На сайте ведутся работы В голове пусто (очки зимой) | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-08-28 22:54:24
Наблюдатель » Всем

Уважаемые!

Вот в чем суть моей проблемы.

Я занимаюсь продвижением магазина оптики (очки). Придумал акцию на весну - показ мод солнцезащитных очков. Акцию на лето-осень – в августе бесплатная проверка зрения для школьников + сначала детский праздник.

ЧТО придумать на зиму? Какую акцию-мероприятие для магазина оптики?

2003-08-29 10:17:03
GMN » Наблюдатель

Не знаю, извините, но мыслительный процесс Вы всё же мне с утра спровоцировали, и вот результаты, точнее последствия. Это не акции, а дизайн, чем дальше. тем экстремальнее (в известной мере)

1 Раздетые манекены в очках: Не ходи голым! (наверняка не ново, но куда деться от очевидного и логичного!)

2 В аквариуме лежит череп в  (солнечных или обычных) очках.

(Вот видите, я и сейчас приковываю взгляды, а при жизни....!!!!!!!!)

3 (а это уже похоже на акцию) Человек с биноклем на улице и плакатом на спине : Раньше надо было думать! Салон очков ****!

2003-08-29 19:01:00
Наблюдатель » GMN

спасибо за отклик.

1. манекены не пойдут т. к. перед витринами решетки на улице. не видно будет.

2. череп... муское население может и поймет, но мы ориентируемся на девушек 19-30 лет. есть идея сделать стеклянную вращающуюся пирамиду со стеклянными столбами по периметру, с подсветкой, пузырьками. в пирамиде будут очки.

3. не совсем понятно. если бы он раньше купил очки, то у него тогда зрение было бы лучше или что то другое имелось ввиду.

2003-08-30 13:35:40
KEY » Наблюдатель

 Здравствуйте!

Зимой "очкарикам" особенно трудно (очки запотевают, мокрый снег - тоже большая помеха... Может быть использовать что-то, нейтрализующее эти помехи? Не то чтобы кепи с козырьком в подарок, дворники на стекла тоже не поставить:)....

С уважением, 

2003-08-30 21:27:41
Наблюдатель » KEY

Подумываю насчет рекламы очков с фотохромными линзами. зимой снег глаза слепит. Но я хотел бы услышать идею насчет какого нибудь зимнего мероприятия или праздника.

2003-08-31 23:28:46
KEY » Наблюдатель
Подумаю, а  то первое что приходит в голову - СНЕГОВИК В ОЧКАХ :-), типа соревнования, кто слепит круче - оправа в подарок (или в витрине). Тема Новогодних и рождественских подарков Вами наверняка рассматривалась?  
2003-09-01 23:07:50
KEY » Наблюдатель

Может пригодится: совместно с салоном красоты какую-либо акцию (может быть взаимные скидки на ограниченный период времени, например, декабрь).

А рекламный сюжет: подарил Дед Мороз типичной снежной бабе очки в модной оправе и стала она стильной снегурочкой.

Опять же елка, наряженная вместо игрушек очками и аксессуарами перед входом в оптику.

2003-09-02 10:21:34
GMN » Наблюдатель

Может поищем ходы для определения перед прилавком в выборе "Очки или линзы", удобства\неудобства от очков зимой... (как очкарик со стажем могу быть полезен). Стереотипы и негатив относительно цен, дизайна и прочих атрибутов очков "из салона", а не "с лотка". Эстетика и атрибутика (аксессуары) ношения...

PS В конференции iXBT (наверняка не только там) есть обсуждение сабжа, полезное к прочтению (не найдёте его сами (или аналогичные) - освобожусь - дам ссылку)

2003-09-03 21:36:09
Наблюдатель » KEY

Стильная снегурочка? хм ..., спасибо за пищу для мозгов.

2003-09-03 21:37:11
Наблюдатель » GMN

Приветствую собрата по зрению :) С нетерпением жду ссылку.

