кем нет.

Аналогичные риски и у Вас. Грузчики сами будут выбирать, за какие заказы браться, а за какие - нет.
Их будет сложно заставить выполнять то, о чем Клиентам  обещано в текстах (выше). Отвлекаясь на заказы других диспетчеров, они не будут успевать с вашими. Либо станут халтурить, потому что уже "выработали ресурс" (устали) на других работах. Не случайно, на экскурсионных автобусах дальнего следования водителям вменен стандарт (за нарушение их могут оштрафовать): автобус должен "отстаиваться" N часов, в это время они должны отдыхать.

Но им и не обязательно знать, какую работу предстоит сделать, есть "заказ", "адрес" и "время во сколько подойти". Но то, что они должны работать на одну фирму, это верно, но где сразу взять столько заказов, а ждать заявок неделями они тоже не будут, они им нужны сейчас и постоянно, поэтому они в любом случае будут обращаться к конкурентам за доп. заработком.

У Вас должна быть большая база грузчиков (на случай внезапной замены) и очень высокий среди них "рейтинг" (чтобы им хотелось выполнять, в первую очередь, Ваши заказы).
Значит, мне лучше заняться поиском своих грузчиков, в не собирать базу у конкурентов?
2015-03-15 13:49:24
Тимур » Тимур
Вообще, будущее фирмы вижу так:
  • два, три квалифицированых оператора
  • многоканальный сотовый телефон в офисе
  • программное обеспечение:
    • смс, автоинформатор (сумма, часов работы итд) по окончании к клиентам
    • смс, автоинформатор (сумма, часов работы итд) по окончании к водителям
    • смс, автоинформатор (сумма, часов работы итд) по окончании к грузчиком
  • автоматическая очередность получения заказов (если заказов будет много, можно очередность сделать и внутри района).
  • сметчик, который бы тоже приезжал на заказ-привозил инструменты и следил за качеством работы
  • работа с юрид.лицами на складах, базах, офисах итд
  • работа с частными лицами: переезды, грузчики, разная работа
  • грузчики, разнорабочие (не знаю какую котегорию людей принимать: молодых, средних, студентов или не работающих) в форме
  • место для рабочих, где бы они могли ожидать получение заказов, а не шлялись, чтобы было место, куда они могли приходить на работу, свой шкафчик для одежды и инструментов, и многое другое :).
2015-03-16 11:20:16
Галина В. Владимирова » Тимур
Доброе утро, Тимур!

...при Переезде, меня беспокоит больше- конечная цена, т.к. кто-то работает, кто-то халтурит, а время идет, было бы приятно если приезжал сметчик и называли приблизительную цену +-500р. за полный переезд;при Доставке строит.материала- где бы за пол часа найти грузчиков, чтобы поднять  материал на этаж:
при Демонтаже или Разная работа, тот же сметчик.

Мне кажется, "опрятный и аккуратный" в рекламе, людей не будет цеплять, им главное подешевле, т.к. переезжают очень редко, и сравнивать особо не с чем (трезвый или аккуратный)- главное чтобы дешево и сердито.

Что для Заказчиков важно (особенно, если есть сомнения), лучше расспросить у них самих :-) В своем городе, на тех потоках, где происходят переезды и погрузки-разгрузки. Возможно даже в разрезе - перевозки частных лиц и перевозки в организациях (т.е. не себе, но все равно есть отчетность хозяйственника перед начальством). Можем даже помочь Вам составить опросник. Но что такое пьющие подрядчики, которые торопятся "закрыть наряд в текущую зарплату", в т.ч. являются на объект "под шафе" (или у них на лицах и так все написано и понятен дальнейший сценарий), знаем не понаслышке :-)

.. как Вы думаете, можно его использовать на листовках, да вообще в рекламе "руки откуда надо... )))"?


Зависит от контекста. В коммерческих предложениях (организациям), может, и не надо. Хотя стереотипы (в данном случае - завхозов, замов по АХР, офис-менеджеров и пр., кто непосредственно ищет/приглашает в организацию подрядчиков) учесть надо по-любому. А вот скажем, в подъездах и дворах домов старого фонда, частного сектора, хрущевок и пр. (людей "попроще", которые соприкасаются с этим "сленгом" и, главное, сами на нем разговаривают) - вполне. Подозреваю, что и в обычных газетах объявлений "куплю"-"продам", "квартирный рынок", "бетон-щебенка-стройматериалы", "сантехник-кровельщик-прораб" и пр. - тоже вполне. А если есть сомнения, покажите/протестируйте текст на этих потоках. В том числе, среди знакомых, у которых были или планируются переезды и аналогичные работы.

Вот думаю, может на самом деле дать объявление на поиск грузчиков, бесплатность меня совсем не мотивирует к развитию, там уж походу будет видно, с кем буду работать, а с кем нет.

Это правильно. И вообще мне нравится, что Вы сразу думаете на перспективу (вот как здесь).

С Уважением,
2015-03-16 23:04:17
Тимур » Галина В. Владимирова
Здравствуйте, Галина Владимирова!
Можем даже помочь Вам составить опросник
Это обязательно, но это уже второй уровень :), мне  хотя бы с нулевого на первый уровень выйти, как говорится войти в поток, в кураж, чтобы хотя бы стабильно один два заказа в день.
Сегодня заказал 1000 листовок на поиск грузчиков, с текстом:
"РАБОТА
Денежная работа для неленивых и трезвых грузчиков. Тел...." -спасибо Вам за текст.
Сразу составил вопросы, которые придется задавать грузчикам при разговоре по тел.:

Имя

Сколько лет

Адрес проживание

В какие дни можете работать и время с..до..

Опыт работы

Постоянное место работы

Мебель собирать умеете

Демонтажную работу выполняете

Комиссия за заказы-ознакомить

Виды работ: переезды, подъем  строит.матер., демонтаж, разная работа.

Телефон для связи.
Может что-то добавить, исправить или удалить, как Вы думаете? Заранее спасибо.

Галина Владимирова, подскажите пожалуйста, на какую категорию грузчиков мне ориентироваться (студенты, среднего возраста, пенсионеры:), безработные, итд), и если можно пару советов начинающему предпринимателю:) - какие вопросы можно задать по телефону, чтобы понять, что человек подходит для данной работы.
2015-03-17 12:59:43
Галина В. Владимирова » Тимур
Добрый день, Тимур!

