На сайте ведутся работы Городской журнал - печатная версия или все же он-лайн? | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Городской журнал - печатная версия или все же он-лайн?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-04-10 09:46:12
mari » Всем

Доброго времени суток форумчане, обращаюсь за помощью!
Уже длительное время меня терзают сомнения о переводе журнала в эл.версию. 
Немного о Нас - А5, 64 полосы, красивый глянец на КБС и тиражем 1500 экз. Выросли за это время в плане подачи рекламы, обзавелись собственной упаковкой номера с возможностью размещать подарочные сертификаты например. Журналу 3 года, пишем обо всем...есть и темы глобального характера и местечковые статьи на тему бизнеса развития, о детях, семье, ремонтах увлечениях, интересных личностях, разговоры со властью. Есть журналисты, в том числе удаленные, соответственно все статьи уникальны, созданы по заданию редакции. Редакционный портфель тоже не страдает, в котором присутствуют и статьи не для размещения в журнале (не формат, или по времени выхода журнала тема не актуальна) 
Несколько месяцев назад появился конкурент(до сего времени мы были единственными в городе). Формат (по моему мнению странный) А4, 26 полос... и весь забит рекламными блоками и статьями из интернета. Рекламодатель будто сошел с ума, все ринулись туда... конечно цена за размещение в разы меньше - НО читать то нечего, не интересно сейчас человеку получать голую рекламу...я тоже так думала, ошиблась, конкурент стремительно набирает обороты.

Вот и встал вопрос о переводе журнала в эл.версию - дабы увеличить количество читателей. Команда меня поддерживает - есть грамотный программист, хороший агент по рекламе (которая тоже в ступоре от рекламодателя), замечательный креативщик он же фотограф.

НО... Много сомнений, например как правильно вести такой журнал? - ведь у него огромное количество отличий от печатной версии... Какова переодичность выкладки файла?, 
или новости должны появляться ежедневно?
...либо журнал создается тем же способом верстки и выкладывается файл на сайт?
будет ли жизнь у такого интернет издания?
Как продавать рекламные места? и какова цена за такое удовольствие?
Есть идея (и условная договоренность) с поставщиком услуг wi-fi о том что журнал будет в точках доступа скачиваться сразу при подключении. т.е. читать его можно и потом для этого не обязателен будет интернет.


... немного запуталась
 

2013-04-10 14:19:57
Редакция » mari

Уважаемая Mari!

Посмотрите обсуждение-аналог, посвященное созданию городских сайтов.

Спасибо,



Яндекс.Метрика