На сайте ведутся работы Бывшие сотрудники "украли" газету! | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-03-02 21:38:37
Вадим » Всем

Добрый день!

"Приобрел" СМИ , тоесть "купил" действующую газету "а", бывшие сотрудники  которой (уволились ранее, причины не известны)организовали новую газету "а+"(копию моей с созвучным названием), в надежде что газету "а+" станут путать с "а", и это в некоторой степени им удалось. Расчет был сделан исходя из того что приобретенная мною газета "а" пользовалась определенным спросом, но её бывшее руководство мало уделяло внимания, и издание медленно "умирало" и умерло бы своей смертью не вмешайся вдруг мне!

На каких основаниях я могу предъявить недобросовестному конкуренту претензии, и что делать в первую очередь для повышения статуса своего издания?

Всем откликнувшимся спасибо и всех благ !!! 

2007-03-06 14:40:54
Редакция » Вадим

Уважаемый Вадим!

В целях концентрации обсуждений по этой теме, мы удалили аналогичную начатую тему "Бывшие сотрудники сделали копию нашего СМИ".

Имеет смысл описать списком, какие элементы газеты украдены.

С уважением,

2007-03-08 13:22:21
Вадим » Редакция

Добрый день.

От всей души - с праздником женщины!

Спасибо Вам за помощь и интерес к нашей проблеме.

Во первых название. Наша газета называется например: «Для пользы дела». «Копия» – «Дела» (ударение на «а»).

На первой и последней полосе – цвет, в обоих случаях красный.

Оформление выходных данных не изменилось вовсе (оригинальная рамочка, размер, шрифт текста), кроме фамилий издателя и редактора.

Печатаемся в одной типографии.

Телепрограмма без изменений вовсе.

В «чердаке» страницы (верхушка с датой, номером, названием газеты), изменилось только название и размер шрифта.

Так же повторяются ошибки присущие работавшим у нас людям.

Просматривая свои компьютеры я находил очень похожие «заготовки» которые появляются в нашей «копии».

Естественно наработанная база рекламодателей частично перекочевала в «копию».

С нашей газетой ранее работала некоторая «ассоциация газет», теперь, естественно она работает с «копией» (по условиям – только одна газета в городе).

Можно еще сказать что макеты и оформление страниц, рамки вокруг текста статей, так же ими не «изобретались».

То есть, банально, бывшие сотрудники «прихватили» все что может им пригодится, и не стесняясь это используют. Ведь не надо тратить время на новый дизайн, и разработку оригинальных идей.

Ждем с нетерпением откликов!

Вадим.    

2007-03-09 17:45:15
Павел Друбич » Вадим

Здравствуйте,

 

1. Авторы названия, фирменного стиля, дизайна, текста и т.д. теперь работают у Вас или не у Вас?

2. В Вашем издании действует "Положение о служебном произведении"?

3. Каким образом был зафиксирован факт создания соответствующих Произведений (см. п.1.) и как они оприходованы на фирме?

4. Заключались ли с кем либо авторские договора?

С пожеланиями,



Яндекс.Метрика