На сайте ведутся работы Поиск идеи бизнеса в сфере IT web автоматизации | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Поиск идеи бизнеса в сфере IT web автоматизации

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-04-02 21:25:07
Vladimir Potemkin » Всем

Добрый день


Имею навыки автоматизации практически любых действий совершаемых в интернете на сайтах.


Это делается с помощью специальной программы надстройки для браузера. На текущий момент особо популярно это направление в среде SEO оптимизации, люди используют программу для совершенного рода различных задач, вот некоторые из них:

  • Массовая регистрация аккаунтов на сайтах (к примеру регистрация почтовых ящиков, аккаунтов в социальных сетях, аккаунтов на форумах и блогах)
  • Разнообразные накрутчики "лайков", оценок, голосований и прочего
  • Автоматизация наполнения сайтов контентом, к примеру автоматическое наполнение блогов тыренным с других сайтов контентом
  • Сбор информации с сайтов, к примеру это может быть: сбор телефонов с досок объявлений, сбор всех статей с сайта, сбор всех товаров с сайта
  • Спамилки на сайтах (в личные сообщения, в комментарии, создание постов на форумах и блогах)
  • Автоматизация опубликовывания постов в социальных сетях, в блогах, на своих сайтах, и.т.д.

На текущий момент я ищу нужды бизнеса которые я смог бы покрыть своим навыком.


При этом идеальный для меня вариант когда я на своей стороне делаю работу по автоматизации, и вся деятельность программы контролируется мною на моих серверах (эдакий пример "услуга как сервис") мне это было бы удобно тем что так проще для клиентов когда я присматриваю за программой а не они.


Вот мои некоторые идеи что вообще можно делать с этим навыком:

- Искать нужды бизнеса в этой области, одна из идей заключается в том, чтобы массово "обходить" программой Яндекс Маркет и смотреть изменения цен, и бизнесу давать возможность за платную подписку видеть в удобном виде актуальный расклад по ценам и количеству конкурентов и позиций в удобном виде. Как искать нужды бизнеса в моей сфере - этого совсем не представляю.

- Оказывать услуги программирование в области SEO, здесь большое разнообразие мелких заказов, и есть сложности с "распылением" когда людей много и нужно в случае багов на сайтах оперативно вносить исправления. Мне представляется это несколько рутиным, не столь перспективным как в случае с идеей выше


Буду благодарен за Ваши идеи.

2014-04-29 20:47:02
Павел » Vladimir Potemkin

Здравствуйте, Владимир!

"На текущий момент я ищу нужды бизнеса которые я смог бы покрыть своим навыком" - Ваша конкретная цель найти нужды (понять какие проблемы существуют в бизнесе, которые вы бы могли решить) или, скажем, владельцев бизнеса, которые могли бы заинтересоваться вашими навыками?

И еще вопрос, поскольку я не специалист в SEO: могли бы вы привести конкретные примеры того, что можете делать? 

"Сбор информации с сайтов, к примеру это может быть: сбор телефонов с досок объявлений, сбор всех статей с сайта, сбор всех товаров с сайта" - где конкретно и в какой сфере на примерах это можно применить?

с уважением!


2014-05-12 06:12:59
Vladimir Potemkin » Павел

Здравствуйте, Павел! Благодарю за ответ!

Ваша конкретная цель найти нужды (понять какие проблемы существуют в бизнесе, которые вы бы могли решить)

Да, именно так

И еще вопрос, поскольку я не специалист в SEO: могли бы вы привести конкретные примеры того, что можете делать?

Насчёт SEO хочу внести небольшую поправку, автоматизацией часто пользуются в нуждах SEO, но сама автоматизация может быть использована кем угодно, и для чего угодно, то есть здесь отсутствует "привязка" к какой-либо отрасли IT. Что касается примеров, можно автоматизировать буквально всё что угодно, что можно делать на любых сайтах.

(.......... удалено Редакцией. При повторе подобных "идей" на данном Форуме - бан. Спасибо за понимание.)

Возможностей - тьма, любые однотипные действия которые необходимо часто делать на сайте - их можно делать автоматически. Это и есть моя специализация - автоматизировать однотипные действия.

"Сбор информации с сайтов, к примеру это может быть: сбор телефонов с досок объявлений, сбор всех статей с сайта, сбор всех товаров с сайта" - где конкретно и в какой сфере на примерах это можно применить?
Вот как раз за этим я и пришёл сюда на этот форум, чтобы найти ответ на этот вопрос :) Из того что мне известно, я могу привести следующие примеры:

- Один клиент ко мне обратился с просьбой автоматизировать отправку сообщений на сайте одной профессиональной социальной сети (типо вконтакте, только для бизнеса, деловые связи), там клиент рекламировал свои услуги маркетинга

- Другой клиент поставил задачу автоматически отправлять по расписанию однотипные объявлений на местный сайт объявлений, таким образом получая тематический поток трафика (посетителей), объявлений постоянно отправлялись на сайт, и тем самым всегда были сверху свежими (тогда как старые объявления читают меньше), это позволило ему иметь поток людей которые интересуются его товаром

- Третьему клиенту было необходимо в одной панели управления массово добавлять элементы с определёнными ID в чёрный список, руками это делать долго так как большое количество элементов и групп, соответственно я автоматизировал эту работу, и клиент просто пополнял черный список ID в программе, и она далее уже сама за него всю ручную работу делала

- Ещё был случай клиент заказал сбор информации с сайта с кинофильмами, я сделал работу, и на выходе получилась база данных с фильмами, кажется такие вещи используют затем для того, чтобы создать затем свои сайты с фильмами (эдакое клонирование контента одного сайта на свой)

2014-05-12 19:08:36
Сергей В. Сычёв » Vladimir Potemkin

Уважаемый Владимир!

Вероятно, Вас имеет смысл заглянуть сюда: явно будут полезны Ваши компетенции.

Успеха,



Яндекс.Метрика