На сайте ведутся работы Разделить похожие А и А' | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-10-17 15:39:10
Борис » Всем
Уважаемые колеги!
 
Ситуация: Есть две компании  (А и А') из одной отрасли, имеющие практически похожие названия (количество букв А- 4 шт A'-5 шт. Первые буквы одинаковы).
 
Обе компании лидеры по размеру доли на рынке.
 
Целевая аудитория их постоянно путает, и не разделяет. Такое восприятие  негативно отражается на компании Заказчике, так как финансовые показатели А хуже чем у Б. В ситуации кризиса на рынке капитала это различие особенно важно, так как его отсутствие мешает привлекать капитал.
 
Необходимо разделить похожие А и А'.
 
Спасибо,
2008-10-19 09:12:54
Павел Друбич » Борис

Здравствуйте, Борис!

Если две компании  (А и А') из одной отрасли, имеющие практически похожие названия (количество букв А- 4 шт A'-5 шт. Первые буквы одинаковы... то я спрашиваю: "У кого из них есть патент на ТЗ?"

Не думаю, что у обеих. Или они не лидеры по размеру доли рынка. Или рынок размером с две компании.

С пожеланиями,

 

2008-10-19 13:14:21
Борис » Павел Друбич

Уважаемый Павел!

Это рынок один из самых больших в РФ.

Комании действительно занимают большие доли рынка. (не упрекайте, что назвал их лидерами.)

Решение нашлось такое:

Так как целевая аудитория инвесторы, а их список ограничен ( от 100 до 500 чел) то решено, что будет создана ситуация, когда они узнают, что фирма А' покупает фирму A, скупая долги на долговом рынке.

Так как инвесторы отслеживают такую информацию и внимательно изучают все отчёты и исследования ( особенно сейчас), то дополнительно будет выпущен отчёт, в котором независимая компания убедительно расскажет, что  А' может купить А так как имеет на это средства.

Таким образом целевая аудитория узнает, что А и A' разные компании, и A' кредитоспособнее.

 

Спасибо,

2008-10-20 09:03:37
Михаил Опанасенко » Борис

Уважаемый Борис!

Так как целевая аудитория инвесторы, а их список ограничен ( от 100 до 500 чел) то решено, что будет создана ситуация, когда они узнают, что фирма А' покупает фирму A, скупая долги на долговом рынке.

Так как инвесторы отслеживают такую информацию и внимательно изучают все отчёты и исследования ( особенно сейчас), то дополнительно будет выпущен отчёт, в котором независимая компания убедительно расскажет, что  А' может купить А так как имеет на это средства.

Таким образом целевая аудитория узнает, что А и A' разные компании, и A' кредитоспособнее.

 

Боюсь, что это описан наворот из ненаписанной книжки.

Успеха в любом случае,

2008-10-20 09:05:12
Павел Друбич » Борис

Здравствуйте,

Но я вновь спрашиваю: "У кого из них есть патент на свой ТЗ?"

С пожеланиями,

2008-10-20 11:23:20
Борис » Павел Друбич

Уважаемый Павел!

Но я вновь спрашиваю: "У кого из них есть патент на свой ТЗ?"

У каждого из них есть свой зарегистрированный ТЗ.

Спасибо,

2008-10-20 11:31:17
Борис » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил!

 

Согласен, с Вами, что если это получится, то можно смело будет написать по этому поводу книжку или статью. Было бы на это время и желание.

Очень хотелось бы конечно провести опрос и т.д, т.е всё сделать правильно, по технологии АРИЗ. Однако, надсистема, в виде руководства пока не принимает такую технологию для работы с инвестсообществом. Причин называть сейчас не буду, это тема отдельного поста.

Михаил, а у Вас (кроме такого необычно комментария), есть другие интересные предложения?

 

Спасибо в любом случае,

2008-10-20 11:52:58
Павел Друбич » Борис

Уважаемый Борис!

У каждого из них есть свой зарегистрированный ТЗ.

И они зарегистированы в одних и тех же классах МКТУ ? Эти две компании  (А и А') из одной отрасли , имеющие практически похожие названия (количество букв А- 4 шт A'-5 шт. Первые буквы одинаковы...  ?

