На сайте ведутся работы Какую плату я могу спросить за размещение в моем магазине рекламных буклетов и визиток? | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Какую плату я могу спросить за размещение в моем магазине рекламных буклетов и визиток?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2015-04-26 08:27:00
Елена » Всем
Здравствуйте.

Я хозяйка торговой точки. Какую плату я могу спросить за размещение в моем магазине рекламных буклетов и визиток? Так, чтобы это было адекватно.

Проходимость от 3000 до 7000 человек в месяц, в зависимости от сезона.
2015-04-26 09:24:14
Андрей Жуков » Елена
Добрый день,

А сколько ячеек в Вашем стенде?

С Уважением, 
2015-04-26 18:34:59
Елена » Андрей Жуков
Добрый день. Стенда у меня нет, как такового.

Просто приходят люди и просят разрешения оставить например свои визитки, где предлагают  услуги строительных бригад, доставку грузов, или фирма по доставке суши хочет оставить свои буклеты, или вновь открывшиеся кафешки и рестораны просят оставить свои рекламные листки.

Их можно разложить прямо на кассовой зоне, или еще где-нибудь в магазине.

Но я считаю, что раз они хотят рекламировать моим покупателям, значит они должны что-то мне платить.
2015-04-27 08:22:27
Андрей Жуков » Елена
Добрый день,

Обычно берут "за место в месяц". Поэтому удобно поставить небольшой стендик с ячейками под визитки/листовки и т.д.  И контролировать проще, и не "расползаются", и Клиент может сам их пополнять (чтобы не было лишней операционной работы, вроде получить визитки, пересчитать и проч.).

В этом случае, можно начинать переговоры с 2000 р. в месяц за место. Стендик на полсотни ячеек совсем небольшой, а, если заполнится, то доп. 100 тыс. магазину не лишние.

Если их (потенциальных Клиентов) самостоятельно не очень много приходит, Вы легко их найдёте:
  • по картам Яндекса или Гугла - кафе и рестораны, которые расположены рядом с Вами;
  • по картам же найдёте близко расположенные "ремонт компьютеров", "адвокатов" и массу др. услуг, релевантных для Вашего потока;
  • строительные бригады, доставку грузов и т.п. - дополнительно можно найти на "Авито";
  • и т.д.
C Уважением,
2015-04-27 08:46:30
Елена » Андрей Жуков
Большое спасибо за информацию.
2015-04-27 09:47:38
Михаил Опанасенко » Елена
Развивая тему :)

  • Можно разместить чужую рекламу и на чеках своего магазина. 
  • И/или можно всем этим "вновь открывающимся кафе" (или иным рекламодателям) предложить, чтобы они давали у себя скидку по чекам Вашего магазина. Они всё равно скидки дают, когда раскручиваются.

Представьте в магазине висит объявление: "По нашим чекам - скидка в ресторане "Суши Томми" (за углом)" (и фотка). Не теряйте чеки :)".

И продавцы/кассиры не будут "забывать" чеки пробивать, и Вам дополнительный доход от рекламы.

С Уважением, 
2015-04-27 20:22:59
Елена » Михаил Опанасенко
Спасибо, но мы на ЕНВД, работаем без чеков.


Яндекс.Метрика