На сайте ведутся работы Какую работу найти для мозга? | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Какую работу найти для мозга?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-01-30 12:03:59
Михаил » Всем

Писал ранее http://www.triz-ri.ru/forum/mess.php?tem=6420&ntk=6420

 

Слышал на вебинаре, что кто-то из Вашей фирмы заработал на решении проблемы с банкоматами Сбербанка.

Каким-то образом этому человеку удалось заработать на решении проблем с помощью своего мозга.

У меня это плохо получается.

Есть патент на изобретение: http://2133790.ru/lpkpdd.htm

При настройке компьютеров возникла другая идея: http://2133790.ru/bervosst.htm

Но не знаю, как на этом заработать.

 

Слышал, что Ваша фирма работает в Екатеринбурге. Вам нужен работник?

Хочу к Вам на работу.

Что для этого от меня нужно?

 

Был депресняк. Обратился к психологу, который посоветовал обратиться к психотерапевту.

 

Т.к. стали гонять за пиратские программы, то пробовал обучаться на дистанционном интернет-курсе по созданию рекламного агентства.

 

За время раскрутки деньги кончились и пришлось вернуться в ремонт компьютеров.

 

Теперь пиратские программы не ставлю (до 7 лет тюрьмы и до 5 000 000 рублей выплаты правообладателям). Когда клиенты узнают цену лицензионных программ, то большинство отказывается.

 

Есть альтернатива - бесплатные программы, но люди, привыкшие к пиратским программам, редко на них соглашаются. Но некоторые соглашаются на Линукс и ОпенОфис (вместо Windows и МайкрософтОфис).

 

На планшетах и телефонах эти бесплатные операционные системы уже победили (Android). Но многие игры до сих пор не работают на Линуксе (и принтеры тоже, камеры и много оборудования). И для дома не всем поэтому подходит.

 

Но по-любому рынок по ремонту компьютеров находится на 3-м этапе развития.

 

Ноутбуки не редко дешевле купить новый, чем починить. 

 

Компьютеры из-за несовместимости старых запчастей и новых -(приходится из-за сгоревшей старой материнской платы покупать новую вместе с процессором, оперативной памятью, вентилятором, жёстким диском и блоком питания) - тоже получается, что легче купить новый, т.е. тоже стремятся к одноразовости.

 

Планшеты стоят копейки и скоро никто их тоже не будет чинить - будут покупать новые.

 

Франчайзи 1С тоже закрываются одна за другой.

 

Психотерапевт говорит, что пока я не готов рисковать (не хватает опыта руководителя фирмы и нет запаса денег на жизнь во время старта, когда ещё денег не будет).

 

Поэтому решил пойти на работу и вырасти до уровня директора (а только потом создавать свою фирму).

 

Попробовал устроиться экономистом (высшее образование), но там, где мало платят - берут меня без опыта работы, а где средняя зарплата - уже не берут без опыта.

 

На сайте службы занятости писали, что сейчас дефицит рабочих специальностей.

 

Также психотерапевт предложил найти работу, где я смогу себя творчески реализовать и предложил поваром.

 

Как-то я готовил, когда у жены был токсикоз из-за беременности, вроде, как нравилось.

 

Зарплаты у шеф-поваров тоже немаленькие.

 

Пока учился на курсах - нравилось, но когда вышел на практику: пока делал новые блюда - нравилось, затем когда стало повторяться одно и то же - разонравилось и понял, почему сделали поваров-роботов - там думать не нужно (прочитал по рецепту, взял лук - и режь его кольцами - мозг включается на несколько секунд в час). Творческой самореализации быть не может: нужно готовить так, как говорить зав. производством, но при этом, чтобы нравилось директору и посетителям. Кроме того, я всё делаю медленне других, хотя говорят, что скорость приходит с опытом. Но по сути - я медлительный. Пол дня работали руки и ноги, вторую половину дня - чинил компьютеры.

 

Понял, что нужна работа, где работает мозг. В идеале - генератором идей, но найти такую работу не смог.

 

В ООО "Сычев и К" предполагаю, что занимаются оптимизацией бизнес-процессов и решением других проблем в бизнесе. Может это моё?


Может кто-нибудь поделиться успешным опытом зарабатывания мозгами?


Кому я нужен? Где и как искать работу мне?

2014-01-30 12:54:43
Редакция » Михаил

Уважаемый Михаил!

Вы пишете"Вам нужен работник? Хочу к Вам на работу. Что для этого от меня нужно?"

