На сайте ведутся работы Вопрос по эффективному виду рекламы для фирмы занимающейся дистанционной торговлей (cd,mp3,dvd,книги) | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Вопрос по эффективному виду рекламы для фирмы занимающейся дистанционной торговлей (cd,mp3,dvd,книги)

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-08-07 17:02:26
александр » Всем

Решили заняться продажей( музыка на cd,кино на dvd,книги по искусству). Интересует, в частности, чтобы покупали из разных городов россии, с тем чтобы отправлять заказы почтой.

Интернет-рекламу сразу отсекаем, в виду того, что прежде всего нацелены на людей не имеющих интернета.

Какие виды рекламы наиболее эффективны по нашему варианту? Да у нас имеется каталог который можем обновлять,и высылать по запросу.

2009-08-08 11:41:52
Ася Прыжко » александр
Добрый день, Александр,

Интернет-рекламу сразу отсекаем, в виду того, что прежде всего нацелены на людей, не имеющих интернета.

Не согласна с Вами. Например, я за этот год потратила на перечисленные Вами диски порядка 6-7 тыс.рублей. Больше всего для ребенка. При этом я просто "живу" в интернет и имею стационарный компьютер, ноутбук и iphone 16 Gb.

Где я диски покупаю? В крупных гипер/супермаркетах и медиамаркетах. Порядка 70% из них - это не импульсные покупки, а продуманные. Кроме того, т.к. дома [в разных комнатах] и в машине есть CD, DVD, MP3 проигрыватели , то я всеядна, независимо от формата покупаю, все, что нравится по тематике.

Почему я не скачиваю то же самое? Не знаю. Времени нет и желания.

При этом в интернет нечасто, но покупаю обычные книги.

Знаю много аналогичных мне покупателей, которые также "близки" с Интернет.

Мне кажется, когда речь о рекламе на всю Россию, Интернет - самый дешевый и чуть ли не единственный массовый канал. Телевидение, наверное, тоже бы было эффективно, но затраты-то не сравнимы.

Удачных продаж...
2009-08-13 11:24:31
july » александр
Какая может быть мотивация у людей в стране, чтобы возиться с заказом, получением на почте товара, который можно купить как на каждом углу, так и в серьезных специализированных магазинах? В чем уникальность услуги?
2009-08-13 16:19:28
ministrel » july

в том что-там кое-какие  раритетные и непереизданные вещи.да и в других городах вряд ли такой ассортимент как в москве.



Яндекс.Метрика