На сайте ведутся работы Женский вопрос: что Вы хотели бы узнать о массаже, но стеснялись спросить? | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Женский вопрос: что Вы хотели бы узнать о массаже, но стеснялись спросить?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-08-10 11:38:05
Анна Каправчук » Всем

Уважаемые Коллеги!

Знакомая массажистка хочет для своих Клиенток вести электронную рассылку со всякими "полезностями" и "интересностями" на околомассажные темы. Раз в две недели она намерена слать им письма на волнующие темы, сопровождая их напоминалками о своей готовности их помять-погладить. Специализируется в основном на антицеллюлитном и скульптурирующем массаже.

Меня она попросила сочинить ей темы рассылок на год вперед. С этой задачей я уже почти справилась, но нескольких "вкусных" тем пока не хватает. 

Что Вы хотели узнать о массаже и массажеподобных SPA-процедурах, но было не у кого или неудобно спросить?Буду крайне признательна за подсказки. 

Анна Каправчук

2011-08-10 13:17:38
Галина В. Владимирова » Анна Каправчук

Уважаемая Анна!

 

Что Вы хотели узнать о массаже и массажеподобных SPA-процедурах, но было не у кого или неудобно спросить?Буду крайне признательна за подсказки. 

 

Уже месяц "в контексте" этой темы. Но не целлюлит :-)

Если интересно об "общем массаже", то на старте интересовало следующее:

  1. С какими заболеваниями противопоказан массаж... (таких-то участков)?
  2. Массажист сам об этом предупредит или надо проконсультироваться с врачом?
  3. Правда ли что, даже здоровым людям не рекомендуется массировать район щитовидки, дабы не повышать какой-то там "гормональный фон"?
  4. Знает ли об этом массажист или его надо деликатно "проадминистрить"?
  5. Есть ли у массажиста медицинское образование и как это выяснить минуя прямой вопрос?
  6. Можно ли довериться специалисту без мед. образования? То есть соотносятся ли его "массажные" навыки со знанием анатомии и физиологии человека, не навредит ли в этом случае механическое воздействие на определенные точки?
  7. Болезненное (временами) воздействие на затвердевшие мышцы - это нормально или нет?
  8. Кто обычно лучше делает масссаж - мужчина или женщина? Или это неважно, если у женщины тоже крепкие руки?
  9. Хороший массаж - это какой? Да, массажистка хорошая, но, возможно, нужно на что-то еще обратить внимание?    
  10. Сколько времени должен занимать сеанс, например, общего массажа? 15 минут достаточно или мало?  
  11. Сколько сеансов должен включать один курс (не прерываясь)? Массажисту-то чем больше, тем лучше :-)
  12. Финальная процедура "хруста позвонков" (встряхивание на весу) - а ну как что-нибудь сломает! Тем более, когда делает женщина - а ну как уронит! Какому костоправу можно довериться "с закрытыми глазами", а какому - с большой осторожностью?
  13. и т.д.

С Уважением,

2011-08-10 13:49:50
Анна Каправчук » Галина В. Владимирова

Галина Викторовна!

Огромное спасибо. Многое перекликается с тем, что у меня уже написано, но есть и свежие направления мысли. 

2011-08-11 17:15:50
Соломина Елена » Анна Каправчук

Добрый день! Мне кажется еще интересным вариант про массаж ног (когда например хочется после работы расслабиться, но время ограничено или когда собирается девичник и приглашают массажиста, всем по очереди делают массаж ног). Мне кажется, если люди об этом даже не задумывались, то в рассылках им можно про это намекнуть.

Здорово добавить после массажа еще дополнительные услуги, например обертывание бинтами ( они продаются в магазине профессиональной косметики). Не каждая выберет время это себе сделать, а раз уже массаж сделан -  почему бы не усилить эффект. Так же мне кажется можно добавить скраб всего тела каким-нибудь суперскрабом.

2011-08-11 17:29:42
Анна Каправчук » Соломина Елена

Елена, спасибо большое. Я бы до девичника с массажем никогда бы не додумалась :)


2011-08-12 13:53:42
Соломина Елена » Анна Каправчук

Анна, в Москве передают друг другу телефон тайской массажистки. Она не говорит по-русски, но ты ей скидываешь свой адрес смс, сколько человек, она приезжает и делает массаж ног компании. Может и к одному человеку выехать.

Еще можно добавить к массажисту специалиста маникюра-педикюра и у них просто команда по обслуживанию девичников.

2011-08-12 15:19:34
Анна Каправчук » Соломина Елена

Спасибо за идеи. Забавная "бригада".



Яндекс.Метрика