И потом продолжаете"Был депресняк. Обратился к психологу, который посоветовал обратиться к психотерапевту.  Т.к. стали гонять за пиратские программы, то пробовал обучаться на дистанционном интернет-курсе ...  Но по сути - я медлительный".

Вопрос к Вам: "На что Вы рассчитываете?"

Успеха, мы Вас не возьмём,

2014-01-30 13:17:59
Михаил » Редакция

спасибо за ясность. Как надо себя презентовать?

2014-01-30 15:14:41
Галина В. Владимирова » Михаил

Уважаемый Михаил!

Как надо себя презентовать?

Даже если бы Вы этого не спросили, я бы Вам все равно ответила :-)

1. Вам надо перестать себя жалеть. В смысле - относиться к себе/говорить о себе с жалостью. Она сквозит в каждой фразе.

Но и плохо о себе отзываться тоже не стоит - кто ж возьмет работника с такими качествами:


У меня это плохо получается.

...Я всё делаю медленне других. ...По сути - я медлительный.

Был депресняк и пр.

Я ведь идиот, но где? в чём? (отсюда).

Встретилась как-то цитата (не помню автора) о том, что "если сам себя не ценишь, мир не добавит ни копейки". Но и собственная ценность во многом определяется тем ЧТО мы умеем.

 

Совершено точно Работодателю не надо знать и про "смятение души", тем паче - про визиты к психологам и психотерапевтам. Ему вообще не надо знать никаких "подробностей", что у каждого "внутри". Он ведь тоже не перекладывает на своих сотрудников "душевных мук" по поводу своевременной выплаты зарплат в полном объеме :-).


Не стоит также рассказывать:


За время раскрутки деньги кончились и пришлось......

Но найти такую работу не смог.

Попробовал устроиться... но там, где мало платят - берут меня без опыта работы, а где средняя зарплата - уже не берут без опыта.

Кому я нужен? Где и как искать работу мне?

...у жены был токсикоз из-за беременности

Пока учился на курсах - нравилось, но когда вышел на практику.... когда стало повторяться одно и то же - разонравилось.

Творческой самореализации быть не может: нужно готовить так, как говорить зав. производством, но при этом, чтобы нравилось директору и посетителям.

 
А как иначе? Людей берут на работу ради выполнения определенных функций с требуемой производительностью. А не ради реализации творческого потенциала работников. Пробиваться со своим "потенциалом" в этом случае надо самим, за свой счет. Либо находить, какие задачи Работодателя это поможет решить. 
 

2. Надо перестать тешить себя иллюзиями о "сверхзаработках" при относительно небольших усилиях (как здесь):

  • В институте преподаватель физики рассказывал о учёных, которые делали прорыв в какой-то области техники за 3-5 лет, занимались только наукой, а жили чуть-ли не в раю, чтобы у них было вдохновение.
  • С тех пор тоже захотелось такой вот простой жизни. (У Предпринимателя не бывает такой жизни. А сотруднику хорошо оплачивается лишь производительная работа.) 
  • Надеялся стану миллионером...
  • Прочёл в интернете книгу, как человек на ремонте компьютеров заработал миллион. Тоже захотелось.

3. Описав столько попыток что-либо начать и продолжить, обозначив границы собственной производительности, почему Вы думаете, что оптимизация бизнес-процессов и решение других проблем в бизнесе (т.е. проблем других Предпринимателей)  - что это может это моё?


Это было о том, как делать НЕ надо. 

Чуть позже напишу, как желательно.

С Уважением,
2014-01-30 16:19:20
Михаил » Галина В. Владимирова

почему Вы думаете, что оптимизация бизнес-процессов и решение других проблем в бизнесе (т.е. проблем других Предпринимателей)  - что это может это моё?



в институте хотел выбрать тему для диплома "Инжиринг-реинжиринг бизнес-процессов". Прочитал книгу на эту тему.


В очном обучении в группе у меня всегда есть результаты (в отличии от заочного).


Так понимаю, что у Вашей фирмы есть определённая методика по работе, которая помогает получать результат.


Мне понравилась книга по ТРИЗ.


В этой работе мне кажется, что будет работа для мозга.


Две фирмы мне платят за рекламу: я придумываю рекламу, а они её оплачивают, таким образом снижаю расходы на рекламу своего ремонта компьютеров.


Успехи мозга есть: второе место на районной олимпиаде по математике, патент на изобретение, выигранный суд у автосалона для тестя.

Чуть позже напишу, как желательно.

жду

2014-01-30 17:52:10
Редакция » Михаил

Уважаемый Михаил!

