На сайте ведутся работы Название для сайта отеля в Геленджике | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название для сайта отеля в Геленджике

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-01-08 06:36:02
Алексей » Всем

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!


Помогите выбрать название для сайта турфирмы: privetleto.ru, privetmore.ru, more-leto.com, а также вариация privet-leto и privet-more. Также есть варианты kanikulov.net, smoga.net, napryaga.net. Лично мне нравится привет лето - название хлёсткое и позитивное - солнечное! Но кто знает, может что то другое выплывет!


Я и моя группа постоянно работаем над новыми названиями, выложим что то другое. Надеюсь на вашу помощь, знаю что все здесь профессионалы своего дела!


С уважением, Алексей

2012-01-08 16:46:02
Хафизов Рустам » Алексей

Добрый день, Алексей!

В названии темы указано про сайт отеля,а в теле про сайт турфирмы. На мой взгляд при выборе названия сайта нужно отталкиваться не от того, легко ли домен запоминается (что тоже важно), а от того какую информацию он несет.

К примеру я бы называл домен в таком формате

1) Либо hotel-XXX.ru 

2) Либо turfirma-XXX.ru 

- где XXX - либо название (если оно знаменитое или планируется сделать знаменитым), либо его конкурентное преимущество или стереотип клиентов.


Преимущества такого способа названия домена:

1) Сразу понятно сайт какой фирмы (приветлето - ни о чем не говорит).

2) Раз понятно понятно о чем сайт, значит целевая аудитория будет чаще кликать на сайт в поисковых системах и пр.

3) Если пользователи будут чаще кликать на сайт, то поисковая система решит, что сайт интересен пользователям и будет повышать положение сайта в выдаче.

4) Содержание ключевых слов в названии домена является одним из факторов ранжирования сайтов в поисковых системах.

5) Считается, что доменная зона ru легче продвигается в рунете и на мой взгляд вызывает большее доверие, если ваши клиенты русскоговорящие.


Мои ассоциации по Вашим доменам:

privetleto.ru, privetmore.ru, more-leto.com - какие-то информационные порталы.

kanikulov.net - их нет, а я их хочу, поэтому сайт не для меня.

smoga.net - сайт о профилактике пожаров.

napryaga.net - сразу вызывает сомнение "А напряга точно нет? А вдуг есть? Не хочу рисковать..."



2012-01-08 21:50:02
Алексей » Хафизов Рустам

Доброго времени суток Рустам


Скажу честно, Рустам. Если бы был целый отель, с турфирмой даже не стал бы заморачиваться, просто времени бы не хватило. А у нас гостевой дом на 5-7 номеров. Вот на базе его хочу раскрутить либо турфирму, либо как вы правильно уточнили информационный портал. 

Может вы знаете какие нюансы у инф. портала?


С уважением Алексей

2012-01-10 02:26:02
Хафизов Рустам » Алексей

Добрый день, Алексей!

Конкуренция для сайтов недвижимости очень большая и поэтому будет сложно продвигать сайт для 5-7 номеров в отеле. Для этих целей проще создать сайт визитку, и рекламироваться через островок, букинг и подобные. А сервис наладить по методикам уважаемой редакции.

С турфирмами примерно ситуация та же (и многие из них одни и те же туры продают почти во все точки мира), поэтому я бы сделал какие-либо уникальные туры, программы и пр. и продвигался через соц. сети.

Инф. портал - опять же с какой целью его делать. Уже существуют много достойных сайтов про туризм. Вы сделаете что-то лучшее?  



Яндекс.Метрика