На сайте ведутся работы Cлоган для прачечной | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Cлоган для прачечной

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-11-09 15:30:54
Дарья » Всем
Нужен слоган для прачечной. В нашем городе подобных пока нет. Заказчик хочет чтобы в слогане была отражена "стирка как у мамы" "по-домашнему". Принцип работы принес белье, потом приехал и забрал. Никаких посиделок с чаем и прочего. Заранее спасибо за ответы.
2006-11-09 20:48:56
Бывалый » Дарья
А прачечная как называется?
Я бы на вашем месте отработал стереотипы потребителей
потому что стирка как у мамы...это для многих значит: "вручную и с помощью советского стирального порошка или хозяйственного мыла".
Понятно что вы имели ввиду заботу.
2006-11-13 09:52:41
Дарья » Бывалый
В том то и дело, что все с нуля и названия тоже нет. Кроме пресловутой заботы в голову ничего не идет...
2008-02-14 14:27:47
Михаил » Дарья
Запах свежего ветра - в подарок!

Я сушу белье на лоджии, и не важно как я его стирал!
2008-02-14 15:51:30
Ляйля » Дарья
может назвать прачечную "Деликатная стирка"  (принцип стирки+принцип сервиса). или "Прачечная №1" (банально, но в городе подобных нет).
2008-02-14 21:56:50
Надежда Макатрова » Дарья
Уважаемая Дарья!

По своему опыту и опыту моих знакомых, у прачечных есть большой минус - белье быстро изнашивается, да и постирать можно самому без проблем, если есть стиральная машина.
Но есть ощутимый плюс: там белье гладят и крахмалят (правда, иногда прожигают дырочки).

В связи с этим можно сделать акцент на бережном отношении к белью. Что-то вроде "Бережный уход без лишних хлопот" (правда, в этом случае слогану должно обязательно предшествовать назвазние прачечной, иначе непонятно, какой уход ). Или: "Стираем деликатно, гладим аккуратно".

Насколько я знаю, еще в прачечную несут очень большие вещи, которые либо с трудом влезают в стиральную машину, либо их неудобно сушить. Для этого случая подойдет название "Большая стирка" (если нет проблем с авторскими правами и есть оборудование) и соответствующий слоган: "Стираем все"  или "Размер не имеет значения".

Есть еще одна категория Клиентов прачечных - жители съемных квартир, которым не хочется покупать машину в чужую квартиру, а стирать вручную лень. Они обычно сдают постельное белье, и деликатность стирки не критична. Для них подойдет незамысловатое: "Домашняя стирка" и слоган "Бережем ваши силы и время".

С уважением,

2008-02-15 00:26:53
Ляйля » Дарья
Дарья, здравствуйте

Присоединяюсь к Надежде.

И такой вопрос. Вы только на "розницу" планируете работать,  а на "организации"?

например,
  • кафе, рестораны (скатерти, салфетки...)
  • парикмахерские, салоны красоты
  • гостиницы
  • может даже поезда
  • стирка унирмы, формы, фирменной одежды
Кконечно, сейчас они как-то управляются, но может ваше предложение лучше (подобных прачечных нет, так)

всё-таки ЦА непонятна пока, и почему "по-домашнему"? опрашивали какого-то?

как, вообще, предприятие обозначено "прачечная"?

И ещё, попытки названия - "Хорошая прачка", "СуперПрачка". А слоган можно "Доверься "Хорошей прачке", ""Хорошая Прачка" по адресу...", "Обращайтесь к "Хорошей Прачке"", "Хорошая Прачка" стирает как мама..." (звучит пока ужасно, но по содержанию примерно так...)



2008-02-15 00:33:48
Ляйля » Дарья
Да, слово "прачка" смотрится не очень, надо как-то сглаживать "Весёлая прачка", "Милая прачка" - шучу.
Может, что-то вроде "Заботливая прачечная", "Заботливая стирка". Нет, тоже не очень.
Ну пока всё.


Яндекс.Метрика