На сайте ведутся работы Место для поцелуев | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-06-18 19:54:18
Андрей Лаптев » Всем
  Здравствуйте.
  Интересное фото встретилось сегодня. На железнодорожном вокзале (город неизвестен) выгорожена площадка и на ней написано "место для поцелуев". Все прощающиеся могут там целоваться на законных основаниях на виду у всех.
  Приглашаю всех подумать, как эту идею преобразовать для увеличения продаж в магазинах. И для затравки предлагаю следующее: сделать в магазине (вещевом, в продовольственном смотреться не будет) место для обмывания покупки. Человек оплачивает товар, забирает его и оказывается возле столика с минералкой, соками, печеньем, ....(продолжите цепочку). Обмывает покупку с тем, с кем пришел, или даже с продавцом, и уходит в хорошем настроении. 
  Одним словом, прошу всех желающих продолжить фразу: "Покупателям понравится, если в магазине сделать место для ..." 

 
С уважением,
2009-06-19 09:11:20
Андрей Жуков » Андрей Лаптев

Добрый день!

Пример, подсмотренный в Сингапуре:

Обычно при входе в супермаркет есть камера хранения, куда кладешь сумку, запираешь ячейку и ключ уносишь с собой.

И вот, если в ячейке розетка, удобно заодно оставить мобильник на зарядку.

С Уважением,

2009-06-19 18:37:01
Андрей Лаптев » Андрей Жуков
  Здравствуйте, Андрей.

  Спасибо за пример. Очень мудро - ведь возникает желание ходить по магазину, пока мобильник не зарядится.
 
  С уважением,
2009-06-19 19:46:21
Сергей Инюшев » Андрей Лаптев
Место для "экспресс-массажа".

В последнее время появилось много различных устройств для массажа, с помощью которых, думаю, можно  делать экспресс-массаж в магазинах (уставший человек после долгого шоппинга захочет слегка восстанновить свои силы).

2009-06-26 09:18:25
Михаил Опанасенко » Андрей Лаптев

Человек оплачивает товар, забирает его и оказывается возле столика с минералкой, соками, печеньем, ....(продолжите цепочку)...

Выпивая, совершает какое-то простейшее действие. Например, кидает шарик в корзинку... И, если попал, то получает скидку на следующую покупку. (Повод вернуться).

С Уважением,

2009-06-26 09:44:58
Сергей В. Сычев » Андрей Лаптев

Уважаемый Андрей!

Я бы предложил не после, а до. Можно бы поставить (придумав) некоторую достопримечательность, возле которой надо "отметиться" перед покупкой, "чтобы шоппинг был удачным".

Например,

  • потереть Меркурий за одно место :);
  • бросить монетку в пасть акулы (в большом супермаркете за день наберется не так уж и мало, и можно на эту сумму периодически выставлять вазы с конфетами или просто сыпать изредка этими деньгами "с неба");
  • встать на лотерейную ступеньку (может выпасть бонус);
  • если бы это не отвлекало Клиентов от покупок, то, учитывая, что 1 рубль дешев, можно было легко сделать так, чтобы каждый пробитый чек вызывал падение 1 рубля "с неба". Представьте себе магазин, где постоянно идет "дождь из рублей";
  • ....... продолжите список ....................

Спасибо,

2009-06-26 09:52:57
Андрей Жуков » Андрей Лаптев

Добрый день!

Подсмотрено в Гонконге. Простая темная комната, по всем 4-м стенам которой 4 экрана. Соответственно, проекторы на 4 стороны.

Темнота. Тихая музыка. По стенам движутся тигры (проекция), бабочки и т.п. Можно сесть на стульчик, на пол. Отдохнуть расслабится и ... продолжить шоппинг.

В том же городе есть бар, где цены в прайсе меняются, как на бирже. Заказ может (к радости заказавшего) резко упасть в цене, но может и вырасти (что стимулирует задержаться). Котировки постоянно обновляются на экранах.

С Уважением,



Яндекс.Метрика