2003-09-04 10:35:45
GMN » Наблюдатель

http://forum.ixbt.com/0015/031377.html

свободно треплющийся об очках и линзах народ ("треплющийся" - говорю характеризующе, но без унизителных интонаций. Флейм, короче...). Собирайте полезное.

2003-09-04 12:05:09
GMN » Наблюдатель

Ещё попутная мысль: какие бывают аксессуары для очков ,кроме футляров, цепочек и салфеток? Я точно видел миниатюрное зеркало заднего вида (крепится на дужку). Возможно есть миниатюрные электронные часы, чтобы не носить часы на руке и не оставлять белую незагорелую полосу ("Часы? В такую жару?!").

Или ещё что-то...

В конце концов (Как же без слогана обсуждение оставить!), у акции должен быть какой-никакой девиз: Вооружи взгляд! (Хи! А вот про плакатное воплощение не скажу: не буду лишать удовольствия пофантазировать самостоятельно! Образов - хоть клип снимай!)

2003-09-04 14:18:45
GMN » Наблюдатель
http://forum.ixbt.com/0015/023748.html - именно про солнечные очки (где Вы ещё столько заинтересованного народа поймаете, желающего высказаться на заданную тему? В конференциях. Так и опросы на улице могут кануть в Лету :)))
2003-09-04 14:25:17
GMN » KEY

Опять же елка, наряженная вместо игрушек очками и аксессуарами перед входом в оптику.

Можно , если рядом нет квд-диспансера, а то народ вспомнит анекдот "на тему". :-))

2003-09-04 22:57:52
KEY » GMN
Про анекдот не в курсе -  пробел в воспитании :-(, развивала тему Новогодних праздников. Из зрительных образов, но чуть не в тему - мартышка и очки (лучше взять зимнего, солидного зверя) + как оптика решает проблемы даже таких трудных клиентов. 
2003-09-05 10:09:12
GMN » Всем

Решение для дизайна витрины: изображение очков на стекле витрины (чем реалистичнее - тем лучше,.... смотря по бюджету). Размер - до 2-х метров по горизонтали. Всю остальную площадь стекла витрины (кроме площади стёкла очков) заклеить почти совсем прозрачной плёнкой, создающей эффект нерезкости.

Соответственно, за стеклом желателен вид внутренности магазина, а не невыразительной кучки оправ. Уж лучше ландшафтные фотообои.

2003-09-09 18:38:01
Elena OK! » Наблюдатель

               Я предлагаю подумать о дуэте очки - фото. Здесь, мне кажется может родиться множество интересных комбинаций по проведению различных акций, от конкурса фотографий в очках среди девушек и до трансляции этого конкурса по местному ТВ. И т.п. Можно подумать о слиянии потоков фотосалона и салона очков. Как правило, много фотографируются те, кто активен, постоянно куда то ездит, занимается спорьом, отдыхает на природе, эти же люди - "носители" очков.

С Уважением,  

2003-09-10 22:23:22
Наблюдатель » GMN
Спасибо за ссылку. Навела на одну мыслишку. Теперь ищу где я её уже читал.
2003-09-10 22:24:35
Наблюдатель » Elena OK!
Конкурс фотографий? Интересно ... . Думаю как решить технически. Спасибо.
2003-10-20 18:03:06
Владислав Винник » Наблюдатель

Здравствуйте коллега!

А если сформировать поток клиентов с салонов красоты, сделав пару совместных акций, или, на худой конец просто разместив у них реламные листовки или брошюры.  Естественно основной упор стоит делать на солнцезащитные очки...

2003-10-20 23:43:05
Наблюдатель » Всем

родил не мероприятие, но идею.

Макет в газету.

Разделен на две половины. На одной (в виде таблицы для проверки зрения) написан текст с постоянно уменьшающимся шрифтом (до №2), так что последнюю строчку почти невозможно прочитать. На другой написано : "Не можете прочитать до конца? Купите хорошие очки".



Яндекс.Метрика