На сайте ведутся работы Рекрутинговые услуги - выявление потребности | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Рекрутинговые услуги - выявление потребности

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-12-10 13:21:53
bizzyn » Всем

Добрый день!

Компания, которую я представляю, предоставляет услуги по подбору персонала в отдел продаж, т.е. менеджеры по продажам, руководители отдела продаж...

Работаем только второй месяц.

Интуитивно знаю, что хорошие менеджеры по продажам - дефицит, и от этого дефицита страдают 90% компаний. Соответственно спрос на таких специалистов должен быть большим.

Задумался над составлением опросника (как минимум 100 компаний) с целью:

1.выявления потребности в подборе;

2. составления коммерческого предложения с уклоном под выявленные потребности и с решением выявленных проблем;

3. построения процесса общения с потенциальным клиентом.

Цель опросника - выявить общую потребность в подборе (например, из 100 опрошенных - 70 нуждаются в хороших менеджерах, или из 100 опрошенных - 10 имеют потребность в написании хорошего сценария общения и т.д.). Соответственно, дальнейший акцент компреда или общения с клиентом будет делаться не на потребности 10, а на потребности 70.

Так вот, прошу помочь составить опросник для выяснения потребности в подборе персонала.

Перечень вопросов в опроснике я уже начал писать, ни какой последовательности в них нет, пока только набор вопросов:

1. Вы сотрудничаете с рекрутинговыми компаниями?

2. Какая должность в Вашей компании наиболее востребована?

3. Вас устраивают результаты работы Вашего отдела продаж?

4. Как и кто проводит собеседование соискателей в отдел продаж?

5. Большая ли у Вас текучесть сотрудников отдела продаж?

6. Что для Вас важно при выборе рекрутинговой компании?

7. ...

Из всего списка вопросов, хочу выбрать максимум 5 вопросов для проведения опроса потенциальных клиентов.

Жду от Вас помощи в составлении вопросов.

С уважением,

Игорь, г.Киев

2007-12-13 15:07:38
Андрей Жуков » bizzyn

Уважаемый Игорь!

Мне кажется, что смешались темы трех опросов:

  1. Выясняем  каким способом сейчас по факту компании ищут менеджеров по продажам и какие у них  - при этом - заморочки.
  2. Выясняем какие заморочки у компаний с отделом продаж и с менеджерами по продажам.
  3. Выясняем отношение компаний к рекрутинговым фирмам.

Если это верно, то выберите ключевую для Вас тему и можно будет обсудить вопросы для нее.

 

Успеха,

2007-12-13 15:58:44
bizzyn » Андрей Жуков

Андрей, спасибо за ответ.

Из всех перечисленных Вами тем - все ключевые.

Но скорее всего первая тема наиболее интересна - каким способом по факту компании ищут менеджеров по продажам и какие у них заморочки.

Давайте будем обсуждать.

2007-12-13 16:15:20
Андрей Жуков » bizzyn

Но скорее всего первая тема наиболее интересна - каким способом по факту компании ищут менеджеров по продажам и какие у них заморочки.

 

Поглядите здесь "наводку" и попробуйте написать несколько вопросов.

 

Затем продолжим.

 

С Уважением,



Яндекс.Метрика