На сайте ведутся работы Технология создания тренинга?! | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Технология создания тренинга?!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-10-05 17:40:21
Алла Викторовна » Всем
Добрый день!
На данный момент интересуюсь таким аспектом как технология создания тренинга…все этапы и процессы…формирование цены на данном рынке.
Анализ тренинговых программ и их основные преимущества.

Где взять подобную информацию, возможно писались диссертации на похожие темы?
Все это мне надо для написания диплома.
Буду благодарна за любую информацию.
2007-10-05 18:20:06
Александр Соколов » Алла Викторовна
Уважаемые коллеги!

1) В большом количестве книг и тренингов для тренеров  декларируется наличие подобной технологии, но, по факту, кроме отрывочных рекомендаций, мало что дается...

2) Одна из последних публикаций по запрошенной теме: Разработка сценария тренинга по Е.В. Сидоренко

3) Думаю, что упомянутый алгоритм явно требует доработки, поэтому посмотрите в этой публикации ссылки на другие работы - они приведены ниже текста алгоритма.

Успехов!
2008-10-11 20:39:23
Юлия » Всем

Здравствуйте!

Прошу помощи, информационной. С чего лучше начинать новичку в проведении тренингов. Подскажите, пожалуйста, что можно почитать, в интенрнете, и в реале: книги , статьи и т.д. Какие тренинги для тренеров вы посещали и они вам помогли? Как двигаться, чтобы не скатиться к компиляции и воспроизведению существующих тренингов , а поробовать на их основе сделать свое?

Я на данный момент работаю внутри компании, обучаю продавцов розничной сети. Стараюсь следовать томоже принципу, что был назван у Владимировой Г.В. в статье "Техника работы с Клиентами в торговом зале", технология продаж, отработка типовых ситуаций: подход к покупателю (начало продажи), вопросы (выяснение запроса покупателя), сравнение двух товаров, предложение аналога, работа с возражениями, "оправдание" покупки, заврешение продажи, допродажа и т.д.
Но на мой взгляд чего-то не хватает, а я никак не могу понять чего?
Сложная задача, правда?

Возвращаюсь к тому же с чего начала, помогите информацией!

2008-10-12 11:15:08
Михаил Опанасенко » Юлия

Уважаемая Юлия!

Где и сколько Вы работали ДО того, как решили стать тренером?

Успеха,

2008-10-13 09:37:01
Юлия » Михаил Опанасенко

Я работала маркетологом несколько лет, послежнее и самое "длительное" место работы маркетолог в сети розничных магазинов (бытовая химия, косметика - 25 магазинов).

 

Именно там возникла необходимость начать строить систему обучения продавцов. Пришлось готовить документы и проводить аттестацию. А до этого организовывать обучение по продукции и по технологии продаж. Задача была повысить уровень обслуживания продавцов, чтобы увеличить продажи и улучшить имидж компании. Пришлось заниматься этим мне, и именно тогда вспомнилось , что основное образование у меня педагогическое, и очень захотелось заниматься тем, что всегда приносило самое большое удовлетворение от работы - обучением.

 

Тут и предложение пришло. Говорят, если чего то хочешь, то..

2008-10-13 09:37:50
Юлия » Юлия
Извините, Михаил, совсем забыла поздороваться: Здравствуйте!
2008-10-13 11:51:46
Георгий Соколов » Юлия
Уважаемая Юлия!

Обратите внимание на:
 
 

Творческих успехов!
2008-10-13 14:13:09
Юлия » Георгий Соколов
Георгий, спасибо огромное, все обязательно посмотрю.
2008-10-13 14:35:17
Юлия » Георгий Соколов
О боже, Георгий , прошу прощения. Спасибо ссылки посмотрю обязательно. Я просто только вхожу в работу после огромного перерыва, поэтому внимание пока рассеяное.
2008-10-15 07:34:13
Михаил Опанасенко » Юлия

Уважаемая Юлия!

Мой совет: попробуйте сначала разработать не тренинг, а написать 2-3 не повторяющихся материала по теме "Система обучения продавцов".

Успеха,

 



Яндекс.Метрика