На сайте ведутся работы Можно ли и как стимулировать игру в рулетку? | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-12-04 12:56:38
Олег Косихин » Всем

Уважаемые коллеги. Приходилось ли вам работать для игорного бизнеса?

Речь идет сети игровых салонов (игровые автоматы различных модификаций). У владельцев возникла проблема: простаивает рулетка-автомат (без крупье) и соответственно не приносит дохода. Естественно никакого исследования этой проблемы они не проводили и проводить не будут.

Заказчики хотят сделать ролик.

Но лично я считаю, что решение этой задачи должно быть иным: стимулирование игрока дополнительными фишками, призами и т.п.

еще раз повторюсь - с игорным бизнесом сталкиваюсь впервые. если у кого-то есть опыт работы в этой сфере - сообщите пожалуйста.

С уважением.

2003-12-04 13:20:09
GMN » Олег Косихин

Человек или интересуется игровыми автоматами, или не интересуется. Из тех, кто интересуется - для игры выбирают как им кажется "более щедрые, выигрышные" автоматы, тогда как рулетка более наглядно невыигрышна, если не покрывать ставками значительное число полей.

Ставлю на то, что при опросе значительная группа респондентов будет объяснять неприязнь к релетке примерно такими словами "Да там хрен угадаешь\выиграешь..."

2003-12-04 13:58:11
Олег Косихин » GMN

Спасибо Михаил!

При разговоре с менеджером салона я услышал примерно то же самое. При отсутствии другой информации - эта точка зрения предстваляется наиболее логичной.

Вопрос в другом: можно ли и как стимулировать интерес игроков в рулетку.

2003-12-04 15:44:52
GMN » Олег Косихин
... или избавиться от непопулярного аппарата в пользу более доходного, или что-то делать... советоваться с коллегами по "бизнесу", или "своего зайца" сажать играть, или... (не хожу по игровым залам и не буду, а потому, извините, далее за отсутствием реального опыта и впечатлений, продолжать не буду. Предыдущее высказывание сделано на основе игр с компьтерными оффлайновыми симуляторами :-)
2003-12-04 16:23:09
КОТ » Олег Косихин

Я представляю себе решение этой проблемы следующим образом:

1. Роликом, печатной продукцией на местах, при личном контакте администратора с игроками объяснить преимущества рулетки-автомата по сравнению с рулеткой классической. (на шарик ничто не действует, все броски совершаются с одинаковой силой и соотвтетственно теория вероятностей действует,) Т.е. провести аналогию с игральным автоматом - он же тоже машина.

2. Подарить постоянным игрокам книгу о рулетке, о теориях выигрешей на рулетке.

3.  Организовать акцию. Постоянные игроки в зависимости от частоты их прихода  зал, выигрышей и проигрышей получают очки. Эти очки в определенном соотношении потом через определенный срок или сразу меняются на рулеточные фишки.

 

2003-12-04 17:36:12
Олег Косихин » КОТ

Спасибо всем за обсуждение. Заказчик решал что сюжета-объяснялки ему будет вполне достаточно. Учитывая стоимость заказа, минимум времени и отсутствия  опыта в данной сфере я не стал его переубеждать.

Еще раз спасибо!

2003-12-05 07:34:36
Людмила Астафьева » Олег Косихин
Я спросила тут.   И знающие люди сказали,  что  рулетка-то  как раз никогда не простаивает.  Стимул  простой.  Джек-пот,  накопительная  сумма,  которая  растет  пропорционально количеству игр   и  если  "кому упадет..."   На автоматах этого нет.  
2003-12-05 23:15:27
Александр Соколов » Олег Косихин

А не пробовали поспрашивать игроков: почему они не играют на этом автомате? Чем не нравится?

С уважением,

2003-12-08 09:58:47
Олег Косихин » Александр Соколов

Да, Александр, мне удалось выяснить, что расположение рулетки на входе мешает рулеточным игрокам (шум, постоянное хождение и т.п.) Было решено перенести ее в другой зал. Формат сюжета поможет подробно объяснить новые преимущества.

С уважением.



Яндекс.Метрика