9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10855 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Можно ли "вытянуть" газету одному

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-11-20 15:58:30
Николай » Всем

Добрый день. Есть вопрос к практикующим.

Хотел открыть газету бесплатных объявлений в своём городе,  но почитав форум, начал сомневаться немного. 

Поэтому хочу с вами посоветоваться;

Технически, на начальном этапе, возможно издавать газету; ( А4, 12-ть страниц - 6-ть листов, 40% рекламы, выход 2 раза в месяц, тираж 999), или это в принципе невозможно  и я просто переоценил свои силы?

Хотелось бы услышать мнения тех, кто сам пробовал в одиночку начинать.

2012-11-21 11:22:48
Анна Каправчук » Николай

Вытянуть можно. День звонить и бегать по рекламодателям. Ночь верстать. 

Вопрос - зачем?

Если для самозанятости или для повышения своей квалификации как продажника, верстальщика, рекламиста и т.п. - это одна ситуация. Жизненный опыт ценен.

Если рассчитывать сделать из этого бизнес - другая. И в большинстве городов этот поезд уже ушел: бизнес как деньгогенератор из этого вряд ли получится. 

2013-03-01 18:52:43
Ольга » Анна Каправчук

Николай, несмотря на кажущуюся простоту, это очень объемный труд.  Сбор материала , верстка и отношения с рекламодателями, подателями объявлений и людей, оказывающих вам свои услуги (типография, верстка) - это ПОСТОЯННАЯ четкая система

и этот фронт работ малозависим от тиража. 

От тиража сильно зависит суета с распространением. То, что вы откатаете на 999, не будет работать на 10 000. 

В остальном согласна спредыдущими ораторами.

Можно в одиночку, но отдав все работы на аутсорс - верстка, журналистика, редактура, продажи, печать, распространение....

2018-05-10 07:17:02
Валерий » Всем
Не тратьте время! У меня был горький опыт...
Рекламодатели зависят от известности газеты и её тиража. Известная газета за место объявленных 80000 экз. реально печатала 15000. Я, ка... заказывал честные 80000. Чувствуете разницу? Разноска... либо обращаться к известной газете, чтобы разнесли... или найти альтернативную контору. Я выбрал последнее - весь первый тираж в урне........ Рекламодатель сразу к вам не пойдёт, будет присматриваться, а газету надо выпускать каждую неделю. Вам эластичности капитала хватит? Мне хватило на 6 выпусков...

Да, если бы я стал обманывать рекламодателя и тоже печатал реальный тираж в 15 тыс, объявляя 80, то известная газета тут же бы прислала ко мне прокурора...

Пошёл бычок с дубом бодаться..

ПС. Газета формата полосы А4 - это нонсенс! Не понимаю я...
2018-05-25 12:35:50
Анатолий » Николай
Доброго времени!

Присоединюсь к вышесказанному от коллег.

На данном ресурсе очень много материалов про S образную бизнеса. Посмотрите я более чем уверен, Вы увидите - у газет такого типа будущего нет.

Возможно стоит обратить внимание на производство газет (как каталоги например МВидео) по требованию для локальных клиентов в вашем городе. В данном случае возьмете на себя распространение, верстку. 
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика