На сайте ведутся работы Cоздаем поток клиентов | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-10-16 13:16:05
Александр Чернега » Всем

Сообщение для редакции и для всех кто может помочь:

На данном сайте не раз всплывала тема "строительная площадка мешает подойти к супермаркету", столкнулся с аналогичной ситуацией - дорожно-ремонтные работы убивают поток клиентов в магазинн. Уважаемая Редакция, дайте ссылку на аналогичные обсуждения!

Для учатников форума:

Имеем два компьютерных магазина.

Маг. № 1 находится на главной пложади города в самом оживленном потоке с огромной стеклянной витриной и неоновой вывеской. Площадь около 100 м2, персонал не очень квалифицированный.

Маг. № 2 находится в районе крупнго ТЦ, но в стороне от людского потока, здание блеклое, вывеска не видна - вообще затройка старенькая довоенная, расположение тоже в центре, но в закоулке. Площадь около 200 м2, продавцы и ассортимент больше в и лучше чем в маг. №1. Строительные работы вблизи магазина препятствуют потоку людей, магазин № 2 имеет резкие пики и спады покупательской активности.

Торговый оборот магазинов одинаковый, но продажа компьютеров "в рассрочку" в маг. № 1 больше чем в маг. №2. Оформление "в рассрочку" происходит по схеме  - без справок , без поручителей, оформление за 15 минут.  Причем во втором магазине больше ресурсов для рассрочки - больше площадь, квалифицированнее продавцы, ближе бухгалтерия, склад, а продаж именно "в рассрочку" меньше. Цель - загрузить магазин № 2 оформлением в рассрочку, магазин № 1 не трогать, там все и так хорошо! Что делать?

С уважением, Александр

2006-10-17 09:55:30
Редакция » Александр Чернега

Добрый день!

Поглядите материал "С белого входа".

Плюс по схожему сочетанию поглядите на Форуме.

С Уважением,



Яндекс.Метрика