На сайте ведутся работы Как бороться с воровством бесплатной газеты со стоек? | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как бороться с воровством бесплатной газеты со стоек?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-01-15 11:32:50
Андрей » Всем

Может есть люди кто победил данную проблему. Газете уже год, 76 точек по распространению, распространение стоечное. НАблюдаю низкую эффективность отдачи от рекламы, после анализа распространения, понял что газету "тырят" причем в разных местах (конечно есть более проблемные). Сначала грешил на конкурентов, после караула 7 стоек, понял что берут бабки, таджики или просто водилы (под ножки в машину. Проблема реально большая, думаю может сделать что-то типа онлайн подписки на издание, чтобы хоть как-то повысить эффективность. Бесплатная подписка скорее всего не сработает. Поделитесь опытом, жду 

2013-01-15 12:25:40
gmn » Всем

вижу пока только одно - переставить стойки туда где"неудобно" нагло брать пачками или всее сразу. вариант?


2013-01-15 14:16:21
Андрей » gmn

Вряд ли этот вариант подходит. Не так уж много мест куда можно поставить стойки, в основном то они и стоят в самых проходимых местах. Видимо менталитет местных жителей такой, сильно деревенский). Ломаю уже голову пару месяцев, ЧТО ДЕЛАТЬ... Вот и пришол за советом, одна голова хорошо, а 10 лучше))

2013-01-15 17:35:57
gmn » Андрей

 умные доргие автоматы не предлагаю....

2013-01-15 20:02:48
Михаил Опанасенко » Андрей

Добрый день!

Допустим для стоек, что в магазинах (вероятно, такие есть) можно написать: "Бесплатный номер для покупателей магазина". И пусть стойка будет расположена в торговой зоне, а не на выходе из магазина.  Магазину ведь хорошо - бесплатный бонус покупателям. Спокойно можно через кассу проносить. Но уже пачку никто не потащит.

С Уважением,

2013-01-16 12:04:55
Андрей » Михаил Опанасенко

Попробую конечно. Может сработает. Не в каждом месте это возможно (особенно где сетевики), с ними вообще всегда проблема договориться)

2013-01-17 17:46:52
Михаил Опанасенко » Андрей

Добрый день!

На Вашу стойку приделайте неброскую табличку: "Возьмите 1 номер бесплатно и  улыбнитесь, Вас снимают" (или аналогичный текст).

Нормальные люди к такому привыкли - не реагируют, а придурок остережется.

С Уважением,

2013-01-18 18:44:57
Николай » Всем

Одного понять не могу за каким "Х" бабкам пачки этих газет. Лично не один раз видел, как они совершенно разные издания нагребали пачками. Куда?

Идеи есть? Может поняв куда они их и как расходуют сможем их победить, сделав издания не пригодными для бабусь.

2013-01-19 11:25:11
Павел Друбич » Николай

Одного понять не могу за каким "Х" бабкам пачки этих газет. Лично не один раз видел, как они совершенно разные издания нагребали пачками. Куда?

Идеи есть? Может поняв куда они их и как расходуют сможем их победить, сделав издания не пригодными для бабусь.

Надо помониторить - не продаются ли по городу за мелкие деньги. Я неоднократно видел, как продаются и бесплатные газеты (среди платных) - в переходах, на некоторых лотках и т.п.

С пожеланиями,

2013-01-21 10:37:18
Андрей » Михаил Опанасенко

Кстати интересное решение с табличкой. Может и правда сработает, особенно если муляж камеры повесить еще какой-то.

А по поводу КУДА газеты бабкам, слышал что для кошек вместо наполнителя)). 

2013-01-21 12:19:25
GMN » Андрей

Точно. Есть такое народное применение. Немалое количество бесплатных газет из почтовых ящиков идёт "коту под хвост". А наполнитель дорогой. Соперничать с бесплатным он не может по определению, ни по качеству, ни по гигиеничности, практичности. 

2013-01-21 13:15:23
Павел Друбич » Всем

Кроме того, схожая проблема замечена на выставках, где бабушки (даже одевшись получше и наведя румяна) настолько системно собирают буклеты, флаеры и прайсы, что их называют "прайсоуборочными комбайнами".

Обычно все это сдается на вес в макулатуру за мелкие деньги в тот же день. Дело это (сбор макулатуры), судя по поисковикам, возрождается.

Если в Вашем городе кто-то макулатуру принимает, поинтересуйтесь - не носят ли бабушки туда "оптом" бесплатные издания.

С пожеланиями,

2013-03-06 12:27:47
Андрей » Всем

Проблему решил так. Убрал стойки из проблемных мест, часть тиража пустил по старым и сейчас подобрал места для новых. + Ввел курьеру фотоотчет по распространению, как выяснилось за ним наблюдались косяки. Вобщем как-то так. Увеличился поток объявлений, что напрямую связано с отдачей. Конечно полность не избавиться от ВАНДАЛОВ, у многих цивилизация в сознании отсутствует напрочь.

2014-01-22 15:46:13
Одесса Медиа » Всем

На самом деле все очень просто бабушки собирают все газеты чтоб сдать на макулатуру =(

2015-07-02 20:03:26
Руслан » Всем
Бороться с вандалами и с другими кто далек умом, бесполезно. У некоторых слово БЕСПЛАТНО ассоциируется со словом "МОЕ". Сам живу и работаю в сельской местности, таскают кипами. На вопрос "Зачем?", в большинстве отвечают, что она хорошо горит. Сидишь (...) ночами, не спишь, создаешь газету, в поисках рекламодателей попутно ищешь новости, чтоб было хотя бы чуть-чуть интересно, просматриваешь кучу анекдотов, сканвордов, подбираешь.. и вот на тебе, смеются в лицо. И главное не чем крыть. Хочется... (удалено Редакцией Форума), чтоб потом знал как кипами таскать. Но постоишь, подумаешь... деревня... что с них брать.
2015-07-03 10:00:42
Редакция » Руслан
Уважаемый Руслан!

Бороться с вандалами и с другими кто недалек умом, бесполезно.

Выше приведены конкретные решения.

У некоторых слово БЕСПЛАТНО ассоциируется со словом "МОЕ".

Да, "бесплатно" = "можно взять". (Либо вводите ограничения.)

А вот "опубликованное/выложенное в открытом доступе"
(например, новости, анекдоты, сканворды, пр.) точно НЕ означает "можно свободно брать и у себя публиковать".

Возможно, стоит еще раз определиться с местами размещения газеты (см. сообщения выше). Либо Рекламодателям, заинтересованных в деревенских жителях, стоит выбрать другие носители для их оповещения. Для начала понять численность Вашего населенного пункта, основные объекты (магазины, рынок, торговый центр-универмаг, почта-сбербанк, больница, школа, детсад, какой-нибудь клуб (дом культуры) и пр. И из этого уже исходить. В том числе, газете.

Спасибо, 
2015-10-15 23:19:22
Эльмир » gmn
По поводу умных автоматов. Какие варианты есть, может тех решения для стоек, где проблематично брать всю кучу?


Яндекс.Метрика