На сайте ведутся работы Как рассчитать зависимость проходимости в магазине от площади магазина | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как рассчитать зависимость проходимости в магазине от площади магазина

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-07-07 12:18:12
Анастасия » Всем
Подскажите как получить цифры или формулы или может быть уже готую информацию, о зависимости проходимости в магазине от площади магазина. Заранее спасибо
2006-07-07 13:06:16
Сергей В. Сычёв » Анастасия

Уважаемая Анастасия!

 

Подскажите как получить цифры или формулы или может быть уже готую информацию, о зависимости проходимости в магазине от площади магазина. Заранее спасибо

 

"Площадь" магазина и его "проходимость" - параметры друг от друга не зависимые. Так, если поменять площадь Вашей квартиры, в ней не изменится число гостей и жильцов.

 

Переформулируйте вопрос.

 

Успеха,

 

2006-07-07 13:21:28
Анастасия » Сергей В. Сычёв

Очень интересно. Представим 2 магазина с одинаковым ассортиментом и ценой, но разной площадью. Вы хотите сказать, что Вы пойдете в 10-метровый в магазин и будуте смотретреть на заставленные витрины, где товар загараживает другой, или вы пойдете в 50-метровый? Я конечно понимаю, что проходимость зависит от цены, от ассортимаенты и от других показателей, но площадь тоже имеет значение.

2006-07-07 13:32:56
Сергей В. Сычёв » Анастасия

Я этого не хочу сказать и Вы понимаете это, судя по фразе:

...Я конечно понимаю, что проходимость зависит от цены, от ассортимаенты и от других показателей, но площадь тоже имеет значение...

 

Значит не стоит пытаться установить зависимость "проходимости" от "площади". Ее действительно нет. Надо оценить "сразу комплекс факторов".

 

Шаг 1. Пожалуйста, уточните о каком магазине идет речь и каков там способ торговли (прилавки, самообслуживание, иное...). 

 

С Уважением,

 

P.S. Кстати, 10 кв.м. - это не магазин, а лоток или прилавок с небольшим пространством, а вот "50-ти метровый" - это там, где "загораживает".

 

2006-07-11 16:46:20
Анастасия » Михаил Опанасенко

Спасибо за ответ. Конкретного магазина нет. ко мне просто подошел менеджер отдела продаж и спросил, как можно рассчитать. Ну я ей и объяснила  но она настоятельно попросила формулу, вот я и решила, что может и есть такая формула и обратилась к всем Вам, хотя за 7 лет обучения я о такой не слышала, а может у же и память подвела. Но всё равно спасибо, я уже решила эту маленьку проблемку.



Яндекс.Метрика