На сайте ведутся работы Старт для магазина подарков и сувениров | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-09-29 09:36:30
Артур Эдуардович » Всем

Здравствуйте.

Я хочу открыть в городе с населением 1,5 млн. магазин необычбых сувениров и подарков.

В городе есть 2 магазина (каждый около 500-700 кв.м), с ассортиментом "веселых" подарков (жевачки с синильным веществом, хлопушки с неприятным запахом итд) и один магазин с ассортиментом полезных товаров ( супер пылесосы, миксеры, шейкеры 10 в 1, супер матрасы итд) есть еще 1 магазин с элитными подарками типа галстук, сваровский итд.

Мой магазин находиться в центре города но на сравнительно тихой улице, хотя рядом есть школа (не элитная) и недалеко Гос Унт.

Моя идея занять свободную нишу необычных подарков и элитных сувениров. Например: Мангал - дипломат, элитные дорогие статуетки, веселые фигурки, полезные товары для быта, отдыха, офиса итд. Подобных товаров в инете можно найти уйму, но я хочу ударить в два места и главное не попасть по пальцу.

Мои задачи:

1. Четко определиться с ассортиментом для элитных клиентов, и среднего класса.

2. Обдумать правильную рекламную политику выделяющую меня среди конкурентов.

3. Расчитать прибыльность магазина.

Вот по этим моим задачам и прошу у вас помощи, если кто-то уже имеет опыт в этой области или имеет идеи - буду благодарен.

Заранее спасибо.

Артур

2006-09-29 09:39:37
Артур Эдуардович » Артур Эдуардович

Да, я забыл написать, что помещение у меня полуподвальное но с внешними рекламными щитами и есть очень хорошая возможность рекламы по ТВ и радио. Площадь помещения около 700 кв. м.

2006-09-29 18:00:17
Андрей Жуков » Артур Эдуардович

Добрый день!

Осваивайте "потоки":

- в пространстве:

  • ЗАГС'ы (потоки подающих заявление) в период от подачи до регистрации = месяц и множество поздравляющих;
  • крупные предприятия (отделы перонала, на которые регулярно сваливается проблема поздравлений сотрудников по разным поводам);
  • гостиницы = потоки командировочных, которым надо домой "что-нибудь привезти";
  • компании, проводящие Конференции, семинары (в т.ч., выставочные компании), которые непрерывно что-то вручают "участникам и победителям" = это я про "статуэтки";
  • ... продолжите этот список ...

- во времени:

  • Дни Рожденья в 1,5 млн. городе каждую неделю ~ 100 000 человек думают о покупке подарка к Дню рожденья (правда, это включая детские подарки тоже);
  • уже "подгрядывающий" Новый Год (поставьте елку у своего цоколя заранее, например, в ноябре), а под не (и на ней) повесьте/разложите скидки и бонусы;
  • ... продолжите этот список ...

С Уважением,

 

P.S. Есть отличный пример С.В. Сычева "Товары для взяток". Если Автор не заругается (спросите Автора!), то Ваш полуподвал хорошо бы (хоть временно) назвать:

  • "Подпольный Музей (выставка-продажа) Взяток".

Думаю, что народ придет... :-).

2006-10-02 12:45:21
Артур Эдуардович » Андрей Жуков

Уважаемый Андрей.

Спасибо за помощь. Но я не вполне по этому вопросу ищу совета, я знаю как привлечь или искать клиента и название я придумаю сам (не утруждая других этим вопросом), я хочу определиться с:

1. ассортиментом товара для элитных клиентов, и среднего класса.

2. определиться на что нужно ставить ударение в рекламе, чтобы выделить свой магазин среди других.

3. расчитать прибыльность/окупаемость магазина.

С Уважением

Артур

2006-10-02 13:27:20
Андрей Жуков » Артур Эдуардович

Добрый день!

2. определиться на что нужно ставить ударение в рекламе, чтобы выделить свой магазин среди других

Когда Вы найдете Клиента (ибо, знаете как его искать), поговорите с ним так, как рекомендуется здесь. И Вы узнаете на что нужно ставить ударение. Возможно узнаете кое-что и по ассортименту.

3. расчитать прибыльность/окупаемость магазина.

Вы не знаете, как посчитать точку окупаемости или Вы не знаете иного?

С Уважением,

2006-12-08 18:36:57
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Редакцией удалено 1 сообщение.

Сообщения: "пишите мне на мыло", "читайте мое мыло" и т.п., равно несанкционированную рекламу, Редакция удаляет.

 

Спасибо за понимание,

2006-12-08 18:45:57
111 » Всем

Господа, я  давно читаю Ваш форум, но пишу сюда первый раз.

 У меня есть информация для автора данной темы, по открытию-ассортименту, затратам, доходам подобного магазина. Являюсь владельцем такого. Готов поделиться с коллегой информацией.

Если нарушил какие-то правила данного форума, прошу извинить.

На тех форумах, где в основном пишу я, просьба "писать на мыло"

не является чем-то запрещенным.

С уважением...

РS Уважкаемая редакция, прошу подсказать, где можно познакомиться с правилами Вашего форума.

Спасибо.

2006-12-08 18:58:59
Редакция » 111

Уважаемый Коллега!

Прочитайте, пожалуйста, постскриптум P.S. "Памятки":

"... P.S. Как правило, прямая реклама лиц и фирм удаляется редакцией с Форума, поскольку для этого существуют иные формы Internet-рекламы. Также редакция оставляет за собой право удалять с Форума некоторые сообщения, не объясняя причин.

По вопросам размещения рекламы проcим господ Рекламодателей обращаться в редакцию".

 

-----------------

 

Кроме того, призывы писать "на мыло" неуважительны по отношению к участникам Форума, также они создают флейм. В конце концов, Вы же написали Автору Темы напрямую по электронной почте. Если он сочтет необходимым, он Вам ответит.

 

Большое Спасибо,



Яндекс.Метрика