На сайте ведутся работы Свадебные платья "не идут". Как быть? | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Свадебные платья "не идут". Как быть?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2016-04-25 11:37:40
Акрам » Всем

Здравствуйте всем!!!

Помогите, пожалуйста. У меня есть свадебный салон, открылся 1 год назад. У нас основном прокат платьев. Один месяц платья идут хорошо а второй месяц не идут. Что посоветуете в этой ситуации???? Помогите пожалуйста

2016-04-25 17:29:05
Галина В. Владимирова » Акрам
Добрый день!

Один месяц платья идут хорошо а второй месяц не идут.

Что, не каждый месяц женятся? :-)

Попробуйте разбавить ассортимент свадебных платьев вечерними ("платьями на выход"). Скоро выпускные пойдут - и дочерям, и матерям на выпускном надо достойно  выглядеть. Ну не покупать же платье для такого - одноразового - случая! Особенно сейчас.

Потом, стоит обратить внимание на "пары в возрасте", которые решили "объединиться". Будет-не будет официальная церемония, а в узком кругу, с выходом в ресторан все равно отметят. Но не в белом же подвенечном, как юная новобрачная! :-) В таких случаях надевают или вечернее платье, или нарядный костюм. Вот Вам еще один сегмент для проката платьев, и не обязательно свадебных.

Вам надо искать сегменты, где существует задача: "одноразовый выход в свет, чтобы перед людьми было нестыдно/прилично, и желательно недорого".

Для этого откройте календарь с праздниками, гляньте на близлежащие организации и их корпоративы, юбилейные даты и прочие тусовки. 

С Уважением,
2016-05-30 17:21:58
Сауле » Акрам
Здравствуйте. В детстве я мечтала иметь свой свадебный салон! 
По поводу вашей проблемы, сделайте акцию т.е при прокате платья, перчатки, тиара, или свадебные украшенные бокалы и.т.д в подарок. Естественно вы включаете эту сумму в прокат, но покупателю говорите, что в подарок.
2-вариант: Это подарочный сертификат, покупателю свадебного платья, ему он ничего не даст уже, но клиента следующего возможно приведет. т.е этот сертификат дает 10% скидку следующему покупателю. Возможно из родственников он понадобиться. Только стоит указать там, для друзей и родственником иначе будет выглядеть, как намек на второй приход за платьем)) а это не есть хорошо)) Срок сертификата можно указать например (год или без срока) как вы сами захотите.
3-реклама в инстаграмме конечно, побольше подписок и рекламы.
Удачи вам! 


Яндекс.Метрика