На сайте ведутся работы Разработка социальных акций, проектов - Ваш опыт. | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Разработка социальных акций, проектов - Ваш опыт.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-12-07 17:08:16
Nika » Всем

Добрый день!
Обращаюсь к Вам за советом. 
В 2010 году директор хочет сделать акцент на благотворительность, социальные акции, проекты. Что мы организация которая не только делает бизнес, но и  помогает добрыми делами, решает социальные проблемы.

Так как с данным направлением никогда не сталкивалась, хочу спросить у Вас, коллеги, возможно был опыт проведения подобных мероприятий. Расскажите, пожалуйста, как определялась тематика, какие акции проводили, был ли результат?
Заранее, спасибо! Буду рада любой помощи.

2009-12-07 17:17:54
Андрей Жуков » Nika

Добрый день!

Чем занимается Ваша компания?

C Уважением,

2009-12-07 17:31:04
Nika » Андрей Жуков

Предоставляет банковские услуги

2009-12-07 17:37:25
Андрей Жуков » Nika

Предоставляет банковские услуги


Эталонный пример: микрокредитование.

С Уважением,
2009-12-08 06:37:31
Анна Каправчук » Nika

Ника!

Попробуйте связаться с действующими в Вашем городе/области центрами, координирующими деятельность общественных организаций. Это могут быть "ресурсные центры НКО", "центры поддержки общественных инициатив", благотворительные фонды, через которые реализуются грантовые конкурсы, специалисты местных администраций, организующие конкурсы муниципальных грантов и т.п. Эти организации накопили за последние лет 15 огромный опыт проведения благотворительных акций, а их руководители великолепно ориентируются в том, кто в Вашем городе и в чем именно особенно нуждается (а главное - еще и в том, какого рода акции имеют максимальный общественный резонанс). Возможно проведение каких-то акций совместно с подобными организациями: например, они берут на себя администрирование акции, а Вы - ее рекламу + на каждый рубль, собранный на благое дело с населения, Ваш банк добавляет еще рубль.

Дарю идею.

Практически каждый банк сейчас работает с пластиковыми картами и ищет пути сбыта своих карточных продуктов, в том числе кредитных, в том числе с 30-50-дневным периодом беспроцентного предоставления кредита.

В то же время есть категория людей, резко и неожиданно столкнувшихся с необходимостью крупных трат: это родственники людей/детей, попавших в ДТП, получивших травмы, ожоги, нуждающихся в срочном хирургическом вмешательстве или других видах дорогостоящего лечения, в спецпитании, взятии родственниками отпуска для ухода и т.п.

Даже преждевременные роды и необходимость выхаживания недоношенного ребенка для многих - существенное испытание на финансовую устойчивость. В подобных ситуациях родственники обычно кидаются занимать деньги у друзей-знакомых и о банках даже не вспоминают. Что, если для таких случаев предусмотреть экстренную процедуру оформления карты с льготным периодом кредитования? Банк тогда выглядит не "продавцом кредитов", а другом, протянувшим руку в трудной ситуации и пообещавшим не тревожить больше полутора месяцев, другом, давшим деньги взаймы без процентов.

Таким образом можно получить и волну хороших разговоров, и бесплатно разместить рекламу банка во множестве местных больниц и роддомов, и получить десятки клиентов, которые наверняка продолжат пользоваться картой и по истечении льготного периода кредитования.

Успехов!
Анна Каправчук

2009-12-08 11:19:02
Nika » Анна Каправчук

Анна, спасибо за стоящую идею. Обязательно ее рассмотрим.

2009-12-08 17:18:08
Nika » Андрей Жуков

Спасибо за идею!



Яндекс.Метрика