...на какую категорию грузчиков мне ориентироваться (студенты, среднего возраста, пенсионеры:), безработные, итд),

А каким Вашим требованиям они должны соответствовать? Крепкие здоровьем, физически выносливые? Непьющие (по крайней мере, в рабочее время)? Заинтересованные в подработке по чисто объективным причинам? И так, чтобы это можно было зримо-осязаемо проверить без абстрактных деклараций типа: "ответственный", "надежный", "неворовливый" и пр. Кстати, многое видно и так.

Если пенсионеры, то недавно вышедшие на пенсию. (Радикулит и пр. позвоночные ущемления такая вещь, что косит и молодых.) Если студенты, то явно не дипломники и выпускники. Если безработные, то ближе к рабочим специальностям и не деградировавшие окончательно. 

Опять же каким категориям - без ущерба для качества погрузки и пр. - можно платить чуть меньше, они и так будут рады подработке? Потому как квалифицированный грузчик/такелажник со стажем придет со своими условиями.

И наверняка есть погрузочные и пр. работы, на которых не требуется большая квалификация. Оплата может быть меньше.

Потом, люди родились не для того, чтобы всю жизнь работать грузчиками :-) Должность изначально текучая. Нужны постоянные каналы добора кадров.  

А если Вы спрашиваете, где их набирать, то объявления и пр. желательно расклеивать/раздавать:
  • на "студенческих" потоках. Но не "мажоров", а где, скажем, больше деревенских и поселковых (из области). Они подчас сговорчивее и честнее. Студенческие столовки, общежития, спортзалы...,
  • вблизи центров занятости, возможно, пенсионных фондов,
  • магазинов типа "fix price" и пр. эконом-формата,
  • дешевых вещевых и продуктовых рынков,
  • квартирных рынков (т.е. где у людей существует определенная нестабильность и нужда),
  • на строительных, садоводческих и хозяйственных рынках поспрашивать ларечников, точильщиков, ремонтников, хозяйчиков и пр. "мужичков" - они там все друг друга знают, у кого что,
  • ... (список можно продолжать).
Еще вернусь к Вашей теме.

С Уважением,
2015-03-17 14:12:07
Галина В. Владимирова » Тимур
...какие вопросы можно задать по телефону, чтобы понять, что человек подходит для данной работы.

Важнее быстро "отсеять" неподходящих. А остальных "глянуть", пригласить приехать. Звонок короткий. Обстоятельного "собеседования" по тел. не получится. Они ведь тоже обзванивают по списку. Не только Вы их отбираете, но и они Вас. Притом это грузчики :-) Начнут соскакивать, если что-то волокитно, непонятно или напрягает (в их понимании).

Начать с вполне естественных (и потому для них "неопасных") вопросов: возраст, а раньше приходилось работать..., мебель собрать сможете, демонтаж выполнить, в какие дни-часы можете выходить и пр. И только в конце вопросы личного характера (по которым люди поначалу неохотно дают информацию): в каком районе проживаете (чтобы там же выполнять заказы), имя, контактный телефон и пр. 

И Вам необходимо продумать, что Вы людям скажете о себе (как о нанимателе). Потому что они - встречно - тоже будут интересоваться. В т.ч. зарплатой и на какие объемы можно рассчитывать. Сможете Вы им дать необходимую им загрузку (и соответственно, заработок) или....

С Уважением,
2015-03-17 19:14:40
Редакция » Всем
Уважаемые Коллеги!

Галина Викторовна Владимирова только что госпитализирована с воспалением лёгких.

Некоторое время на Форуме её не будет.

 Спасибо,
2015-03-19 13:13:10
Тимур » Редакция
Галина Владимирова, выздоравливайте, поскорее поправляйтесь :)
2015-04-02 10:38:50
Галина В. Владимирова » Тимур
Спасибо, Тимур!

Если у Вас остаются вопросы по Вашей задаче, пожалуйста, спрашивайте.

С Уважением,
2015-04-02 12:09:29
Тимур » Галина В. Владимирова
Здравствуйте, Галина Владимирова, с возвращением :)

Начал работать с 13 марта, две недели бессоных ночей-все думал как же назвать свое детище, 40 разных вариантов. И вот оно :) осенило, позавчера в 3 утра, даже не помню как к этому пришел: Переезд-Мастер, сразу зарегистрировал домен переезд-мастер.рф (пока на бесплатной парковке, но кое какую информацию уже закинул).
Решил так же предоставлять доп.услуги, т.к. они необходимы. 

С грузоперевозками тоже с многими водителями познакомился, средняя цена по городу 350р, звоню предлагаю 300р-едут, но и рекламирую 300р. С водителей комиссию не беру, условился так- ты мне заказы, я тебе.
На заказы езжу сам (даже на мелкие), но не в качестве грузчика, а в качестве... еще не придумал должность :), т.е. сразу купил набор инструментов (мебель разобрать, диспенсер для скотча, оплату принимаю, слежу за работой, общаюсь с клиентами итд). На заказы езжу в основном для того, что бы ЗНАТЬ, уловить любые микропроцессы, любые недочеты, т.к. хочу бизнес автоматизировать.
Заказов пока не так много, но мы стараемся, реклама итд. Все думаю где же мне рекламироваться, пытаюсь понять, как клиенты принимают решения.

В сб встреча с программистом, хочу автоматизировать может чз ява приложения, прикрепить Киви кошелек к программе, просто кол-во заказов увеличится, а я не всегда смогу присутствовать на каждом заказе, а ехать в другой конец города, чтобы забрать 50,100р у грузчика не целесообразно.  
Т.е. у каждого будет личный кабинет, грузчик выполнил работу, списалось комиссия, так же в приложении будет присутствовать Старт, Завершить работу, заказы в онлайне, так же для водителей, и много всяких вкусняшек.
Если честно, горю желанием воплотить все это в жизнь :), извините за грамматику.
2015-04-06 18:01:03
Галина В. Владимирова » Тимур
Добрый вечер, Тимур!

Все думаю где же мне рекламироваться, пытаюсь понять, как клиенты принимают решения.

Например, в коммуналках. Прямо на домах, во дворах и подъездах. (Только надо продумать тексты.) Там чаще других возникают всевозможные заселения-выселения из квартир, а значит, и погрузки-переезды. Почему - см. вот это мое сообщение (и всю ветку до конца). И хотя это задача по поиску Клиентов для агентства недвижимости, взгляните на нее с т. зрения своих интересов. В т.ч. как эти дома обходить и в каком ключе разговаривать.

Другой Ваш поток - люди, которым предстоит ремонт. Сама через это прошла. Куда, спрашивается, девать вещи из квартиры и где взять вменяемых грузчиков? Чтобы, не дай бог, ничего не разбили :-) Тут Ваша информация (если хорошо составить) будет весьма кстати.