почему Вы думаете, что оптимизация бизнес-процессов и решение других проблем в бизнесе (т.е. проблем других Предпринимателей)  - что это может это моё?

Здесь это не вопрос, а утверждение:


Если в собственном бизнесе задачи не были решены (в т.ч.  если ..Я всё делаю медленне других. ...По сути - я медлительный ), разве можно заниматься других Предпринимателей?


Вопрос не требует ответа. Он очевиден.


И работа для мозга сотрудников Компаний - не самоцель. Компания, в первую очередь, решает задачи своих Клиентов.


Спасибо,

2014-01-30 17:52:37
Галина В. Владимирова » Михаил

Уважаемый Михаил!


Как надо себя презентовать?

Сначала о внутреннем настрое. Известная ведь вещь: что внутри себя держишь, то и снаружи :-)

Источников на эту тему тонны. Многие "так себе"... Есть и неплохие.

Вдохновляет опыт других людей:

1. Я уверена, что есть вещи, которые Вы умеете хорошо делать. Или способны преодолеть себя и сделать. Это стержень.

2. Если Вы, действительно, хорошо это делаете, совершенно не важно, как Вас оценивают :-) Надо только каждый раз подтверждать квалификацию и показывать результаты.

3. Начните получать удовольствие от всего, что Вы умеете - не только "творческого", но и неизбежно-обязательного. С будничным пониманием того, что "все идет, как должно", но Вы способны "отжать" многие звенья так, как это не всегда сделают другие (в т.ч. по причине "человеческого фактора"). 

4. И не надо заранее полагать, что может что-то "не получиться". Даже мысли такой не держать. Самая лучшая рекомендация, которую доводилось слышать ("как не бояться..?"): "а просто взять и перестать" :-)

5. "Говорят, что у меня большая проблема с Эго...". - А еще говорят: "Пусть ваше "эго" поживет пока в соседней комнате. Отдохнёте пока" :-) Высвободятся силы для деятельности.

6. И т.д. (кому что помогает)

В итоге вырабатывается спокойное (и несуетливое) отношение к себе и происходящему. (Уходят нотки оправдания, вины, жалости к самому себе.) Оно Вам понадобится при поиске работы и в работе. 

А еще желательна собственная мотивация ко всему, что Вы делаете или планируете заняться (почему, ради чего). Поднять себе планку (к чему стремиться), задать себе Эталон.

Конкретной сферы деятельности не подскажу (эта задача уже обсуждалась здесь и направления поиска заданы).

Но не исключено, что при отсутствии навыков управления лучше не директором быть, а, скажем, крепким специалистом в выбранной сфере.

Более того, если вопрос заработка стоит особенно остро (а зарплаты у шеф-поваров немаленькие), то в свете вышеизложенного вот с этим (ниже) Вы справитесь:

...пока делал новые блюда - нравилось, затем когда стало повторяться одно и то же - разонравилось и понял, почему сделали поваров-роботов - там думать не нужно (прочитал по рецепту, взял лук - и режь его кольцами - мозг включается на несколько секунд в час). Творческой самореализации быть не может: нужно готовить так, как говорить зав. производством, но при этом, чтобы нравилось директору и посетителям.

См. п. 3. К тому же речь о Шеф-поваре, а не просто о поваре. Приличный шеф-повар - ключевая фигура на предприятиях HoReCa. Становитесь приличным. С Именем.

А чем заняться во время "монотонной" резки салатов (если доведется), всегда найдется :-) Иностранный изучать, обдумывать идеи по продвижению, оптимизировать бизнес-процессы на кухне и в зале обслуживания, придумывать новые рецептуры и пр.


Успехов Вам!


С Уважением,

2014-01-30 17:53:16
Юрий » Михаил

Михаил, в отличие от уважаемой Редакции, меня совершенно не смутило Ваше признание в установке контрафактных программ. Честность= хорошо.

Но я тоже не взял бы Вас на работу. Потому, что даже самая-наисамая творческая работа процентов на 95 (а то и больше) - это ежедневная наискучнейшая рутина.

Странно, что Вы, судя по всему, далеко уже не мальчик, до сих пор этого не поняли.

Юрий.

2014-01-30 18:09:31
Павел Друбич » Всем

При всём уважении. Чтобы мужчина перестал себя жалеть, его надо грубо послать куда следует и сторониться.

Он - не ребёнок и всё понимает и про себя, и как работу искать.

Эта задача не про "улучшение личности", а про естественный отбор.

Есть другие темы на Форуме.

С пожеланиями,



Яндекс.Метрика