На сайте ведутся работы Как уменьшить отток дилеров | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как уменьшить отток дилеров

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-07-18 10:36:46
Jerena » Всем

Всем добрый день! Мне необходимо собрать материал для обучения мерчендайзеров.  Конкретно - проблема не только в том, что бы привлечь новых дилеров для открытия салонов по подключению к сотовой связи, а так же удерхать тех, кто уже является нашими дилерам. Отток, к слову сказать, не очень велик, но все же... Я в мерчендайзинге совсем ничего не понимаю. Может, кто-то поможет дельными советами...

2014-07-18 12:00:06
Галина В. Владимирова » Jerena

Добрый день!

...проблема не только в том, что бы привлечь новых дилеров для открытия салонов по подключению к сотовой связи, а так же удерхать тех, кто уже является нашими дилерам. Отток, к слову сказать, не очень велик, но все же...

Поясните, пожалуйста, как мерчендайзинг поможет Вам удержать дилеров? :-)

В торговых компаниях мерчендайзерами называют тех, кто занимается выкладкой товара в торговых точках, с которыми они работают.

Есть специальные приемы выкладки (в зависимости от товара), решающие те или иные задачи. Например, не только, чтобы товар "хорошо смотрелся" на полке, но и чтобы в условиях ограниченного пространства (рядом с товарами конкурентов) можно было разместить как можно больше своих "единиц". Или, например, когда Покупатель взял с полки товар, чтобы образовавшаяся ниша САМА заполнилась тем же товаром, и Вам не надо было бы его "специально" (вручную) поправлять.  И пр.

У Вас, скорее всего, дело не в "мерчендайзинге" :-) Опишите, пожалуйста, по какой причине у Вас происходит отток дилеров. Либо это надо выяснить, т.е. опросить дилеров.

Тогда будет понятна (и Вам, и нам), какую задачу, в действительности, надо решать.

Мне необходимо собрать материал для обучения мерчендайзеров

При этом

Я в мерчендайзинге совсем ничего не понимаю.

Мне видится в этом противоречие :-) А Вам?

Давайте с Вами, прежде, выясним, почему уходят дилеры (выше). А затем подумаем, что в связи с этим можно сделать.

Станет понятно, кого и чему, в действительности, надо будет обучить.  

С Уважением,  

2014-08-09 14:38:39
Рэм Латыпов » Всем

Согласен с уважаемой Галиной в том, что ситуация описана не очень ясно.


Если существует отток дилеров и нужно этот отток остановить, то почему бы первым делом не выяснить у самих дилеров по какой причине они "оттекают" и уже на основе этой информации формулировать и решать задачу или систему задач



Яндекс.Метрика