(К слову, на Форуме как-то обсуждалась бизнес-идея Сергея Сычева (как новый и чрезвычайно актуальный бизнес) - предоставление помещения для квартирного имущества на период ремонта. Можете ли Вы предоставлять такой сервис?)

Выходить на этот поток можно, в т.ч., через агентства недвижимости. Люди сразу после сделки либо начнут ремонт, либо что-то перевозить. Гляньте еще одно мое сообщение, как разговаривать с агентствами недвижимости. Там, правда, речь о том, как строительной компании наладить контакт с агентствами недвижимости. Но система приведенных аргументов, возможно, пригодится и Вам.

И это далеко не все потоки, которые Вы можете обрабатывать.

С Уважением, 
2015-04-08 12:58:51
Тимур » Галина В. Владимирова
Здравствуйте, Галина Владимирова.
Спасибо за ответ, Вы эрудит :)
Хотел цитировать текст, но не получается (копирую текст>вставляю>выбираю "цитировать">нажимаю Ентер, но строчка синим не загорается), да и вообще с этим цитированием у меня какие то сложности, видимо что-то с пальцами.

Вы писали:
Куда, спрашивается, девать вещи из квартиры- а как Вы думаете, сколько люди готовы платить денег, чтобы оставить вещи двухкомнатной квартиры на хранение (если все разобрать и сложить в помещении 15 кв..), мне кажется не более 3000тр (я говорю про обычных среднего достатка людей).
Если сделать опрос, было бы интересно узнать мнение многих.
Двухкомнатная квартира, где нужно сделать ремонт. Есть два варианта хранение вещей:
Первый- приехали грузчики, разобрали мебель, увезли на склад, чз два месяца привезли и собрали.
Второй - приехали, загрузили, увезли, чз два месяца привезли.
Кто сколько готов потратить за эту услугу?- ответьте если не сложно, заранее всем спасибо.

2015-04-08 14:51:30
Тимур » Всем
Вы писали:

Выходить на этот поток можно, в т.ч., через агентства недвижимости.


Сразу скажу, заставить риэлтора, юриста или директора раздавать мои визитки- бесполезное дело. Возможно первая неделя это будет постоянно, потом через раз, а потом забудут и забросят. Была идея сделать для агентств недвижимости файл-уголок для документов с большим логотипом АН и чуть меньше нашим (т.е. по окончании работы клиенты в любом случае получат файл) и АН будут замотивированы (халявная реклама). А предлагать на двоих эти расходы поделить, думаю их заинтересует, но не надолго. Но и это слишком дорого-30руб/шт.
2015-04-08 15:05:01
Тимур » Тимур
Вы писали: "Где взять вменяемых грузчиков?" Чтобы, не дай бог, ничего не разбили.

Я начал работать со всеми, кто рекламировал свои услуги грузчиков. Заказывал грузчиков, приезжал на место, сначала сканировал )))  (первое впечатление, как работают итд) и уже начинал беседу, обговаривал условия, брал контакты. Второй этап- фильтрую из средних лучших.

Почему то из 25 грузчиков в тел.книге хочется звонить постоянным грузчикам 4-6 человек, т.е. я уже с ними ни один заказ выполнял, и он ни разу не подвели и клиенты довольные.

Думаю в будущем, когда придет то время, что придется делить грузчиков для переезда ВИП клиентов (итальянская мебель за 500тр, дорогой серванит итд)- на такой заказ будут отправляться лучшие из лучших.
2015-04-10 15:02:55
Галина В. Владимирова » Тимур
Здравствуйте, Тимур!

Вы написали:
...а как Вы думаете, сколько люди готовы платить денег, чтобы оставить вещи двухкомнатной квартиры на хранение (если все разобрать и сложить в помещении 15 кв..), мне кажется не более 3000тр (я говорю про обычных среднего достатка людей).


Тем не менее, эти люди (выше) затевают ремонт :-) Есть, конечно, и те, кто сам (накопив отгулы или вечерами после работы) клеит у себя обои, стелет линолеум или белит потолки. Ну так они и вещи из комнаты в комнату просто переносят-"трамбуют", по мере "высыхания" помещений. Вряд ли это Ваш сегмент.

А те, кто все же заказывает ремонт (т.е. не сам делает), обычно должны "полностью освободить" мастерам помещение от всех вещей. И уж если среднего достатка хватило на привлечение подрядчиков, то... Дело в том, Тимур, что на фоне всей суммы за ремонт, заказать "сопутствующие" услуги становится легче. Как говорится, "чего уж тут мелочиться" (за погрузку-вывоз, доп. уборку, прочистку чего-либо, установку, настройку и пр.), если "и так уже отданы немалые суммы". В контексте основных работ сопутствующие воспринимаются легче. Но из имеющихся (в данном ценовом сегменте) предложений, по возможности,  постараешься выбрать наилучший. Например, если грузчики, то чистые и опрятные, явно не пьющие. Если мебельщик (в т.ч. по ремонту мебели), то сразу с полным набором инструментов и материалов. Вовремя отзванивающие и приезжающие на место.

Расспросите и других - тех, кто уже делал ремонт или только собирается. Места для опросов тоже понятны.

Если сделать опрос, было бы интересно узнать мнение многих.
Двухкомнатная квартира, где нужно сделать ремонт. Есть два варианта хранение вещей:
Первый- приехали грузчики, разобрали мебель, увезли на склад, чз два месяца привезли и собрали.
Второй - приехали, загрузили, увезли, чз два месяца привезли.
Кто сколько готов потратить за эту услугу?- ответьте если не сложно, заранее всем спасибо.

Нет. Спрашивать надо буквально, а не "в принципе":
  • Вы когда ремонт делали, куда вещи из квартиры девали? В смысле - куда-то вывозили или в доме оставляли? (...) А почему?  
  • А если бы Вам предложили вывезти Ваши вещи в специальное охраняемое помещение (Склад, Гараж) на время ремонта - Вы бы согласились? (...) А почему (нет)? (...) А при каких условиях согласились бы? (Внимательно слушаете каждое слово, которое срывается с губ)
  • (По ситуации): Ну, если вопрос только в стоимости... - какую сумму Вы бы заплатили за то, чтобы решить вопрос с вывозом вещей и их временным хранением? Плюс-минус...
  • и т.д. (как разговариваем, так и опрашиваем)  

И лучше не путать их этими схемами (ниже):

Есть два варианта хранение вещей:
Первый- приехали грузчики, разобрали мебель, увезли на склад, чз два месяца привезли и собрали.
Второй - приехали, загрузили, увезли, чз два месяца привезли.

