На сайте ведутся работы Проблема контроля в ЖКХ | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-05-05 14:59:16
Елена Добрынь » Всем

Уважаемые коллеги!

Предложила заказчику - директору управляющей компании по услугам ЖКХ - интересную идею, предложенную в одной из тризовских статей. А именно: вешать на подъездной двери яркую табличку с извинениями за шум и другие неудобства и перечнем проводимых работ. Суть в том, чтобы показать жильцам, что компания действительно работает. Но возникла проблема - как контролировать, повесят ли на дверь табличку слесаря или электрики. Поделитесь опытом, если есть.

Спасибо! 

2010-05-06 14:56:17
Ася Прыжко » Елена Добрынь

Добрый день, Елена,

надо подумать в таких направлениях:

а) работникам должно быть очень просто наклеить (может сделать самоклейки?);

б) изготовить их так, чтобы таблички напоминали сами, о том, что их нужно повесить (например, в виде конвертов, куда класть, допустим, ключи перед выездом) или, как вариант, выставлять в виде штендеров;

в) можно выработать:

- систему напоминаний (диспетчер звонит и спрашивает: "Повесили"?);

-  поощрений/наказаний за невыполнение простой обязанности.

Успехов!

2010-05-06 15:20:35
Елена Добрынь » Ася Прыжко

Уважаемая Ася!

Спасибо за интересные варианты, они действительно наводят на размышления. Однако если использовать наклейки, это получится довольно затратно, ведь они одноразовые. Штендер - очень большая конструкция, неудобна для слесарей, и других рабочих, которые ходят пешком.  Диспетчера к сожалению пока нет. Работу контролирует директор, но невозможно выезжать на каждый вызов и проверять, повесили или нет. Т.е. смысл не в том, что рабочие забудут, а в том что просто "забьют".

Может будут еще какие-то идеи?:)

Спасибо! 

2010-05-08 15:58:11
Ася Прыжко » Елена Добрынь

Уважаемая Елена,

тогда выдайте им самые дешевые фотоаппараты, и обяжите фотографировать табличку на фоне двора, следующий кадр будет номер дома. Пусть в конце рабочего дня сбрасывают кадры на компьютер. Более дешевого способа кнтроля вряд ли удатся найти.

2010-05-11 10:45:00
Добрынь Елена » Ася Прыжко

Уважаемая Ася, отличная идея! Только не фотоаппараты можно даже, а пусть на телефоны фотографируют, если есть, конечно:) Спрошу.

Спасибо! 



Яндекс.Метрика