На сайте ведутся работы ВсЕ в одном лице или 999 экземпляров... | Защита и оценка авторских и патентных прав, закон и реклама... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-10-13 19:57:01
MACTEP » Всем
Добрый день.
Как мне быть?
Готовиться к выпуску бесплатная газета рекламного характера.
Учредитель - ЧП.
Он же гл.редактор
Он же модуль-дизайнер
Он же корректор
Он же верстальщик
Он же курьер.
Формат А3.
Тираж 999 экз.
Перечитал законы, но не нашел решения.
Надо ли мне регистрировать редакцию?
Какие нужны документы, чтоб я смог приступить?
ЧП уже оформлен, р/с уже открыт, могу ли я начать выпуск?
Какой вид налогооблажения выбрать? (6% с грязного дохода?)
Помогите перелезть через барьер.


С уважением МАСТЕР.
2004-10-14 10:07:54
Редакция » MACTEP

Уважаемый Мастер!

1. Начните с 999 экз., которые можно не регистрировать. Соответственно, можете начать выпуск.

2.    Выпустите и распространите 6-7 номеров, потом еще раз вернитесь к этому вопросу.

3.    Посетите Ваш местный комитет по СМИ - там, где регистрируют - проконсультируйтесь.

4.  Используйте "упрощенку". 6% с грязного дохода - как минимум на старте - да. Даже, если Вам это будет менее выгодно, начните с наипростейшей модели.

 

Успеха,

2004-10-15 07:16:02
MACTEP » Редакция
Спасибо.
Вопрос по ведению учёта.
Прав ли я, предполагая, что учет рекламной газеты можно осуществить с использованием программы

1С:Торговля+склад?
В случае с газетой номенклатурой являеться газетная площадь.
Система скидок в 1С позволяет учитывать гибкую ценовую политику самого бизнеса.
Каждому клиенту выписываеться расходная накладная, в которой товаром, являеться газетная площадь

в количестве ХХ кв.см. + счёт фактура.
При работе с наличкой наличкой использеться ПКО и РКО.
Остатки ТМЦ на складе - это площадь одного номера.
Многотиражные клиенты оформляються с помощью РЕЗЕРВА ТМЦ.

Прав ли я, предполагая так ?

Или есть более удачный вариант для 999 экземпляров?


С уважением МАСТЕР.
2004-12-25 12:53:12
Редакция » MACTEP

Уважаемый Мастер!

 

Вопрос по ведению учёта. Прав ли я, предполагая, что учет рекламной газеты можно осуществить с использованием программы 1С:Торговля+склад? В случае с газетой номенклатурой являеться газетная площадь. Система скидок в 1С позволяет учитывать гибкую ценовую политику самого бизнеса. Каждому клиенту выписываеться расходная накладная, в которой товаром, являеться газетная площадь в количестве ХХ кв.см. + счёт фактура.

 

По крайней мере, сделать соотв. конфигурацию можно. Вы обратитесь к местному франчайзеру "1С".

Если у Вас будет упрощенка, то вы не будете плательщиком НДС и потому счет-фактуру выписывать Вам будет не надо.

 

При работе с наличкой наличкой использеться ПКО и РКО. Остатки ТМЦ на складе - это площадь одного номера. Многотиражные клиенты оформляються с помощью РЕЗЕРВА ТМЦ.
Прав ли я, предполагая так ? Или есть более удачный вариант для 999 экземпляров?

Понимаете, если Вы будет платить 6% налог с валовой выручки, то способ учета квадратных сантиметров не будет интересовать государство. Ибо, это никак не отразится на налогоблагаемой базе. Так, что делайте , как Вам удобнее. Государство будет интересоваться тем, как Вы платите налоги на заработную плату, не нарушаете ли Вы кассовую дисциплину; а также иногда будет проводить встречные сверки с теми из Ваших контрагентов, кто платит НДС.

Успеха,

 

2007-01-23 04:09:33
фы » Редакция
значит для рекламной газеты лучше выбрать УСН 6%???
2007-01-23 08:34:37
Редакция » фы

Добрый день!

 

значит для рекламной газеты лучше выбрать УСН 6%???

 

Это слишком общее умозаключение. Выше шла речь о ситуации:


Учредитель - ЧП.
Он же гл.редактор
Он же модуль-дизайнер
Он же корректор
Он же верстальщик
Он же курьер.
Формат А3.
Тираж 999 экз.


Возможно у Вас иная специфика.

 

Успеха,

2010-10-23 22:02:53
Vega » Редакция

Помогите, становлюсь ИП и открываю газету, сначало 999 экз. потом 3000, кассовые аппараты отменены или нет, мне для приема объявлений использовать БСО? не хотелось бы покупать касс аппарат, а при БСО, я получаю деньги по-черному, т.к. бланки по требованию, если же кассовый аппарат неизбежен, каким иным способом принимать объявления с населения? Спасибо

2010-10-25 15:46:15
Редакция » Vega

Уважаемая Эльвира!

Купите кассовый аппарат. Вам тут ответили сколько он стоит.

Спасибо,



Яндекс.Метрика