Я, например, не поняла отличий :-)

Про деньги, тем более, надо спрашивать конкретно (см. выше).

То есть НЕ Кто сколько готов потратить за эту услугу?- (этак Вам никто ничего не скажет), а: Сколько Вы заплатили бы...?


Люди ведь даже головы не повернут, если к ним не обратиться персонально :-)

С Уважением,
2015-04-10 16:34:37
Галина В. Владимирова » Тимур
Сразу скажу, заставить риэлтора, юриста или директора раздавать мои визитки- бесполезное дело.

А Вы с ними уже разговаривали? :-) И опять же смотря как.

Я бы продумала разговор в таком ключе:
  • ...У меня есть бригада вменяемых грузчиков. (Если перебьют): Да я понимаю...
    Но Ваши Клиенты после заключения сделки
    начнут грузить-перевозить вещи, делать ремонт...
    И искать вменяемых грузчиков.

    Ваш рекламист думает "как повысить лояльность Клиентов", тратит бюджет...
    Дайте своим Клиентам телефоны приличных ремонтников, грузчиков, мебельщиков (они им вскорости потребуются).
    Именно в момент вручения всех документов по сделке. Они Вам только "спасибо" скажут.

    Вашим людям (разговаривайте с владельцем, директором либо его замом) ничего не придется делать.
    Я сам подготовлю визитки, разложу по файлам/папкам. Вам останется укладывать в них свои документы.
    Я подстроюсь под Ваш график заключения сделок. Буду периодически Вам их подвозить.

При необходимости, поторговаться о прочих условиях.

Где-то получится договориться, где-то нет. Но это целевой для Вас поток. И надо пробовать.

Аналогичная вещь описана в рекомендованном сообщении (гляньте по ссылке).

Была идея сделать для агентств недвижимости файл-уголок для документов с большим логотипом АН и чуть меньше нашим (т.е. по окончании работы клиенты в любом случае получат файл) и АН будут замотивированы (халявная реклама).

Вот-вот. И эта фактическая плата за "высадку" на ИХ потоке.

Но и это слишком дорого-30руб/шт.

А на других потоках (тем более, в СМИ) разве будет дешевле? Здесь оно хотя бы целевО. Целевее некуда :-)

С Уважением,
2015-04-10 18:01:20
Галина В. Владимирова » Тимур
Вы также сказали: Возможно первая неделя это будет постоянно, потом через раз, а потом забудут и забросят.

Так ведь желательно регулярно взаимодействовать. Наведываться, подвозить раздатку, интересоваться остатками: как "уходит", почему "остается", не надо ли чего... Общаться только с крупными АН.

Предположим, Вы с ними "в принципе" договорились. То есть никто не против, что Вы там появляетесь. Вы приходите и видите, как менеджеры общаются с Клиентами. С сотрудниками Вы уже перезнакомились. Улучив момент, подходите к Клиентам, даете визитку. Они потом, не исключено, поедут в другие агентства. С которыми Вам, возможно, не удалось договориться :-)

Кстати, хорошо бы выяснить, на каком этапе люди вплотную думают о грядущем переезде.

Другой непосредственный поток - нотариальные конторы. Вы когда-нибудь видели сразу десяток людей, пришедших в назначенное время в крошечную нотариальную контору, связанных уже внесенными задатками в "цепочку" продавец-покупатель-продавец-...? Если у одного из "звеньев" не оказывается при себе всей суммы, все сделки переносятся на другой раз. Люди приходят прежним составом.

Почему бы не подойти к ним, пока они томятся в очереди (многие выходят "на воздух"), и не вручить визитки.

Подойти-сказать:
  • Вы уже заказали погрузку-перевозку вещей в новую квартиру?
    Возьмите визитку, пригодится. Я за своих людей отвечаю. Понадобится, звоните.

Еще один возможный поток - строймаркеты и строительные рынки.

Там другие слова и обращения.

С Уважением,

2015-04-11 08:39:43
Тимур » Галина В. Владимирова
Здравствуйте, Галина Владимирова.

Спасибо, спасибо, спасибо...сто раз Вам говорю спасибо Галина Владимирова :) за Ваши ответы...

Сегодня хочу отправить всем друзьям и знакомым смс, как Вы думаете, может что-то отредактировать.
"Если бы вам пришлось делать ремонт в 2х комн.кв., а вещи на время ремонта деть НЕ КУДА. Сколько бы Вы максимум заплатили за два месяца (время вашего ремонта), чтобы Ваши вещи разобрали, увезли на склад под хранение, и чз два месяца обратно привезли и собрали. Скажем Вы платите за ремонт строительной компании 150 тр. Спасибо всем за ответ."

Разница между двумя схемами- в первом- мебель разбирают за доп.плату, а во втором случае нет :)

А на других потоках (тем более, в СМИ) разве будет дешевле? Здесь оно хотя бы целевО. Целевее некуда :-)
Да, тут Вы правы, прямо в десятку, точнее некуда. Пока нет возможности, но позже думаю сделать сразу образцы файлов с названиями (лучше один раз увидеть :)...)  и идти к руководителям агентств.

хорошо бы выяснить, на каком этапе люди вплотную думают о грядущем переезде
может когда выписываются в ЖЕУ :)
  • Вы уже заказали погрузку-перевозку вещей в новую квартиру?
    Возьмите визитку, пригодится. Я за своих людей отвечаю. Понадобится, звоните
Было бы круто, если Вы писали для нас тексты :), можно было бы даже без дизайна продвигаться- на одних текстах- у Вас отлично получается :) Я за своих людей отвечаю

Вчера нашел склад 150 кв.м., родственник арендует (занимается окнами), все оконные конструкции прислонены к стене, а вся площадь по середине свободна. Договорился, с первого заказа заплачу 2тр, а потом по мере накопления, доведем до 5тр в мес.
Нужно ставить какие-то перегородки или что-то придумывать, т.к. у оконников-мантажников будет доступ к складу, итд. Да и так, разные моменты- разбор, хранения, температура, влажность, прием, договора, доступ к вещам и многое другое. У самого скоро будет переезд, если будет возможность, пилотный вариант буду испытывать на себе :).

Еще один возможный поток - строймаркеты и строительные рынки
тут действительно, поле не паханное.
2015-04-13 10:12:15
Галина В. Владимирова » Тимур
Добрый день, Тимур!

