На сайте ведутся работы Как продать лампадное масло храмам Москвы и обл. | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как продать лампадное масло храмам Москвы и обл.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-04-25 19:49:20
артур » Всем
Фармацевтическая компания продает вазелиновое масло(в храмах используется как лампадное)на фармрынке 5 лет.Новый рынок сбыта - правосланые церкви,прежде всего в Москве и обл.Конкурент - "правосланое братство сщмч Гермогена" на рынке 4 года и продает(законно) свое масло без НДС.Основная сложность в ментальности потребителя-масло производит один завод в России,но от нашего образца "конечно" пахнет бензином,+ масло "Гермогена" освященное,к тому же весь доход от продажи идет,как сказано на сайте конкурента,на строительство воскресной школы.
Что делать?
Подскажите,
С уважением
2002-04-29 13:12:31
Галина Владимирова » артур
Уважаемый Артур!

Как я поняла, Ваша компания и "братство Гермогена" покупают масло у одного и того же производителя? И у Вас масло НЕ берут (а у Гермогена, напротив, берут), потому что:

1. По церковным понятиям, масло должно быть освящено.
(У Гермогена такой ресурс есть, у Вас – нет.)

2. По церковным понятиям доход от продажи должен идти на "богоугодное дело".
(Для Гермогена "отмыв" в этом плане – воскресная школа.)

3. Ваше масло дороже - за счет НДС
("святое братство", видимо, как общественная организация, имеет льготы?)

Можно было бы, конечно, начать решать PR-задачи по пунктам 1 и 2 (т.е. тоже "святить" масло и грамотно доносить этот факт до "потребителя", а также поискать в ресурсах фармацевтической компании возможные "благие дела", типа "производства/поставки лекарств, спасающих жизни миллионов…", "разработки программ оздоровления…" и т.д.)

Но, скорее всего, на этот рынок уже не пробиться: лампадное масло привыкли брать "у своего" (у "православного братства") и притом по более низкой цене. А "освящение" и "богоугодные дела" – просто типовые отказы брать у Вас.

Вам стоит поискать другие сегменты.

С уважением,
2002-04-30 15:05:26
артур » Галина Владимирова
Уважаемая Галина Владимировна!
Спасибо за советы.Я и сам так считаю,хотелось,чтобы кто-то своими аргументами подтвердил мои догадки.
С уважением,
2002-05-08 05:22:18
ВЕЛГАС » артур
ЗДРАВСТВУЙТЕ !
ЦЕРКОВЬ КАК ИЗВЕСТНО ГОСУДАРСТВО В ГОСУДАРСТВЕ - У НИХ СВОИ ЗАКОНЫ И СВОИ ПОСТАВЩИКИ И ПРОИЗВОДСТВА
МЫ ТАК ЖЕ ПОМОГАЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ВОСКОВЫХ СВЕЧЕЙ И ПЫТАЛИСЬ ПРОДАТЬ ИХ В ЦЕРКВИ - НО СРАЗУ ДАЛИ "ПО ШАПКЕ" -ПРИЧЕМ НЕ В ОДНОМ РЕГИОНЕ.
2002-05-10 11:10:17
Редакция » Всем
Уважаемые коллеги! Бесспорно это очень грустно, что церковь "дает по шапке". Однако, вряд ли, целью настоящего обсуждения является переживание этого обстоятельства.

Вероятно, было бы полезней подумать о других применениях вазелинового масла (кроме как для церкви) и соответственно о новых рынках.

С пожеланием красивых идей,

P.S. Коллегу ВЕЛГАС'а просим писать нормальными буквами.
2002-05-10 11:17:03
Сергей В. Сычев » Всем

Добрый день!

 

"Вероятно, было бы полезней подумать о других применениях вазелинового масла (кроме как для церкви) и соответственно о новых рынках".

Вазелиновое масло является люминофором - то есть, в ультрафиолетовых лучах (которые невидимы для глаза) будет светиться. И не надо его жечь в лампадах... Можно сделать "чудо", когда в церкви лампады засветятся без огня.

Вот теперь подумайте, как это продать.

С Уважением,

2002-05-13 10:38:38
артур » Всем
Большое спасибо редакции и ВЕЛГАСу за участие в этом форуме.От себя хочу добавить,что у нашей фирмы нет никаких претензий к братству сщмч Гермогена,тем более к РПЦ.
С уважением,
2002-05-19 20:51:26
Игорь » артур
Как вариант решения: нужно подойти в главный храм города (кафедральный собор) к казначею или настоятелю и обсудить вопрос продажи масла. Конечно, нужно заинтересовать материально...
Что касается "свечения" масла в лампадах, то это только затруднит реализацию масла. В Церкви своих чудес хватает.
2002-05-29 15:25:59
Сергей В. Сычев » Игорь

Уважаемый Игорь!

"Что касается "свечения" масла в лампадах, то это только затруднит реализацию масла".

Почему? На каком шаге будет сбой?

"В Церкви своих чудес хватает"

Ну, что Вы. Как раз, по части новых чудес за последние пару сотен лет православная церковь нас не балует. Полный застой.

Всех благ,



Яндекс.Метрика