На сайте ведутся работы Помогите нестандартно прорекламировать кирпич | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-05-14 16:50:35
Юрий » Всем

помогите нестандартно прорекламировать кирпич

2004-05-14 17:47:36
Редакция » Юрий
2004-05-14 19:11:32
Aster » Юрий
Здравствуйте Юрий!

Вы переплюнули всех, такой просьбы я ещё не слышал.;)

Если интересно, то для наружки есть прикольная идея.

Стоит мужик "весь в натуре", в руках держит кирпич.

И фраза "Купи кирпич!"

Удачи!
ЗЫ. В дальнейшем думайте над вопросом, иногда в процессе обдумывание вопроса приходит его решение.;)
2004-05-14 20:29:44
Алексей Шпаков » Юрий

1) Стоит шикарный автомобиль. Сверху со свистом падает кирпич. К машине выбегает мужик, хватает кирпич и начинает его осматривать и бережно счищать с него обломки, с ненавистью поглядывая на машину.

2) Один дачник приходит в гости к другому с тортовой коробкой с ярким бантиком. Хозяин с радостью принимает подарок. Когда развязывает - внутри кирпич. Хозяин бежит и радостно и очень эмоционально благодарит гостя, а потом бережно несет его куда нибудь (если гость и хозяин "новые русские", то нести он его может например в сейф, в котором при открытии дверцы обнаруживается еще несколько таких же кирпичей)

Слоган типа "Такой хороший кирпич, что даже жалко использовать".

Или типа "Коллекционный кирпич для знатоков"

Пока больше голова не варит....

----

http://labelman.ru - студия рекламной пропаганды Лэйблмэн

2004-05-15 02:10:13
Наблюдатель » Юрий
Десантник с перебинтованной головой негодуя смотрит на руки, в которых держит целый кирпич. :)
2004-05-15 12:11:16
Георгий Соколов » Юрий

Уважаемый Юрий,

И правда, прочитайте Памятку - иначе уважаемые Коллеги будут продолжать пытаться решить непоставленную задачу в стиле "стоит мужик с кирпичем в голове"...

Также рекомендую вот эту статью.

С уважением,

2004-05-15 12:44:34
Алексей Шпаков » Георгий Соколов
И то правда. А то мы все увлеклись, а цель рекламы кирпича не обозначена совершенно... :)
2004-05-17 02:57:32
Виктор » Наблюдатель

Доброй ночи...

В Саратове по местному ТВ прошла реклама местного кирпичного заводика: двое крепких молодцев в камуфляже бодро колят кирпичи руками. Третий пытается повторить то же самое (повтор кадра раз, эдак, пять). После этого фраза первого молодца (слегка замедленная, для супер-низкого тона): "Бесполезно. Этот кирпич не разбить даже спецназу!". Все - название завода, телефон, адрес.

Еще идеи для сувенирной продукции и просто имиджа: корпусы для мобильников (имеются в продаже) кирпичной раскраски (правда,  иногда с нецензурным словом), а еще где-то на Дальнем Востоке мужичок обклеил свою старенькую "Тойоту" кирпичами из папье-маше (размер 1:1). После этого раскрасил в натуральный цвет - получилось весьма стильно. Проблем с гаишниками как не бывало, народ вслед оглядывается. Этот ход можно повторить и раскрасить, хотя бы методом аэрографии пару-тройку заводских авто: пусть по городу разъезжают.

С уважением, Виктор.

2004-05-17 09:44:55
GMN » Всем
Прямой кирпич - прямой дом! ))) (ждём целеуказаний)
2004-05-17 12:09:32
Юрий » Всем

Огромное Вам всем спасибо! За массу интересных идей. Как ВЫ ВСЕ поняли из моего придыдущего вопроса я полный профан в рекламе, но я уже работаю, так вот не подскажите как я могу развиваться в данной области. Спасибо 

2004-05-18 13:18:08
Георгий Соколов » Юрий
Уважаемый Юрий!
 
Посмотрите т.н. Классический ответ-1.
 
Успехов!


Яндекс.Метрика