Сегодня хочу отправить всем друзьям и знакомым смс, как Вы думаете, может что-то отредактировать.
"Если бы вам пришлось делать ремонт в 2х комн.кв., а вещи на время ремонта деть НЕ КУДА. Сколько бы Вы максимум заплатили за два месяца (время вашего ремонта), чтобы Ваши вещи разобрали, увезли на склад под хранение, и чз два месяца обратно привезли и собрали. Скажем Вы платите за ремонт строительной компании 150 тр. Спасибо всем за ответ."

Если все находятся в одном городе, лучше обзвонить.

А вообще, всем, кто делает рассылку sms (либо эл. писем), я бы дала два нехитрых совета :-)

1. Даже если Вы рассылаете по Клиентской базе (тем более - друзьям и знакомым), по возможности, начинайте обращение по Имени (Отчеству). Нет более простого способа хотя бы на две-три секунды задержать чье-либо внимание. А если и следующая фраза будет написана/произнесена "в тему", Ваш текст - велика вероятность - прочтут/выслушают и дальше.

Ошибку делают те, кто, зная адресата по имени, рассылает безличностные обращения. Или никак не обращается к своему собеседнику в разговоре.

Конечно, при массовой рассылке по Клиентам это сложно соблюсти. Но тогда хотя бы первая фраза должна "попадать в нужный стереотип". Это гарант прочтения второй :-)

Симметрично:

2. Обращаться в одной sms лучше НЕ ко "всем сразу", а персонально к каждому.

То есть отправляя сообщение на чей-нибудь(!) телефон или в чей-нибудь(!) почтовый ящик, лучше не писать фраз типа: "Спасибо всем за ответы", "Кто сколько готов заплатить за эту услугу" и т.д.

"ВСЕ" - это значит "НЕ ко мне" :-) Условно говоря, у себя в телефоне (или почте) ничего, кроме "Галина" (или "Галина Викторовна") увидеть не готова :-)

По этой же причине не нужно ставить остальных адресатов "в копию". Иначе человек поймет, что с такой же просьбой обратились не только к нему, а и к другим. Стало быть, можно... не отвечать :-)

Мозг всегда найдет себе оправдание что-либо не делать :-)

С Уважением,
2015-04-13 10:16:16
Галина В. Владимирова » Тимур
Было бы круто, если Вы писали для нас тексты :), у Вас отлично получается :)

Пожалуйста, обращайтесь.

С Уважением,
2015-04-15 07:00:08
Тимур » Галина В. Владимирова

А вообще, всем, кто делает рассылку sms (либо эл. писем), я бы дала два нехитрых совета :-)

1. Даже если Вы рассылаете по Клиентской базе (тем более - друзьям и знакомым), по возможности, начинайте обращение по Имени (Отчеству). Нет более простого способа хотя бы на две-три секунды задержать чье-либо внимание. А если и следующая фраза будет написана/произнесена "в тему", Ваш текст - велика вероятность - прочтут/выслушают и дальше

Я убедился, у меня текст начинался- Всем привет.... Из 17 отправленных, три ответа
2015-04-15 11:41:30
Тимур » Галина В. Владимирова
Оцените пожалуйста, не слишком мало информации, или же нужно все расписывать до мелочей  https://www.avito.ru/bashkortostan_oktyabrskiy/predlozheniya_uslug/gruzchiki_gazel_543636770

Немного начинаю понимать, не маловажный фактор- это время подачи, нелегко конечно справиться в такой промежуток времени, но можно.

Думал привязать грузчиков к месту их проживания, но это не будет работать, т.к. грузчики обычно на заявках. Если скажем поступает заказ (нужен грузчик чз 20мин), я просто отправляю всем смс рассылку, кто может-отправляет ответную смс.

Сегодня заехал в три ЖЕУ, завез визитки+ купил конфет по 50р, чз неделю посмотрю, ответственно ли они отнеслись к моей просьбе ))), если все норм, завезу во все ЖЕУ.

Заказов по будням конечно очень мало, да и переезды в основном в выходные (2-3 шт), но мы не отчаиваемся ;)

https://www.avito.ru/bashkortostan_oktyabrskiy/predlozheniya_uslug/gruzoperevozki_gruzchiki_pereezdy_548357870 -  может как здесь нужно расписать.

2015-04-16 12:28:10
Галина В. Владимирова » Тимур
Добрый день, Тимур!

Зашла по ссылке. По мне так текст обычный - в формате объявлений на Авито. В целом все понятно: стоимость, время ожидания, вес, город-межгород... Вся основная информация.

Картинка напрягает :-) Брутальный "мускуловик", неестественная улыбка, сдвинутые брови. Всем своим видом показывает, что он еще "всем покажет"... Ну точно какие-нибудь "братки" приедут :-) Не вяжется с опрятными и вменяемыми грузчиками. Мультяшную графику лучше заменить на обычное (спокойное и дружелюбное) фото. Погрузку нередко заказывают и женщины. А у них в стереотипах "нормальный, надежный, мастеровой мужик, который все умеет делать", "сделает все, как надо", "спокойный и дружелюбный, с хорошей (позитивной) энергетикой" :-)

Поглядите также чужие объявления "глазами Заказчика" (как если бы Вы себе искали грузчиков): как они выглядят, как в них отражены основные моменты (стоимость, время подачи и пр.), удобно ли глазам сканировать и сравнивать эти моменты, быстро(!) прокликивая сразу десяток-другой объявлений.

Покажите это объявление еще хотя бы 10-15 чел. Которым вот-вот понадобится погрузка-переезд. То есть когда "приспичило", а не "в теории".

Идёте, к примеру, в субботу на "квартирный рынок", где толкучка.
Или на обычный строительный рынок (не у всех свои авто).
Либо в ЖЭУ, когда там очередь на выписку.

И показываете текст с планшета/смартфона, в крайнем случае - на бумаге.  

Когда надо прямо сейчас, откуда хошь, "найти мужиков", которые возьмут-погрузят-отвезут-поднимут на этаж, человек Вам скажет как есть (правду). Не сочиняя...

В тех местах вообще можно расспросить чуть шире по услуге (3-5 минут каждого): как они искали/ищут/собираются искать грузчиков/транспорт, куда обращались/обращаются/собираются позвонить, какие источники смотрят, на что обращают внимание/как сравнивают, заранее заказывают (отсроченный заказ на определенный день и час) или "прямо сейчас" и пр.

Еще вернусь к Вашей теме.