С пожеланиями,

2008-10-20 12:13:14
Михаил Опанасенко » Борис

Уважаемый Борис!

Согласен, с Вами, что если это получится, то можно смело будет написать по этому поводу книжку или статью.

 

Любые конспирологические заморочки глюкнут раньше, чем Вы заметите.

Очень хотелось бы конечно провести опрос и т.д, т.е всё сделать правильно, по технологии АРИЗ.

 

АРИЗ не предполагает никаких опросов. Да и не для таких задач АРИЗ предназначен.

 

Михаил, а у Вас (кроме такого необычно комментария), есть другие интересные предложения?

 

Нет. И этот же неплох.

Успеха,

2008-10-20 14:39:22
Борис » Павел Друбич

Уважаемый Павел!

 

Они зарегистированы в одних и тех же классах МКТУ ?

Ответ на этот вопрос НЕ знаю.

А чем эта информация может помочь? Расскажите, пожалуйста,  в чём суть Вашей идеи?

Спасибо,

2008-10-20 14:48:13
Борис » Михаил Опанасенко

Михаил!

АРИЗ не предполагает никаких опросов. Да и не для таких задач АРИЗ предназначен.

Да, я ошибся в названии. Такое бывает, когда названия имеют похожие слова.

Когда писал текст, я думал об Алгоритм решения  рекламных задач г-на Сычёва.

Исправленный текст будет звучать так:

"Очень хотелось бы конечно провести опрос и т.д, т.е всё сделать правильно, по технологии Алгоритма решения рекламных задач РИ (алгоритм Сычёва). Однако, надсистема, в виде руководства пока не принимает такую технологию для работы с инвестсообществом. Причин называть сейчас не буду, это тема отдельного поста."

Спасибо за понимание,

2008-10-20 15:34:07
Павел Друбич » Борис

Уважаемый Борис!

 

Ответ на этот вопрос НЕ знаю.

Узнайте. Это несложно. Берете номера патентов и смотрите здесь: http://www.fips.ru/cdfi/reestr_rutm.htm . Если не находите там, пишете запрос на Бережковскую набережную.

А чем эта информация может помочь? Расскажите, пожалуйста,  в чём суть Вашей идеи?

Закон не допускает регистрации двух и более ТЗ сходных до степени смешения в одних и тех же классах. Классификатор МКТУ построен по отраслевому принципу. И если Вы пишете, что две компании  (А и А\') из одной отрасли , имеющие практически похожие названия (количество букв А- 4 шт A\'-5 шт. Первые буквы одинаковы... и т.д., и у обеих есть зарегистрированный ТЗ, то это означает, что либо они зарегистрированы в разных классах (это вряд ли), либо в общих. В последнем случае, тот, кто зарегистрирован раньше, может и должен требовать в ППС аннулирования другого ТЗ.

 

А если, все же, ТЗ у них нет, то пусть один из них немедленно его регистрирует. А если у одного есть, а у Вашего - нет, то так и надо формулировать задачу.

 

С пожеланиями,

2008-10-20 18:16:34
Борис » Павел Друбич

Уважаемый Павел!

Закон не допускает регистрации двух и более ТЗ сходных до степени смешения в одних и тех же классах.

Подходят ли под этот закон такие названия как: РОАН и РОЯЛЬ?

Спасибо,

2008-10-20 18:40:11
Павел Друбич » Борис

Подходят ли под этот закон такие названия как: РОАН и РОЯЛЬ?

Например, "РОЯН" и "РОЯЛЬ" уже жарено. Или "РОАН" и "РОАЛЬ". Особенно, если они пишутся: "Royan" и "Royal" или "Roan" и "Roal".

"РОАН" и "РОЯЛЬ", пожалуй, не очень похожи. Но тогда и задачи нет. Их различают.

С пожеланиями,

2008-10-20 18:56:12
Борис » Павел Друбич

Уважаемый Павел!

"РОАН" и "РОЯЛЬ", пожалуй, не очень похожи. Но тогда и задачи нет. Их различают.

Инвесторы постоянно путают и удивляются, когда узнают, что это разные компании.  Значит эта задача решается  по другому.

Спасибо, за интересный вариант решения задач с названиями компаний!



Яндекс.Метрика