На сайте ведутся работы Cлоган для лаборатории света | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Cлоган для лаборатории света

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-05-12 15:48:46
Жемчужина » Всем

Добрый день!

Убедительно прошу - если есть идеи/возможность/желание, подскажите, пожалуйста, какой слоган - яркий, емкий можно придумать для нашей компании - мы позиционируем себя как

... лаборатория света.

Компания занимается освещением - ландшафтным, интерьерным, освещением здания - от подбора и заказа светильников до создания дизайн-проекта. Освещение дорогое.  Клиенты - выше среднего уровня. Но наша цель - избегать слов vip, эксклюзив, элитное освещение, т.п.

Нам бы хотелось пойти в несколько другую сторону - "редкий", "неординарный", "необычный", т.п.

Спасибо!

2006-05-12 15:52:56
GMN » Жемчужина
Победители сумрака (Направление понятно? Годится? Можно ещё...)
2006-05-12 17:10:57
Жемчужина » GMN

Спасибо. а можно еще?:)

2006-05-12 17:29:40
GMN » Жемчужина
А пофантазировать? Вот смотрите Вы на эту страницу, а Ваше имя в почтовом адресе ни на что не наводит?
Жемчужина .Круглая.. томный свет.... луновидная...солнце... престиж.. освещение...VIP ...звезду с неба... низкое солнце... жрец солнца... Ра.... ....
............
Лаборатория света... алхимия.... смесь цветов... необычный свет... магия... кристалл...дорого... Diamond Light..Lumos (из Гарри Поттера). Luminar... огранка звёзд... Млечный путь...
..........
Запустите свою цепную реакцию креатива :)
2006-05-12 17:35:53
GMN » Жемчужина
Лаборатория света - это ТОЛЬКО позиционирование, но не Ваше официальное название?
Мне как название нравится. Я почти немного посочинял Вам названия. Если с аналогичным подходом будете необычно думать о свете (как вы его несёте людям) - получатся хорошие слоганы. Жизнь становится всё грубее ,обыденнее и прозаичнее. Всё что свежее вопля "Скидки!!!" достойно рассмотрения.
2006-05-15 12:24:14
Жемчужина » GMN

Спасибо! Лаборатория света - это позиционирование.

В том-то и сложность - думать необычно, все через тернии:))) Потому что никого уже почти ничем не удивишь.

Но коллективный разум, безусловно, сильнее.

2006-05-15 12:32:37
GMN » Жемчужина
Думать необычно - это "не переделывать слоган молочного кефира под свои цели". По-моему так...
Речь про свет... Пока не было света - была тьма... Не нужны глаза ,если нет света... Мир виден по разному в разном свете... Прояви свой мир!
2006-05-16 10:51:56
Жемчужина » GMN

"Пока не было света - была тьма..." Это как раз начало флэш на нашем сайте:)))

Спасибо за помощь! 

2006-07-30 20:08:43
Наталия » Жемчужина

Мне кажется, надо идти от слова "лаборатория". Лаборатория-это синтез (извините, я химик по образованию).

Синтез света.

Алхимия света

Философия света,  в конце концов.

Слово лаборатория подразумевает научную подоплеку, нечто редкое, творческое, поиск. А может "Уникальная формула света"? 

Свет дарит путь! Бабочка летящая на свет! и т.д.-тема благодатная, ассоциаций-масса

2006-07-31 09:23:37
Сергей В. Сычев » Жемчужина

Добрый день!

Послушайте. Я бы в вашем случае отказался от любой словесной эквилибристики.

Используйте простую и понятную фразу:

  • "Лаборатория света. Освещение ландшафтов и интерьеров"

С Уважением,



Яндекс.Метрика