С Уважением,
2015-04-16 16:05:13
Тимур » Галина В. Владимирова
Здравствуйте, Галина Викторовна.
После Вашей статьи, захотелось написать текст и поместить в авито :)
Здравствуйте.
Меня зовут Тимур, мы специализируемся в основном на разгрузке и погрузке мебели, бытовой техники,переезды. А так же предоставляем услуги по подъему строительного материала, разнорабочих, вынос и вывоз мусора
Мы стараемся сотрудничать с опытными грузчиками, которые знают как правильно и аккуратно вынести вашу мебель,бытовую технику не повредив ее.
Воспользовавшись нашими услугами, вы получите:
-хорошую цену за газель 300р/час
-опытного, трезвого грузчика 250р/час
И конечно, быструю подачу машины и грузчиков в течении 30 мин.
2015-04-16 16:59:16
Галина В. Владимирова » Тимур
Здравствуйте.
Меня зовут Тимур, мы специализируемся в основном на разгрузке и погрузке мебели, бытовой техники,переезды. А так же предоставляем услуги по подъему строительного материала, разнорабочих, вынос и вывоз мусора
Мы стараемся сотрудничать с опытными грузчиками, которые знают как правильно и аккуратно вынести вашу мебель,бытовую технику не повредив ее.
Воспользовавшись нашими услугами, вы получите:
-хорошую цену за газель 300р/час
-опытного, трезвого грузчика 250р/час
И конечно, быструю подачу машины и грузчиков в течении 30 мин.

Для первой "пробы пера" совсем неплохо :-)

Для сайтов объявлений желательно немного "ужать". Не объем текста, а длину фраз. И я бы убрала фразы типа: "мы специализируемся...", "воспользовавшись нашими услугами...", "меня зовут..." (не для такого рода объявлений).

Короткими (легко читаемыми) тезисами:
  • "Мобильная бригада опытных грузчиков на газелях. Аккуратных и непьющих.
    Погрузка-разгрузка, перевозка и подъем на этаж: мебель, быт. техника, стройматериалы, пр.

    Вынос и вывоз мусора. Услуги разнорабочих (сделают, что попросите).

    Выезжают по звонку, на месте - в течение ... мин.


    Перевозки газелью - ...руб/час

    Услуги грузчиков - ...руб/час


    Руководитель бригады - Тимур Отчество,
    моб.тел....
    Всегда на связи, звоните в любое время.
    Я за своих людей отвечаю.

С Уважением,
2015-04-16 17:17:46
Тимур » Галина В. Владимирова
Спасибо Вам большое! С Вашего разрешения https://www.avito.ru/bashkortostan_oktyabrskiy/predlozheniya_uslug/gruzchiki_gazel_543636770
2015-04-16 17:50:55
Галина В. Владимирова » Тимур
Вроде все на месте. Однако скорость внедрения у Вас! :-)

Картинку лучше поменять. Отчество поставить не хотите? Это могло бы придать вес (если только у вас не приняты другие отношения). На Ваше усмотрение...

Недавно воочию увидела еще один поток для оказания услуг погрузки-перевозки. Может быть, он окажется для Вас тоже перспективным.

Это родственники лежачих больных, которых надо транспортировать на госпитализацию, обследование либо при выписке из больницы. А также тех, кого надо элементарно поднять-переложить у них дома. В том числе, когда больной пожилой человек (приличного веса)... упал с кровати.  И родственники (женщины) просто в панике, кто это будет делать... Выбегают на улицу и умоляют прохожих (за деньги), а никто не соглашается подняться в квартиру. 

В самой больнице кто-то дальновидный даже разложил визитки "перевозка лежачих больных по городу и области". Дословный текст не помню, но он "попадал в стереотип" настолько, что захотелось взять знакомым (пригодится).

То есть такая потребность существует. Остается продумать потоки (где еще, кроме больниц и госпиталей) обрабатывать этих родственников.

С Уважением,
2015-04-16 19:14:18
Тимур » Галина В. Владимирова
Да, конечно, картинку обязательно поменяю (уже заказал), а может просто текст оставлю.
Отчество ставить не хочу, не люблю когда по отчеству ко мне.
Лежачий больной у нас был на третьем или втором заказе )))- положили в скорою, грузчики доехали с ним, и подняли домой.
Большинство людей не знают, что мы можем в принципе выполнить любую работу. Если они могли бы донести до нас-чем мы можем им помочь, тогда можно было бы и рекламировать их в разных потоках. Может так рекламироваться (только текст):
ГРУЗЧИКИ ГАЗЕЛЬ
перетащим больного;
ГРУЗЧИК ГАЗЕЛЬ
вынесем мусор с гаража;
ГРУЗЧИК ГАЗЕЛЬ
перевезем вашу мебель
итд. :)

2015-04-16 19:18:06
Тимур » Тимур
Насчет внедрения...На сегодняшний день, я просто этим живу, скажем так- увлекся :). Спасибо!
2015-04-16 20:31:43
Галина В. Владимирова » Тимур
Отчество ставить не хочу, не люблю когда по отчеству ко мне.

Неважно :-) Оно "успокоит" Заказчиков по поводу Вашей бригады. Внушит им мысль, что над ними есть некто Старший. Который имеет над ними определенную "власть" и, в случае чего, наведет порядок.

Иной раз выбирая подрядчиков, смотришь, кто ими руководит.

Большинство людей не знают, что мы можем в принципе выполнить любую работу. Если они могли бы донести до нас-чем мы можем им помочь, тогда можно было бы и рекламировать их в разных потоках.

Сами собирайте-наблюдайте потребности, слушайте разговоры на потоках. Даже обрывки фраз могут подсказать. Беседуйте с людьми "за жизнь", общайтесь-расспрашивайте. Больше давайте им высказаться, чем своё говорите.

С годами выработалась профессиональная привычка любые высказывания собеседника воспринимать как "список стереотипов", который бывает очень полезно учесть :-)

ГРУЗЧИКИ ГАЗЕЛЬ
перетащим больного;

Тимур, страшно доверить больного грузчикам газели(!), если они его собираются перетаскивать(!) :-) Это же не дрова или стройматериалы :-) Смотрите на ситуацию глазами обеспокоенного Клиента, у которого "на руках" тяжелый больной. Надо просто знать ход мыслей таких людей! Они так и решат, что приедут какие-то "дядьки" (еще хуже медсестер скорой помощи со стеклянными глазами) и будут грузить их родственника  как дрова, нимало не заботясь о его пролежнях, болячках и самочувствии, в т.ч. моральном. НЕ "перетащим больного", а "бережно и заботливо перенесем, аккуратно уложим и всю дорогу будем за ним смотреть" :-)

Еще вернусь к Вашей теме.

