На сайте ведутся работы Соревнования с бывшим муниципальным изданием за читателя и рекламодателя | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Соревнования с бывшим муниципальным изданием за читателя и рекламодателя

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-07-24 19:11:10
Лариса » Всем

Добрый день!

Надеюсь, кто-то поможет решить мою проблему.

Нашему изданию - 3 года. Кроме нас в городе, население которого - чуть более 3 тысяч, существует уже много лет газета, сохранившая советское название, да, по сути, и содержание. При этом ее тираж, хоть и упал заметно в последние годы, остается выше нашего в два раза. Хотя большинство признается, что "читать там нечего". Большинство покупает "по привычке", для стариков важно также узнать, кто умер, у кого юбилей.

Естественно, из-за невысокго тиража рекламодатели почти игнорируют наше издание. Также добавлю: самый большой тираж - у рекламного еженедельника. Платного.

Помогите , пожалуйста, советом, кто может! 

2006-08-03 18:31:54
Андрей Жуков » Лариса

Уважаемая Лариса!

А Ваше издание люди почему не покупают?

Вы проводили опросы?

Спасибо,

2006-08-09 13:08:56
Лариса » Андрей Жуков

Здравствуйте, Андрей!

Опросы мы не проводили, но на мой взгляд, причины две: нуль рекламы (отчего газету плохо знают), и привычка старшего поколения из года в год выписывать "районку".

2006-08-09 13:26:46
Редакция » Лариса

Уважаемая Лариса,

Не всегда то, что думает сотрудник Компании, совпадает с тем, что думает Клиент этой Компании.

Поэтому, и полезно спросить именно у последнего (как Вам советует Андрей Жуков), зафиксировав при этом его мнение (стереотип) дословно.

Спасибо,

2006-08-10 11:53:22
Лариса » Редакция

Большое спасибо.

К сожалению, никто из сотрудников не имеет специального образования в этой области и возможности обучения в проведении таких исследований. 

Как провести такой опрос, используя минимум средств? Если вы подскажете метод или ссылку в интернете на необходимый нам опыт, буду очень благодарна.

Спасибо, 

2006-08-12 03:00:52
Женя » Лариса
Лариса, а можно узнать о количестве розничных точек распространения Вашей газеты и конкурентов, а также область распространения (только Ваш город и/ли доп. другая местность. Если на Вашу газету подписка, а на конкурента? Каков Ваш тираж и конкурента. Каков Тираж у рекламного еженедельника платного?


Яндекс.Метрика