На сайте ведутся работы Товарищу Путину (продвижение бензина по талонам) | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-12-17 15:58:52
Rambler » Всем

Интересует Ваше критическое мнение. Суть в следующем:

беспланая автогазета, распространение через автомагазины, на дорогах. тираж 6 000.

Задача:бензиновая фирма хочет продвинуть "продажу бензина по 100, 200,300,400,500 литров по талонам". Удобство в том, что оплатив сразу за бензин, Вы получаете талоны. Талоны особо удобны в тот момент, когда и в кармане нет денег, и бак "сухой". Ведь в этот момент Вы можете заправиться за талон, который всегда при Вас.

Думаю предложить следующее: в газете типа купон на пару литров "сверху". Т.е.заправил 20л - получи еще парочку сверху. Далее, приезжая на АЗС, водитель получает от оператора листовку, в которой и расписываются плюсы "талонной системы".

Второй вариант; стаья в той же газете о плюсах талонной системы. Этот вариант дороже "купона" в 2 раза- 20 долларов.

Кстати, обсуждал Ваше предложение по бумажке, проверяющей качество бензина. Это весьма сложно, но теже химики-физики предложили иной, кажется, более простой способ. Основан на плотности самого бензина и плотности предмета, коим проверяется марка бензина. Но это пока в воздухе.

2002-12-17 16:05:30
GMN » Rambler

Конкретно отвечу завтра, но название темы всё же следовало составить соответственно содержанию вопроса.

2002-12-17 18:38:53
Rambler » GMN

Отчасти согласен. Название темы надобыло ориентировать НА ВСЕХ. Но, как ЦГ, мне были интересно именно Ваше мнение. Кажется, рекламное обращение сработало? bravo555@mail.ru

Вы готовите свою рассылку. Она мне интересна.

Александр.

2002-12-19 10:58:44
GMN » Rambler

Слишком много всяких карточек и так, но я не против ,а предлагаю путь для преодоления лени и инертности клиента: Карточки распространять прямо с газетой - а то за ней надо куда-то ехать, платить, а тут она уже в руках да ещё может и с выигрышем. Раз! В следующем (!) номере публиковать номера выйгрышных карт - это сцепка для постоянного интереса к газете. Два! Ресурс для рекл кампаний "Выиграй полтонны бензина" Три!

Карточка - дополнительный рекламоноситель, который при оплате (активации, регистрации в базе данных - техподробности на Ваше усмотрение и Вашу терминологию) может стать платёжным средством...

Как вам это?

2002-12-19 12:48:37
АЛЕКСАНДР » GMN

Как вариант - принимается. Но дело в следующем. Рекламный бюджет фирмы на газету не более 300 гривен. Это 56 долларов на 4 выпуска. Предлагаемый вариант влечет удорожание.

Дополнительный плюс талонной системы: в случае подорожания бензина - Вы заправляетесь по прежней цене. Может просто расписать в макете плюсы? Размер макета 9 см на 5.5 см. В качестве визуального образа думаю предложить "канистра, а на ней надпись 22 л." Водилы знают - обьем канистры 20 литров. А изображение-канистра 22 л., думаю, заставит на себя обратить внимание. А то везде "бензовозы, да девушки с "пистолетом".

Спасибо за предлженный вариант. 



Яндекс.Метрика