С Уважением,
2015-04-17 06:36:00
Тимур » Галина В. Владимирова
ГРУЗЧИКИ ГАЗЕЛЬ
Может в рекламе такой же наклонистый шрифт сделать? как будто читается лучше
 
2015-04-17 06:51:25
Тимур » Галина В. Владимирова
Тимур, страшно доверить больного грузчикам газели(!), если они его собираются перетаскивать.....
плакал от смеха- Вас как всегда интересно читать :)

К нашему пациенту :) я ездил сам с грузчиками, у него стояла система елизарова. Пообщался с ним, успокоил его, сказал что вынесем, перевезем, поднимим итд, все будет хорошо. Клиент рассказал что с ним произошло, пока ждали врача, минут 30 пообщались.
Поехал туда, т.к. хотел увидеть своими глазами, как это будет происходить- естественно туда хилых грузчиков не отправишь. Да и вопросы нужно правильные задавать- вес, возраст. Собой взять бахилы или вторую обувь.
2015-04-17 14:51:13
Галина В. Владимирова » Тимур
Добрый день, Тимур!

К нашему пациенту :) я ездил сам с грузчиками, у него стояла система елизарова. Пообщался с ним, успокоил его, сказал что вынесем, перевезем, поднимим итд, все будет хорошо. Клиент рассказал что с ним произошло, пока ждали врача, минут 30 пообщались.
Поехал туда, т.к. хотел увидеть своими глазами, как это будет происходить- естественно туда хилых грузчиков не отправишь. Да и вопросы нужно правильные задавать- вес, возраст. Собой взять бахилы или вторую обувь.

Осталось отразить это в тексте :-) Его-то увидят раньше, чем грузчиков в бахилах.

Точно стоит заказать визитки, в крайнем случае флаерсы. Распространить в "приемных покоях" (их сейчас называют "приемники"). В домах старого жилого фонда и коммуналках. Там  полно тех, за кем надо "глядеть", "присматривать" и "досматривать". Для родственников, вызванных соседями к больному на дом, у которого случился инсульт, инфаркт и пр., Ваша тема будет просто "в тему". Постараться также распространить в аптеках и аптечных пунктах ("горячий контекст"), продуктовых магазинах, на остановках общественного транспорта, в т.ч. трамваев (люди со своим авто, вероятно, решают эту проблему по-другому) и пр. Возможно, продумать чуть более щадящую ценовую политику (в отличие от "благополучных" перевозок мебели, бытовой техники и стройматериалов).

Тексты примерно такого содержания: 
  • Бережная транспортировка лежачих больных.
    Или просто "поднять/переложить".
    Звоните в любое время:... 

Протестируйте также  фразу: "Все сделаем в лучшем виде", т.е. как на нее будут реагировать. Не напряжет ли родственников?

Обращу внимание: услугу транспортировки больных лучше не смешивать (в текстах и речах) с обычной погрузкой-перевозкой. Не называть себя при этом "грузчиками на газелях". Подавать эту услугу как отдельное направление. Со своими текстами, речевками и пр. 

В т.ч. используйте слова: физически крепкие... выносливые... сильные руки... внимательные к мелочам... терпеливые... с позитивным настроем... и т.д.

С Уважением,

2015-04-17 16:47:20
Тимур » Галина В. Владимирова
Здравствуйте, Галина Викторовна!
Бережная транспортировка лежачих больных. 

Это означает, что мы на своем транспорте должны перевезти.
2015-04-17 17:12:47
Тимур » Галина В. Владимирова
Поднять, переложить лежачих больных. Тел....(без грузчики газели) - так можно :)?
2015-04-17 17:17:50
Галина В. Владимирова » Тимур
Бережная транспортировка лежачих больных. 

Это означает, что мы на своем транспорте должны перевезти.

Да. А вопрос в чем?

С Уважением,
2015-04-17 17:19:00
Тимур » Галина В. Владимирова
Галина Викторовна, как Вы думает, можно подавать просто текстовую рекламу (без названия, картинок итд), а просто оставить в "течение 30 мин". Будет разный текст, для разной аудитории, а в "течение 30 мин" будет присутствовать везде.
2015-04-17 17:22:49
Тимур » Галина В. Владимирова
Да. А вопрос в чем? 

У нас пока только грузовые газели :)

2015-04-17 17:53:18
Тимур » Галина В. Владимирова

Точно стоит заказать визитки, в крайнем случае флаерсы. Распространить в "приемных покоях" (их сейчас называют "приемники"). В домах старого жилого фонда и коммуналках. Там  полно тех, за кем надо "глядеть", "присматривать" и "досматривать". Для родственников, вызванных соседями к больному на дом, у которого случился инсульт, инфаркт и пр., Ваша тема будет просто "в тему". Постараться также распространить в аптеках и аптечных пунктах ("горячий контекст"), продуктовых магазинах, на остановках общественного транспорта, в т.ч. трамваев (люди со своим авто, вероятно, решают эту проблему по-другому) и пр. Возможно, продумать чуть более щадящую ценовую политику (в отличие от "благополучных" перевозок мебели, бытовой техники и стройматериалов).

Перечитал еще несколько раз, пофантазировал...Да здесь столько работы...если правильно донести до клиента...Спасибо, Галина Викторовна, за Ваши статьи, они сейчас так выручают-попадают в яблочко  и придают уверенность.

Только одно не понимаю, работаю месяц, а по кол-ву 2-5 заказов в день, средний заработок в день 200-500р. Вроде и кол-во просмотров в авито немало, пытаюсь понять-почему клиенты вызывают конкурирующею фирму, а не меня. Чем у них лучше?-может постоянные клиенты?
На рекламу тоже бюджет натянут и без нее никак. Ладно, прорвемся :)


2015-04-18 20:43:20
Галина В. Владимирова » Тимур
Добрый вечер, Тимур!

Спасибо, Галина Викторовна, за Ваши статьи, они сейчас так выручают-попадают в яблочко  и придают уверенность.

Рада, если это помогает :-) РаскрУтитесь - купите у нас чек-листы проверки качества работы удаленных работников. Это как раз про Ваших грузчиков, разнорабочих и пр., работающих на выезде. (Кстати, стоимость этого сервиса изначально сделана необременительной. Могли бы начать им пользоваться уже в ближайшие месяцы.)

Дело в том, что Вы не всегда будете ездить с Вашими людьми на каждый вызов. (Факт таких выездов как раз таки свидетельствует о пока малом числе заказов.) С ростом заказов это станет невозможно и противоестественно, и слава богу! Вам надо будет организовать дело так, чтобы и без Вас на объектах был порядок, а Вы только координировали и управляли. Ставьте процессы сразу в расчете на большой поток заказов.

