На сайте ведутся работы Как продвигать новый и вызывающий недоверие продукт? | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как продвигать новый и вызывающий недоверие продукт?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-09-30 02:19:37
EnergyUP » Всем

 

Подробности о продукте на www.energyup.ru

 

Вы сами всё поймете.

 

А вопросы такие:

  • Как победить недоверие к продукту?
  • Как максимально эффективно внедрить товар на массовый рынок?
  • Какими эффективными, а главное, мало затратными методами его раскрутить?
  • И так далее....

 

Буду очень благодарен за реально сработающие схемы и конкретные ответы.

2006-10-01 11:26:21
Cергей В. Сычев » EnergyUP

Добрый день!

...Вы сами всё поймете...

 

1. Вообще-то по первой странице сайта понять трудно. Очень много "мельтешения", разной информации, куча терминов...  И - соответственно- первое ощущение: попал на какой-то инженерный сайт по рациям, комкодерам, терминалам и прочим IonXR2 = сайт не для меня, надо сваливать.

 

2. Тот, кто преодолевает себя и попадает, все же, в раздел "продукты", сходу опять не понимает о чем речь, ибо фразы: 

  • "BatMax для Сотовых Телефонов"
  • "BatMax из IonXR2"
  • и даже "3G-Energized"

быстрого понимания не упрощают.

 

Я почему акцентирую именно на "первом ощущении", "сходу" и "быстром понимании"... Такое поведение у большинства обычных людей в сети: "сходу не понял - свалил".

 

3. Совершенно точно заголовок "3G-телефоны" вызывает стереотип, что это только для каких-то спец. телефонов годится. Вот я, например, не знаю: у меня телефон 3G или не 3G? Знаю, что "Сименс" и что GSM. ... Полагаю, что я не один такой простой.

 

4. Возможно, вот эту страничку (c поправкой на п.3.) стоило бы грузить сразу:

 

http://www.energyup.ru/installation-3Gmobile.htm

 

, так и озаглавив "Витамин для аккумулятора мобильного телефона".

 

Также в верхней части, например, вместо рисунка с 3G разместите

  • Увеличивает время работы аккумулятора на 30%
  • Сокращает время зарядки до 40% / Уменьшает необходимость в частых зарядках
  • Возвращает начальную ёмкость старых аккумуляторов
  • Останавливает дальнейшую потерю ёмкости аккумулятора
  • ....................................................................

5. Сайт в целом следовало бы назвать "Витамины для батарей"  и нормальным читаемым текстом (убрав кучу "веселых и отвлекающих картинок") перечислить:

  • ... для мобильных телефонов
  • ... для ноутбуков
  • ... для карманных компьютеров
  • ... для музыкальных плейеров
  • ... для цифровых фото и камер

и т.д.

Думаю, что Коллеги посоветуют еще.

С Уважением,

 

2006-10-01 11:42:53
Михаил Опанасенко » EnergyUP

Уважаемый EnergyUP!

 

Поглядев Ваш сайт, я предположил, что в рознице эти Ваши штуки продаваться не будут. Их можно будет только заказать.

 

Я правильно предположил или я ошибся?

Спасибо,

2006-10-01 13:00:53
PM » Михаил Опанасенко

Можно будет купить в розницу в скором времени - это будет зависеть от степени любви к деньгам некоторых отвественных за это лиц ;-) Я серьезно!

2006-10-01 13:08:27
PM » Всем

Как думаеnt, flash ролик на главной странице www.energyup.ru с показом как это работает, куда вставляется и для чего это нужно, сможет решить вопрос с непониманием куда человек попал и что ему тут предлагают?

2006-10-01 13:56:57
Cергей В. Сычев » PM

Как думаеnt, flash ролик на главной странице www.energyup.ru с показом как это работает, куда вставляется и для чего это нужно, сможет решить вопрос с непониманием куда человек попал и что ему тут предлагают?

Обычно, когда

а) нечто сделано путано и

б) вместо устранения путаницы предлагается flash-ролик ,

возникает гипотеза, что "нет. не сработает".

К тому же, ролики он-лайн - это трафик, это страх перед вирусами, нежелание чего- то скачивать и т.д.

То есть, я не против ролика вообще. Но это, как бы, частный случай. Кто хочет скачает, а кто не хочет? Он ведь тоже должен получить понятную информацию.

С Уважением,

2006-10-01 13:58:43
Михаил Опанасенко » PM

Можно будет купить в розницу в скором времени - это будет зависеть от степени любви к деньгам некоторых отвественных за это лиц ;-) Я серьезно!

Сожалею. Вам надо просто уволить Ваш отдел маркетинга (если у Вас есть такие полномочия).

Успехов в любом случае,

2006-10-01 19:10:03
Анна Каправчук » PM

Как думаеnt, flash ролик на главной странице www.energyup.ru с показом как это работает, куда вставляется и для чего это нужно, сможет решить вопрос с непониманием куда человек попал и что ему тут предлагают?

Флэш-ролик на главной странице сможет отбить желание ходить дальше у тех, кто сидит на домашнем диал-апе или кому - в силу ограничений трафика или в "дисциплинарных целях" - сисадмины отключают графику и анимацию. Такие еще существуют, по крайней мере в регионах. И ограниченные возможности в плане каналов проводной связи еще не означают, что у них нет ноутбуков и мобильников и потребности в том, что Вы продаете. 

С уважением,
Анна Каправчук, Ангарск.



Яндекс.Метрика