На сайте ведутся работы Как повысить комплексность продаж? | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как повысить комплексность продаж?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-10-20 07:16:30
Алена Денисенко » Всем
Добрый день, коллеги!
Я - маркетолог сети спортивных магазинов. Мы сейчас решаем задачу повышения комплексности продаж в наших магазинах: к обуви - носки, к куртке - шапка, к конькам - сумка и тп.
Подскажите, какие решения этой задачи применяли в своей практике Вы. 
С уважением,
Алена.
2009-10-20 09:31:24
Андрей Жуков » Алена Денисенко
Добрый день!

Готовые решения = готовые варианты комплектов + скидки на весь комплект.

С Уважением,
2009-10-20 09:44:16
Михаил Опанасенко » Алена Денисенко
Уважаемая Алена!

Добрый день, коллеги!
Я - маркетолог сети спортивных магазинов. Мы сейчас решаем задачу повышения комплексности продаж в наших магазинах: к обуви - носки, к куртке - шапка, к конькам - сумка и тп.
Подскажите, какие решения этой задачи применяли в своей практике Вы. 
С уважением,
Алена.


Готовые решения + тем, кто купил комплект подарки недорогие, но объемные (пакеты, надувное, большие календари и т.п.).

Бонус на следующую покупку. Это в расчете на тех, кто комплект не купил, чтобы вернулся.

Назначение "смешных цен" мелким товарам. Носки - 1р.50, например. Салфетки - 50 копеек. И т.п. Все равно люди приходят "за ценами", а покупают то, что понравилось.

Успеха,

2009-10-20 10:44:58
Алена Денисенко » Всем
Михаил, Андрей, спасибо!
Да, это делаем.
Еще, может, у кого-то есть в "копилке идей" какие-либо нетривиальные примеры выкладки в торговом зале, организации торгового пространства в целом...
Буду очень признательна!
Алена
2009-10-20 11:31:31
Михаил Опанасенко » Алена Денисенко

Еще, может, у кого-то есть в "копилке идей" какие-либо нетривиальные примеры выкладки в торговом зале, организации торгового пространства в целом...

Поглядите материал "Геометрия покупки".

С Уважением,

2009-10-20 11:34:51
Сергей В. Сычев » Алена Денисенко

Уважаемая Алена!

Смотрите также:  "что с чем пробивают и так" (наиболее частые сочетания в чеках).

Группируйте эти товары в комплекты, выкладывайте рядом, давайте соответствующие скидки на комплект.

Спасибо,



Яндекс.Метрика