Только одно не понимаю, работаю месяц, а по кол-ву 2-5 заказов в день, средний заработок в день 200-500р. Вроде и кол-во просмотров в авито немало, пытаюсь понять-почему клиенты вызывают конкурирующею фирму, а не меня. Чем у них лучше?-может постоянные клиенты?

А как Вы это "пытаетесь понять"? :-) Я, например, тоже не знаю, почему, заходя на Авито (просмотров в авито немало), они звонят не Вам, а другим :-) И чтобы это узнать, нужно пойти в целевой поток и опросить там человек 30-40. А тех, кто не ходит на Авито, расспросить, куда они обращаются, какие источники смотрят, когда им нужно что-то перевезти или погрузить/разгрузить.

Знаю людей, которые идут не в интернет, а к соседям :-) Или смотрят газету объявлений. Среди них даже ходит фраза: "интернет, им же надо уметь пользоваться!" :-), "да мы в него не ходим", "ой, вы нам посмотрите там какой-нибудь телефон", "нет ли у вас, случайно, какого-нибудь телефона под рукой, чтобы записать" и т.д. Телефон того же сантехника берется ими не из сети (и даже не из газеты), а потому что, когда-то случилось "пересечься" с ним (либо контакт достался "по наследству" от знакомых), и поскольку мастер, и вправду, неплохо обслужил, цены не надувал, хорошо себя вел, его телефон сохранили и даже прикрепили в квартире "на видном месте"! Понимаете, как люди иной раз принимают решение в сегменте :-)

Возможно, у Вас ситуация иная. Просто будем понимать, что на разных потоках разные способы принятия решений :-) Вам надо выяснить (расспросить) на своих потоках.

Ладно, прорвемся :)

Не сомневаюсь :-) Подумайте о чек-листах.

С Уважением,
2015-04-19 14:51:08
Тимур » Галина В. Владимирова
Здравствуйте, Галина Викторовна.

Вс- один легкий переезд :( не знаю в чем может быть причина (кризис, реклама, текст, картинка, описание...???).  
РаскрУтитесь - купите у нас чек-листы проверки качества - обязательно, и не только..., уже присмотрел еще один модуль :). По чек-листам еще вопросы будут (пока только поверхностно изучил).

Дело в том, что Вы не всегда будете ездить с Вашими людьми на каждый вызов. (Факт таких выездов как раз таки свидетельствует о пока малом числе заказов.) С ростом заказов это станет невозможно и противоестественно, и слава богу! Вам надо будет организовать дело так, чтобы и без Вас на объектах был порядок, а Вы только координировали и управляли. Ставьте процессы сразу в расчете на большой поток заказов.-  
Я уже не могу выезжать на заказы, т.к. очень сильно загружен. Месяца чз два, хочу посадить оператора для принятия заказов, думаю к этому времени стабильно на 6-10 заказов выйду :)

Знаю людей, которые идут не в интернет, а к соседям :-) Или смотрят газету объявлений. Среди них даже ходит фраза: "интернет, им же надо уметь пользоваться!" :-), "да мы в него не ходим", "ой, вы нам посмотрите там какой-нибудь телефон", "нет ли у вас, случайно, какого-нибудь телефона под рукой, чтобы записать" и т.д. Телефон того же сантехника берется ими не из сети (и даже не из газеты), а потому что, когда-то случилось "пересечься" с ним (либо контакт достался "по наследству" от знакомых), и поскольку мастер, и вправду, неплохо обслужил, цены не надувал, хорошо себя вел, его телефон сохранили и даже прикрепили в квартире "на видном месте"! Понимаете, как люди иной раз принимают решение в сегменте :-)
Кроме АВИТО объявления размещаю в двух городских газетах (Газета бесплатных объявлений- рекламный модуль и Городская газета-просто текст "Грузчики.Газель.тел..." распространяется в основном по подписке, основная аудитория 40-85 лет, около 10тыс.подписчиков ). Как то тяжело разгоняется, но приятные отзывы клиентов- мотивирую не расслабляться )))
 
2015-04-19 15:19:32
Тимур » Галина В. Владимирова
Немного о чек-листах.
Например, а какой чек-лист с Ошибками может быть для грузчиков: 
не позитивный :)
пересчитал клиента
пришел на объект без ключей (для разборки мебели)
неопрятный, пьяный
опоздал на заказ
итд
Я правильно понимаю, это и есть чек-листы?

У Вас существует демо-версия? чтобы понять нужно ли оно мне? Так то конечно это очень интересно :)

2015-04-19 15:24:28
Тимур » Тимур
Приложение можно установить на смартфон или планшет c операционной системой "Android" версии 4.0 или выше- печально, что нет для IOS.
2015-04-20 11:21:03
Галина В. Владимирова » Тимур
Добрый день, Тимур!

Например, а какой чек-лист с Ошибками может быть для грузчиков: 
пересчитал клиента
пришел на объект без ключей (для разборки мебели)
неопрятный, пьяный
опоздал на заказ итд
Я правильно понимаю, это и есть чек-листы?

Да, сам чек-лист - это перечень характерных (частых) ошибок. Притом более детальный и менее очевидный, чем приведено выше :-)

Но это не просто "список для сверки", а сервис (устанавливаемый на смартфон), который позволяет загружать туда готовые чек-листы (сделанные нами), а также создавать свои собственные (если уж хочется). И уже по ним мгновенно (буквально одним нажатием) фиксировать, фотографировать и комментировать все, что заметили и что раздражает. Особенно в ситуации, когда "говоришь им, говоришь, а все без толку, все равно косячат, делают по-своему", а Клиенты жалуются.  
 
Вы можете сами внести ("вписать") эти ошибки (там есть для этого специальные опции), а можете поручить нам разработать для Ваших грузчиков и разнорабочих чек-листы (один или сколько потребуется). И это уже будет наша задача - сделать его и подробным, и неочевидным, и таким, что работнику не словчить, ибо каждая ошибка описана "зримо-проверяемо".

Вы поймите, у Вас ведь не собственные сотрудники в подчинении (на которых еще можно "нажать"), а люди на внешнем подряде, с которыми Вы рассчитываетесь за каждый выезд. Как говорится, честные расчеты "по понятиям"... как договорились. Сделал - получи. А случись спорная ситуация, Вам придется перед ними ответ держать, почему Вы с них удержали, забрали заказ, отстранили или еще что. И лучше иметь "документальное" свидетельство. Чтобы остальных грузчиков держать в тонусе, в то же время сохраняя среди них репутацию: "мужик дело говорит, зазря не взящет".

У Вас существует демо-версия?
На той же странице посмотрите опцию "Демо".

С Уважением,


Яндекс.Метрика