9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2018-09-26 09:29:33
Алексей » Всем
Доброго дня!
Моя компания занимается промышленным проектированием.
Разброс по объектам совершенно разный: АЗС, Административно бытовые корпуса, котельные, промышленные здания, технологические производства, газопроводы... тоесть четкой направленности нет.
В основном тендерные объекты где рентабельность колеблется от 10 до 90%.
Численность сотрудников небольшая в связи с тем, что для разных работ по Договорам привлекаем разных специалистов. Основной штат это Гл инженеры проектов  (которые отвечают за ведение объекта) и 4 человека - Главные специалисты по направлениям (электрика, Водосн - канализация...).
В настоящее время всем платится оклад все довольны. С 8 до 17 и как по команде все по домам.
Объекты закрываются несвоевременно, работают не в полную силу. Частенько выявляются случаи когда работают "налево".
В настоящее время стоит остро вопрос сделки. Но никак не могу ее сформулировать в голове и на бумаге. С теми кого привлекаем по договорам вроде все просто - выделяем сумму исходя из сложности и объема и все. Но смущает что нет системы в этом.
Как же поступать с постоянными не понятно.
Выработку ввести - некоторые проекты длятся 1,5 года. Даже если проект кто то быстро сделает то на экспертизе возникают вопросы к смежникам (вентиляцию нужно добавить а помещения не хватает) и приходится переделывать все части проекта.
Гл. инженеры проектов тоже на окладе и торопиться не особо настроены. Немного исправляют ситуацию совещания с задачами на неделю но часто срывы происходят.
Учитывая что сейчас происходит рост существенный необходимо предпринять переход на некую систему мотивации.
Буду благодарен за рекомендации.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика