На сайте ведутся работы Интернет-витрина | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-10-15 22:50:45
Valery » Всем

Здравствуйте. Прошу проверить мою идею. Фабула:

Имеются в городе мебельные магазины (штук 20). Человек решивший что-то купить начинает трудоёмкие поездки по городу...

Я предлагаю ему альтернативу: зайди на мой сайт  - там ВСЯ МЕБЕЛЬ города, выбери что понравилось и сходи ИМЕННО В ЭТИ МАГАЗИНЫ.

Мебель через интернет вряд ли кто будет брать, а вот как витрина, мне кажется неплохо. Вопрос такой... С чего начать? Обойти сначала магазины и предложить за 3000 руб/мес держать их товары у себя в магазине. Но они скажут - покажи магазин, посмотрим..., а магазин начинать делать впустую тоже не хочется... Время и деньги! Как быть?

2010-10-17 14:47:43
Андрей Жуков » Valery

Уважаемый Валерий!

Идея нормальная. Но потратиться на магазин, прежде чем Вы получите договренности, Вам придется. Рискуйте и не ограничивайтесь только мебелью.

Успеха,

2010-10-17 15:47:41
Дмитрий Гончаренко » Valery

Я тоже считаю, что идея эта здравая и имеет право на жизнь. Но не стоит надеяться на быстрый выход на окупаемость - для того, чтобы владельцы магазинов легко расставались со своими деньгами, Ваша витрина должна быть популярна среди жителей города.


Для этого надо как минимум:

а) Сделать ее удобной - учесть, как именно люди ищут мебель и дать им удобные инструменты поиска. А для разных видов мебели и для разных ситуаций критерии и алгоритмы поиска могут быть разными. Например, журнальный столик могут искать по цвету и размеру - он должен подходить к имеющемуся интерьеру. А набор мягкой мебели сам может стать основой для интерьера, поэтому искать его будут по-другим критериям.

Для правильного понимания принципов построения витрины хорошо бы пообщаться с владельцами и работниками магазинов, проинтервьюировать их на тему "как что выбирают", а также постоять с ними в зале и послушать что и как говорят сами покупатели.


б) Наполнить ее товаром - выбор должен быть широким, в идеале охватывать ассортимент всех магазинов. Раскошелиться на оплату несуществующей/пустой/неизвестной витрины владельцы магазинов врядли захотят, поэтому скорее всего Ваше предложение будет звучать так: "Я бесплатно размещу все товары магазина на Х месяцев, а там вы решите, будете за это платить или нет".


в) Прорекламировать витрину среди жителей Вашего города. Делать это придется постоянно, при этом скорее всего как минимум полгода ни Вы, ни владельцы магазинов, не ощутите серьезного эффекта. Причина этого - достаточно длительный цикл покупки: многие потенциальные пользователи витрины, даже узнав о ее существовании, не будут бродить по ее страницам просто потому, что сейчас им не нужна мебель. А те, кто из любопытства просмотрит несколько страниц, не поедут в магазин - по той же причине.

Именно поэтому рекламироваться нужно долго и желательно в постоянных местах - так, чтобы через полгода или год, когда человеку понадобится мебель, а адрес витрины он не будет помнить, он смог найти его там же, где когда-то увидел.

Ну и конечно задачу привлечения отсроченных пользователей помогает решить яркое и запоминающееся название Вашей витрины.


г) Не жалеть ресурсов на поддержание актуальности витрины. А это нетривиальная задача - ведь понадобится вытаскивать с владельцев магазинов информацию о наличии и поступлениях товара, за которую они часто держатся как Пентагон за свои секреты. При этом разочаровать покупателя легко - достаточно послать его один раз в магазин за диваном, которого уже 3 месяца как нет в продаже, и больше он на Вашу витрину ни ногой.


Резюмируя - за этот проект браться стоит, если у Вас есть запас денег и терпения хотя бы на полгода, а лучше на год. Тогда есть хорошие шансы продавить эту тему и получить относительно прибыльный бизнес.


Альтернативой является выбор другого направления, где цикл покупки поменьше, и реализация проекта там.

2010-10-17 20:09:43
Валерий » Дмитрий Гончаренко

Спасибо, что оценили идею.


По пунктам "б" и "в" - именно так я и хочу. Но проблема как всегда за ДЕНЬГАМИ! Их просто нет, то есть абсолютно...  Поэтому я хочу предложить 2 месяца бесплатно, но за ранее предупреждая, что рекламы за которую придётся платить НЕ БУДЕТ! Буду размещать рекламу на местных БЕСПЛАТНЫХ интернет-ресурсах. После перехода на платный режим, планирую размещать уличную рекламу (один щит 6х3) ежемесячно.

Ещё технический вопрос... как правило (уже проверял) у магазинов нет ни фотографий, ни желания писать комментарии к своей же мебели. Писать и фоткать самому - по совести надо деньги брать. Труд-то не маленький. Но как сказать об этом чтоб не спугнуть клиента... И какие примерно на это тарифы (вроде лазил по интернету: 10-30 рублей только за ввод ГОТОВОЙ ИНФОРМАЦИИ по одной позиции).

2010-10-17 20:24:11
Валерий » Всем

По пункту "г". Да, совковый менталитет неистребим. И действительно, заставить клиента (для него же!!!) актуализировать информацию - непросто. Я думаю, даже предусмотреть жалобную книгу. Съездил человек неудачно - отпишись, что ехал за диваном, а его не оказалось... И предусмотреть за это штраф с магазина! Хотя с другой стороны... если они будут давать полный отчет по-продажам, то я буду знать очень много.... вряд ли они на это пойдут. Вообщем, конечно проблема.

2010-10-18 18:19:14
Борис » Valery

Уважаемый Валерий,

Бизнес-модель Вашего бизнеса может предполагать получение платы за маркетинг и квалифицированные консультации клиента. Вы можете оказывать услуги клиентам по интернет-шопингу не только по мебели. Скоро новый год, а покупки в интернет-магазинах всего мира намного выгоднее, чем в российских магазинах с "бешенной" накруткой. Зачем покупать у "барыг" (научный термин :))?

Вы сможете зарабатывать на многочисленных транзакциях, обучении, доп.услугах. Например, ВЫ можете оказывать услуги и получать плату за то, что помогаете:

  1. Оплатить заказ в российском и иностранном интернет-магазине.
  2. Проверяете можно ли доверять интернет-магазину, где клиент хочет сделать заказ.
  3. Снимаете мерки для заказа платья, костюма, рубашки ит.д.
  4. Помогаете подшивать полученные брюки (очень актуально для мужских брюк из англии и америки).
  5. Предоставляете услуги по использованию банковских карт для оплаты покупок.
  6. Проводите обучение по основам безопасности использования банковских карт в интернете.
  7. Помогаете клиентам в выборе банковских карт. Карты, каких банков использовать, а каких не надо.
  8. Помогаете банкам эмитировать банковские карты для оплаты интернет-покупок
  9. Консультируете  по тому, какие бывают варианты доставки. Стать центром доставки.
  10. Консультируете по тому, как правильно указать домашний адрес.
  11. Проводите отдельные семинары по тому, что нужно знать при заказе электроники.
  12. Готовите письма в саппорт магазинов на английском языке.
  13. Консультируете клиентов о том, как не попасть на «таможню».
  14. Отдельно рекомендуете клиентам список магазинов, в которых можно делать заказы стоимостью до €200.
  15. Обучаете, как самостоятельно растаможивать посылки.
  16. Консультируете по тому, что может случиться, если попросить продавца занизить сумму инвойса.
  17. Помогаете отследить путь посылки.
  18. Готовите документы для розыска потерявшейся посылки.
  19. Помогаете клиентам разыскивать посылки и получать компенсации с Почты России за задержку доставки посылок.
  20. Обучаете или предоставлять самим скидку в интернет-магазине
  21. Помогаете возвращать европейский НДС. Обучаете, в каких случаях его должны возвращать.
  22. В случае если вещи не подошли предоставляете услуги по комиссионной торговле.
  23. Организовываете встречи для тех, кто хочет показать что он купил, с теми кто хочет купить такую же вещь. Это важно потрогать вещь. Тут важно, так как ВЫ организуете общение и это поможет распространиться о Вас слухам.

 И это не последние пункты. Подумайте, какие ещё услуги ВЫ могли бы оказывать людям (какие трудности и проблемы решать) и напишите здесь. Поделитесь своими идеями. Может коллеги ещё что подскажут и дополнят исходя из своего опыта…

Успехов,

2010-10-18 19:58:11
Валерий » Всем

Спасибо за развёрнутый ответ. Попробую начать. Если что - отпишусь.

2010-10-18 20:50:18
Борис » Валерий

Уважаемый Валерий,

Я бы порекомендовал Вам провести опрос людей разделив их на две группы:

покупали в интернет

не покупали в интернет

Для тех, кто ещё не покупал через интернет:

  1. Я думаю, что покупка товаров через интернет отличаются..
  2. Я купил бы товары через Интернет если бы...
  3. Я не куплю товары через Интернет потому, что...

Для тех, кто уже покупал через Интернет:

  1. Покупки в таком интернет-шоппинг центре отличаются от покупок в магазинах и ТЦ...
  2. Покупки в таком интерент-шоппинг центре отличаются от самостоятельных покупок через интеренте тем, что...
  3. Я бы посетил такой интернет-шоппинг центр прямо сейчас, если бы....
  4. Я бы не стал посещать такой интернет-шоппинг центр потому, что....
  5. Я бы посетил такой интернет-шоппинг центр в ситуации когда...

Опросы проводите в торговых центрах.  Перед опросом расскажите коротко (в 3-5 предложениях) об интерент-шоппинг центре.

Надеюсь на взаимную помощь,

Жду Ваших ответов и результатов опроса для обсуждения.

2010-10-18 21:10:55
Борис » Валерий

Ещё один момент:

можно объединять покупателей в группы. Допустим я хочу купить 1 рубашку. Но доставка её будет стоить 800 р. Но  так как она стоит всего 25 баксов, то я могу объединиться с другими и таким образом снизить стоимость доставки. Тут есть ограничение, что общая сумма не должна быть больше 10000 р. тогда получаете товар без таможенных платежей.

Кстати, качество рубашек из Лондона за 25 баксов сильно похоже на качество рубашек в моём городе за 5000 рублей :)

2010-10-18 22:02:47
Дмитрий » Valery

Имеются в городе мебельные магазины (штук 20). ... Обойти сначала магазины и предложить за 3000 руб/мес держать их товары у себя в магазине.


Итого будет доход 60000 в мес. Вычитаем затраты. Чтобы проект "жил", то я себе представляю затрат на местную рекламу как минимум на 30-40к в мес. А перед этим всем разовые затраты на разработку сайта, на контакты с магазинами, на поддержку. и все это одному? Ну и получается.. за 5000-15000 руб. в мес. все это дело поднимать?

2010-10-19 08:01:01
Валерий » Всем

Текущие затраты я определил для себя в размере 20000руб.: 12-15тыс. р. уличный щит 6х3 метра (самая эффективная реклама считаю) в хорошем месте, и 5000 на магнитные визитки (цеплять буду к автомобилям) Такие визитки делаю сам. (Кому надо - заказывайте!). Так что остаётся около 40000 рублей. Конечно, немного. Я уже думаю, всё же не 3, а хотя бы 4000 просить. Если так получится, то меня это устроит. Первоначальные затраты оценить мне трудней - думаю долларов в 500 уложиться.: (скрипт магазина бесплатный или недорогой, дизайн готовый - 140, привязка 0-100, хостинг за 2 бесплатных месяца 2000р., Первые реальные деньги пойдут на обновление магазина (скрипт-дизайн-мощность сервера). Если хоть кто-нибудь клюнет на идею буду считать её удачной и попробую паралельно раскручивать ювелиров...


Да, хочу в рамках реализации этой идеи поделиться ещё одной мыслью... КАК ПРИГЛАСИТЬ МАГАЗИНЫ? Дело в том, что придя в магазин разговариваешь не с владельцем-директором, а с продавцом и прочими... Попытка выйти сразу на руководство не всегда бывает удачной. Объяснение продавцу своей идеи с просьбой передать начальству - плохая идея... Написать письмо и приложить визитку - лучше, но... эти бумаги теряются у продавца... Вообщем, я решил так:


Верстаю в формате А3 красивое, цветное приглашение в мою интернет-витрину, на котором формулирую суть идеи, условия. Печатаю на 300гр. бумаге и закатываю с двух сторон в ламинат!!! И вот такую ГРАМОТУ вручаю в магазине! Уже точно случайно не потеряется, да и продавец побоится не передать её руководству. А там остаётся только ждать...

2010-10-21 12:11:03
Андрей Жуков » Валерий

Добрый день!


Вообщем, я решил так: Верстаю в формате А3 красивое, цветное приглашение в мою интернет-витрину, на котором формулирую суть идеи, условия. Печатаю на 300гр. бумаге и закатываю с двух сторон в ламинат!!! И вот такую ГРАМОТУ вручаю в магазине! Уже точно случайно не потеряется, да и продавец побоится не передать её руководству. А там остаётся только ждать...


Попробуйте. Но почему Вы (имея Интернет-витрину) рассчитываете на магазины своего города. Ловите этих директоров в Сети на специализированных бизнес-сайтах, сайтах путешественников и т.п. Число целевых контактов может быть точно выше.


С Уважением,

2010-10-21 15:26:19
Дмитрий Гончаренко » Андрей Жуков

Не совсем согласен с этой рекомендацией.

Если речь идет конкретно об интернет-витрине местных магазинов мебели, то правильнее сделать так, как планирует Валерий - проще попасть в 20 местных магазинов лично с такой "визитной карточкой", которая в 99% случаев дойдет до руководителя, чем искать этих 20 руководителей в сети.


Ну и в принципе, если речь идет о мебели, я бы не выходил за рамки города - розничная доставка габаритного товара издалека дело достаточно дорогостоящее, врядли в итоге будет рентабельно.



2010-10-21 15:44:53
Андрей Жуков » Дмитрий Гончаренко

Добрый день!

Не совсем согласен с этой рекомендацией.

Если речь идет конкретно об интернет-витрине местных магазинов мебели, то правильнее сделать так, как планирует Валерий - проще попасть в 20 местных магазинов лично с такой "визитной карточкой", которая в 99% случаев дойдет до руководителя, чем искать этих 20 руководителей в сети.

Ну и в принципе, если речь идет о мебели, я бы не выходил за рамки города - розничная доставка габаритного товара издалека дело достаточно дорогостоящее, врядли в итоге будет рентабельно.

А при чем здесь розничная доставка? Если на сайте есть навигация по городам, то Клиент в свой город и зайдет. Агрегатору-то затраты на создание проекта одни и те же. И потом, поглядите какие они Форумы мебели большие, например, вот этот или такой, или эдакий. Почему бы им витрину не подарить сдать в аренду?

Можно и такие выставки посещать, знакомиться.

С Уважением,

2010-10-21 16:04:13
Дмитрий Гончаренко » Андрей Жуков

Понятно, мы просто говорим о разном.

На мой взгляд, проект, о котором Валерий говорит изначально (в масштабах одного города) имеет определенные шансы получиться. И будет правильно в будущем тиражировать его на другие города.

А вот если сразу ставить себе глобальные задачи раскрутить его на много городов - вероятность успеха резко стремится к нулю. Для этого нужно очень много ресурсов, которых, насколько я понимаю, у автора нет.

2010-10-21 16:39:24
Валерий » Всем

"Ну и в принципе, если речь идет о мебели, я бы не выходил за рамки города - розничная доставка габаритного товара издалека дело достаточно дорогостоящее, врядли в итоге будет рентабельно."

ТОЛЬКО СВОЙ ГОРОД! Конечно, ни о какой сетевой глобальности речь идти не может. Средства у меня не те, да и со средствами - пустое. Идея именно в малобюджетном проекте для своей "делянки".

Скрипт магазина (после долгих раздумий и переборов) выбрал: PRESTASHOP. Если спросите почему - отвечу.

Да, на счёт моей грамоты как? Свежая мысль согласитесь! Если кто из главных читает - рекомендуйте на своём сайте!

На выходные набросаю текст грамоты, размещу здесь, может что подправите. С уважением.

2010-10-21 16:48:16
Сергей » Валерий

Опять они о малобюджетном, сговорились что ли? Вы как-будто рядом по этой теме ничего не читали. Как в том мультфильме: "У нас не денег не хватает...". Без обид.

2010-10-21 16:54:50
Валерий » Всем

Конечно так! Хорошо что эта идея просчитывается легко. Именно тиражируя на следующий небольшой город я и думал раскидывать сеть... Но, если честно я планировал это делать не на одной площадке, а для каждого города свой домен и сервер. Во-первых свой домен "ближе к телу" - человеку так уютнее знать, что это что-то своё, местное, да и с технической стороны так гораздо проще...

2010-10-21 17:06:02
Валерий » Сергей

Из вашей реплики я понял, что вы за большой бюджет... Интересно на свои?

2010-10-21 17:56:38
Андрей Жуков » Дмитрий Гончаренко

Дмитрий!

А вот если сразу ставить себе глобальные задачи раскрутить его на много городов - вероятность успеха резко стремится к нулю. Для этого нужно очень много ресурсов, которых, насколько я понимаю, у автора нет.

О каких "многих ресурсах" Вы пишете?

  • "Сделать приличный сайт" - это постоянные издержки (или назовите инвестицией), но они не зависят от того, кто там будет логиниться.
  • "Плата за трафик" - простите, он не бесплатную услугу предлагает.
  • "Затраты на продвижение" - простите, но если Вы сфокусируетесь сначала на одном городе (из-за малого бюджета), из этого не следует, что это должен быть родной город (если только это не Москва). (Товары ему не доставлять). И из этого также не следует, что вероятность успеха резко стремится к нулю.
  • "Расходы на поддержку Клиентов , которые не обновляют информацию и секретятся, как Пентагон" - а я Вам скажу, что гораздо затратнее обслуживать таких, когда их мало, а когда много, то легче. Вы просто рейтингуете их. Если у Вас ассортимент 3-х убитых магазинов, Ваш сайт будет мертвым. Потому что, трое из трех не будут следить за своим товаром вовсе. А когда у Вас асортимент 100 магазинов - неактуальность информации становится их проблемой, а не Вашей.

    С Уважением,

    P.S. А когда прочитаешь, что молодой человек, делая сайт во всемирной сети, предполагает для каждого города заводить свой сервер, свой домен и подддерживать N физически разных проектов с разными адресами, на каждый из которых будет "залетать" по 30 человек в день из разных городов :-), то от такой экономии, конечно, у меня нет желания его отговаривать, но только потому, что слова превратились в буквы.

  • 2010-10-21 18:58:22
    Валерий » Всем

    Почему вы считаете, что все города России я решил поднимать единолично? Если получится с одним моим, то появятся какие-то деньги, уверенность. Уже можно и о штате думать. А схемы представления: на одном большом или много маленьких имеют право на существования . Вам же никто у виска не подкручивал, почему сразу такая агрессия? Тем более, что изначально озвучивалась общая идея интернет-витрины, а уж её реализация зависит в том числе и от бюджета. Но если он небольшой, что ж теперь уткнуться и не пробовать? И на счет сложности в обслуживании серверов - не будьте так категоричны преимущества и недостатки есть в обоих схемах. Никаких "№ разных проектов" нет, есть один проект. И про домены, опять же может я неправ, но остаюсь при своём, что домен фиксирующий местный ареал, более приемлем для людей.

    2010-10-21 19:01:02
    Валерий » Всем

    На счет 3- убитых магазинов. Я с вами согласен. Сам этого боюсь. Но затраты на этот проект минимальны - можно попробовать.

    2010-10-21 19:12:43
    Андрей Жуков » Валерий

    ...домен фиксирующий местный ареал, более приемлем для людей...


    А серверов-то зачем несколько?


    Но если он небольшой, что ж теперь уткнуться и не пробовать?


    У Вас будут почти одинаковые затраты: привлекаете ли Вы Клиентов из разных городов или только местных. Более того, меньшими усилиями Вы можете привлечь большее число Клиентов. Например, потому, что сможете обратиться сразу к большим Форумам мебельщиков (там же и Ваши городские "мебельные шефы" бывают). И это Вам не составит больших затрат, чем ходьба по Вашему городу в поисках встречи с тремя руководителями в разное время и в разных местах.


    C Уважением,

    2010-10-21 21:10:37
    Редакция » Всем

    Замечание Андрею Жукову.

    Уважаемый Андрей, "Александр Македонский тоже был по-своему крут, но стулья ломать не надо".

    Спасибо за понимание,

    2010-10-21 21:15:33
    Дмитрий Гончаренко » Андрей Жуков

    Андрей,

    я могу ответить по всем пунктам, просто думаю, действительно ли это важно для Вас?

    Просто не хотелось бы сотрясать воздух, если это никому не нужно - Валерий, как мне кажется, понимает о чем речь и какие ресурсы ему понадобятся.

    2010-10-21 21:19:47
    Андрей Жуков » Дмитрий Гончаренко

    Уважаемый Дмитрий!


    Мне - неважно. А Валерия Вы вводите в заблуждение.


    Успехов,

    2010-10-21 21:26:23
    Дмитрий Гончаренко » Андрей Жуков

    Мне - неважно.

    Вот и мне так показалось.


    А Валерия Вы вводите в заблуждение.

    Если он выразит желание, я с удовольствием объясню о каких именно ресурсах я говорю.

    2010-10-21 21:28:16
    Борис » Валерий

    Уважаемый Валерий,

    КАК ПРИГЛАСИТЬ МАГАЗИНЫ?

    Вариант 1. Придите в магазин с видео и снимите бесптланый ролик.  Сообщите, что делаете портал-агрегатор. Если их интересует не просто ролик про них, а выставить мебель конкретную, то милости просим обсудить это на следующей встрече.

    Вариант 2. Тоже самое, только вместо видео- пишите статью.

    ИМХО

    2010-10-21 21:34:01
    Владимир Ситников » Всем

    Отпишусь по интернет рекламе

    Практически никакая офлайновая реклама для интернет сайта не эффективна!

    Т.е. рекламные щиты, объявления на столбах, реклама в печати и т.д. и т.п. - это очень не эффективно потраченные деньги.

    Один щит 3*6 стоит 5000-10000 р. в месяц, а переходов на сайт с него будет 3-7 человек в день. Это очень мало!

    Интернет сайты стоит рекламировать только в интернете.

    2010-10-21 22:26:49
    Валерий » Андрей Жуков

    Понятие "сервер" в интернете достаточно широко. В данном контексте я имел ввиду программу-сервер, которая управляет базами, протоколами и прочим. Так вот такая программа будет на 1 магазин, а физический "Железный" сервер, действительно может быть один. Хотя и виртуальных может быть один... со всеми вытекающими...


    По-поводу РЕКЛАМЫ. Ещё раз хочу обратить внимание: витрина ориентируется на ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ АРЕАЛ. Реклама ориентирует только МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ. В какой прок от интернет-рекламы в данном проекте я не пойму. Конечно, если бы я знал емайлы местных жителей...


    Я подготовил текст "ПРИГЛАШЕНИЯ" прошу прочитать и сделать замечания.


    Здравствуйте!

                    Интернет-компания /===/ имеет честь пригласить Вас в наш
    проект “МЕБЕЛЬНАЯ ВИТРИНА” 

        Проект ставит своей целью упростить процедуру выбора мебели покупателем с одновременным увеличением посетителей осматривающих и выбирающих мебель ВАШЕГО магазина. Известно, в какую муку оборачивается для покупателя тяжёлый процесс покупки. Чтобы выбрать понравившуюся вещь, приходится колесить не один день по всему городу. В настоящий момент наша компания строит интернет-витрину, где вы сможете разместить ВЕСЬ ассортимент ваших товаров, который будет доступен жителям города не поднимаясь с кресла.
        Преимущества такого вида демонстрации для магазина в следующем: для потенциального покупателя снижаются издержки на осмотр мебели (время и деньги), а значит у такого покупателя и любопытствующего  появляется желание значительно чаще заглядывать и присматривать себе будущую покупку. Для магазина появляется возможность резко увеличить количество людей осматривающих его ассортимент.

        Техническая сторона проекта.
    Компания /===/ берёт на себя все вопросы связанные с изготовлением интернет-витрины, её наполнением вашим товаром и своевременным обновлением информации об ассортименте. Мы сможем, с вашего разрешения, даже писать тексты от имени вашего магазина, чтобы обратить на него внимание. Мы также берём на себя размещение интернет-витрины на сервере и его ежемесячном обслуживании. От вас требуется только предоставить материалы: тексты, фотографии (можно не обработанные) и оперативно информировать нас об изменении количества, ассортимента и цен. Вы сможете получать от нас статистическую информацию о количестве посетителей ВАШЕЙ интернет-витрины. Какую мебель чаще осматривали. Это поможет вам лучше планировать закупки, изготовление мебели. Позволит понять текущие предпочтения покупателей.

        Уточняем фабулу проекта: интернет-витрина НЕ ТОРГУЕТ! Она позволяет потенциальному покупателю выбрать один-несколько вариантов и проехаться до РЕАЛЬНЫХ ВАШИХ МАГАЗИНОВ, где и совершить покупку! Покупателю не придётся тратить время впустую. Очевидно, что принимать платежи через интернет за мебель пока преждевременно. Да вряд ли покупатель решится на такую покупку “за глаза”, но технически такая возможность предусматривается.

        Стоимость участия и время подготовки.
    Интернет-витрина для вашего магазина стоит 3000 рублей в месяц. До 1 февраля 2011 года мы будем совершенно бесплатно демонстрировать ваш ассортимент и предоставлять статистическую информацию. К этой дате вы должны будете определиться со своим участием.
        Конечно, всякие деньги - деньги, но согласитесь, тот объём работ, который мы возлагаем на себя, поможет вам принять положительное решение достаточно быстро. И самое главное! Мы будем активно рекламировать наш проект среди жителей города. Гарантируем ежемесячное размещение рекламного щита 6х3 метра с информацией о нашем проекте в хорошем месте. Будут и другие виды рекламы. Уточняем, активная реклама начнётся только с 1.02.2011года. До этого момента будет эконом-режим.

        Если вас заинтересовал наш проект, просим связаться с нами по телефону: === или по электронной почте: ===@rambler.ru

    С уважением, авторы проекта


    ==========================

    Обещаю, даже если у меня ничего не получится я не скроюсь, обязательно здесь всех поставлю в известность. В понедельник печатаю ПРИГЛАШЕНИЯ и начинаю разносить...

    2010-10-22 08:37:01
    Валерий » Владимир Ситников

    По-поводу эффективности рекламы... (удалено Редакцией)

    Если у вас есть данные подтверждающие ваши слова (применительно к моему проекту) поделитесь, буду признателен.

    2010-10-22 12:16:05
    Владимир Ситников » Валерий

    Практически нет историй успеха рекламы интернет сайта (а у вас все же интернет сайт) с использованием офлайна.


    При офлайновой рекламе пользователь должен сначала записать или запомнить ваш адрес, потом прийти домой, и через несколько часов заинтересоваться и ввести его в компьютер. Никто и никогда, почти никто так не делает. Офлайновую рекламу может себе позволить Яндекс, о котором в интернете все и так знают, и то отдачу они не считали.


    Ваш пользователь уже находится в интернете, вот ему и рекламируйте, если его заинтересует, он за секунду кликнет и перейдет на сайт.

    К тому же в интернет рекламе можно платить за переходы: 1 переход на ваш сайт 1-5 рублей, захотел включил рекламу, захотел выключил...


    В качестве источников рекомендую: http://habrahabr.ru/ (http://habrahabr.ru/blogs/my_business/ ) и http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=40

    2010-10-22 19:17:46
    Борис » Valery

    Уважаемый Valery,

    Может Вам пригодиться....

    Сегодня получил информацию с выставки Кожэкспо, о причинах, по которым итальянские обувщики не хотят иметь интернет-витрину:

    1)      Они все делают под заказ, никакой готовой обуви у них нет. Заказ – это минимум 8-12 пар одной модели, минимум 5 моделей обычно.

    2)      У них нет возможности принять оплату за покупку по интернету.

    3)      Они не хотят морочиться с посылкой одной пары.

    4)      Один (сам по себе русский, но фабрика там) сказал, что он не хочет выставлять картинки в интернете, чтоб китайцы их увидели и скопировали в 10 раз дешевле. Он говорит, что пусть они хотя бы купят несколько пар и потратят 300-400 евро, чем они сразу увидят это бесплатно.

    5)      Один (с довольно дорогой обувью) сказал, что не хочет продавать по интернету, потому что по интернету значит дешево, и он как бы обманет таким образом своих покупателей, которые ходят в магазин и покупают дорого. То есть он не против интернета, но цена должна оставаться не ниже определенного икса.

    Успехов в создании ИВ,

    2010-10-23 21:43:02
    Алексей » Валерий

    Уважаемый Валерий.

    Из своего очень свежего, горячего опыта..

    Свои листовки улыбаясь оставлял продавцам, через 5 дней прошелся по тем же местам и на правах старого знакомого, опять же с улыбкой, брал телефон руководителя и его ФИО. Попутно интересовался судьбой моей листовки. Практически 90% были переданы по назначению. Остальные хозяева были проинформированны по телефону. Я, опять же с улыбкой, оставлял другую листовку с меньшей ценой и просил хорошо подумать...  Ушло две недели. Начали звонить. Первые 9 клиентов. Сечас плюс еще три в режиме ожидания.

    Так вот, всем им наплевать на то что думает чел. Каждый из них хочет получить его(покупателя) сразу и без затрат. Рекламу дают по принципу посмотрим что получится... Потому при таком подходе денег они Вам не дадут.

    Я к чему.. Сейчас я разместил вакансию веб дизайнера на job.ru у себя в городе. Есть около 20 желающих. Всем честно объяснил что пока бюджет ноль, нужен сайт и сопровождение. Половина думать не стала, остальные думают. И кто то обязательно согласится!

    А идеи схожие, только я  сайт хочу создать не для коммерсов, а для людей.

    Инфо по каждому магазину, адрес и телефон, описание деятельности есть на каждом сайте. Такой инфы крайне мало для получения удовлетворения, а звонить по указанному номеру пустое. Хочется большего, - увидеть витрину. И цены.

    Далее сайт наполняется персональной информацией по каждому магазину, каждому отделу в магазине с выкладкой фото товара. Фото самое обычное, своими силами. Но не все магазины, а только большинство. Продвижение только в оф  лайне. Плакаты, и... короче с помощью ДОУ. Бесплатный номер 8 800 ххх ххх хх. И т.д. и т.п.

    И только тогда я пойду по комерсам и сообщу им, что народ интересуется, а почему бы не повесить прайс, не сделать фото основных товаров и т.д.

    А в свете вот этой инфы, давайте мы сделаем больше - составим каталог, укажем цены и будем еженедельно обновлять его... За сущие копейки.

    Несколько тарифов. Просто нахождение в базе за 1 копейку, со своей страничкой и фото - 2 копейки, и с обновляемым каталогом - 3 копейки.

    Вот.

    Правда честно говоря действую по бизнес плану. Написан в Project Expert 7. И отсутствие денег проект во времени сильно растягивает...

    Может чем то мои планы помогут и Вам.

    С уважением Алексей Хорошев.

    P.s. основной проблемой оказалось неудобство сбора инф. для рекл. макета  и передачу его на изготовление. Просто пипец! Прорвемся!

    2010-10-23 21:54:34
    Алексей » Валерий

    И еще. Уже сейчас подыскиваю молоденьких безработных юристов, для работы на номере 8 800 ххх ххх.  Но в основном для создания ПО из водителей маршруток. Их так много... И они никому не нужны. А проблем у каждого из них  - выше крышы своей маршрутки. Это тоже заложено в бизнес -план.

    P.s. И офис я нашел - бартер с химчисткой, я рекламу, они комнату. Мебели правда пока нет...

    2010-10-23 21:54:35
    Алексей » Валерий

    И еще. Уже сейчас подыскиваю молоденьких безработных юристов, для работы на номере 8 800 ххх ххх.  Но в основном для создания ПО из водителей маршруток. Их так много... И они никому не нужны. А проблем у каждого из них  - выше крышы своей маршрутки. Это тоже заложено в бизнес -план.

    P.s. И офис я нашел - бартер с химчисткой, я рекламу, они комнату. Мебели правда пока нет...

    2010-10-25 11:03:08
    Михаил Опанасенко » Валерий

    ...По-поводу РЕКЛАМЫ. Ещё раз хочу обратить внимание: витрина ориентируется на ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ АРЕАЛ. Реклама ориентирует только МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ. В какой прок от интернет-рекламы в данном проекте я не пойму...

     

  • А какой тогда прок от Вашей интернет-витрины? Зачем загонять людей с соседней улицы в магазин через сайт? Они магазин и так найдут, и товар увидят живьем.
  • Поток людей мимо мебельного магазина и традиционных обращений туда (при таком Вашем подходе) существенно выше, чем Посетителей Вашей витрины? Еще и возиться с ее поддержанием (ради 20,5 посещений).
  • Новую мебель покупают процентов на 60-70% люди, которые недавно сделали ремонт. Почти все из них немалую ее часть (шкафы, кухни, стенки) покупают под заказ, поскольку размеры тех мест в квартире, где будет стоять мебель и размеры готовой мебели (кроме диванов, столиков и т.п.) никогда не совпадут должным образом. Этот заказ мебельная фирма будет именно везти. Это ресурс.
  • Хотя и виртуальных может быть один... со всеми вытекающими...

  • Можно, кстати, поставить по фаерволлу на каждую местную витрину, чтобы "чужие не лезли" :-)
  • Это как открыть такси, которое в целях экономии будет ездить "только по этой улице", веруя в стратегию: "сначала заработаю на одной улице, потом расширюсь", а потом объясняя малую доходность не тем, что сам не взял много Клиентов, не желая ехать на соседнюю улицу, а "малым бюджетом".
  • С Уважением,

    2010-11-12 17:12:47
    Анна Каправчук » Валерий

    Как человек, только что потративший неделю на объезд мебельных магазинов в небольшом городе в поисках элементарного компьютерного стола:
    учтите, что очень многие выбирают мебель не столько по цветам (мягкую - наощупь) сколько по размерам. Людям важен объем шкафов, ширина столов и полок. В моем городе неоднократно возникают возвраты по элементарной причине: даже в полуразобранном виде мебель (например, диваны) оказывается невозможно внести в дверь квартиры или пронести через межкомнатные двери. Поэтому если вы действительно хотите облегчить покупателям поиск, обязательно нужны не только фото, но и схемки с размерами (их можно брать в каталогах производителей или помечать размеры на фото). Как минимум - уточнения: "для этого мягкого уголка размер дверного проема должен быть не менее 80 см".

    2010-11-12 22:16:54
    Валерий » Анна Каправчук

    Анна, спасибо за ваш совет - приму к сведению. И вообще, хорошо, что вы здесь отписались: для меня это небольшая, но приятная форма поддержки.


    О проекте. Решил всё же начать с технической стороны проекта. Подумал, сейчас уговорю всех, они скажут "Давай" и... провалюсь.  Подумал ещё так: если не получится с этим проектом, то хотя бы опыта наберусь. Вообщем, будут новости - напишу.



    Яндекс.Метрика