На сайте ведутся работы "Белые" и "черные" методы продвижения | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

"Белые" и "черные" методы продвижения

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-11-13 14:06:42
kshasty » Всем

Поисковым продвижением вплотную занялась недавно, поэтому возникают вопросы, плиз, помогите разобраться

последнее время мне настойчиво звонит одна компания, которая предлагает интернет-продвижение "белыми" методами. на мои ответы о том, что мы уже работаем с другой компанией и с поисковиками напрямую восклицает "зачем, вы же зря тратите деньги".
хотя эффект меня вполне устраивает
хотелось бы прояснить, что такое белые и черные методы?

и второй вопрос, когда обещают продвижение в списке результатов поиска по какому-то запросу (не директ), к примеру, в том же яндексе, на чем основано обещание и какие методы применяются здесь? сам яндекс заявляет, что никак специально продвинуться по запросам нельзя.

2007-11-16 11:05:12
Георгий Соколов » kshasty
Уважаемый коллега!
 
1) Не играйте в азартные игры с государством и Яндексом - это плохо кончается...
 
 
Успехов!
2007-12-25 19:03:44
Роман Беленький » kshasty
Доброго времени суток!

Суть "продвижения в поисковых системах" в оптимизации контента Вашего сайста с тем, чтобы Ваш сайт наиболее удачно обрабатывался "роботами" поисковых систем. В контент внедряются фразы с поисковыми значениями, организуется высокий индекс цитирования и т.д.

с почтением,
2007-12-25 19:05:13
Роман Беленький » kshasty
P.S. это "белые" и абсолютно легальные методы продвижения
2007-12-26 11:24:17
Pecha » kshasty
Добрый день.

Совет: задайте конкретные требования этой компании (исходя из Ваших планов; несколько выше, чем уже имеющийся результат) и попросите указать алгоритм, по которому данная задача будет решена.
Затем сравните расходы на "прежнее" продвижение/результат и планируемые расходы на "новое" продвижение/планируемый результат.

С уважением
2007-12-27 19:26:04
Максим » kshasty
Белые методы -

СЕМАНТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ САЙТА: подбор ключевых фраз для продвижения. Выполняется на основе анализа Вашего сайта,  сайтов Ваших конкурентов и статистики запросов поисковых систем.

КОНТЕНТ-АНАЛИЗ САЙТА: определение страниц сайта, наиболее релевантных выбранным  ключевым словам. Создание необходимых недостающих разделов, написание контента. Предоставление критериев написания текста для самостоятельного создания их клиентом.

ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ САЙТА: коррекция заголовков (title) страниц сайта, проставление на эти страницы внутренних ссылок в соответствии с выбранными ключевыми словами.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНДЕКСАЦИИ САЙТА: проверка роботс, закрытие неинформативных разделов,
обеспечение отсутствия идентификаторов сессий.

ПОВЫШЕНИЕ ИНДЕКСА ЦИТИРУЕМОСТИ сайта: регистрация в каталогах, проставление на URL-адрес Заказчика ссылок с главных страниц специально прокачанных сайтов, работы по обмену ссылками с другими сайтами по мере необходимости


Черные методы -

При раскрутки сайтов таким методом обычно оптимизатор, пользуется запрещенными методами раскрутки сайта, примеры таких методов: поисковый спам невидимый текст на страницах, создание сомнительных дорвеев, почтовый спам. Попытки повлиять на результаты ранжирования сайтов при раскрутки сайтов сюда относится обмен ссылками, могильник ссылок, автоматический обмен ссылками. Т.о. Можно сделать вывод: "К черным методам раскрутки сайтов можно отнести все, что может помешать пользователю найти нужную информацию!"



Яндекс.Метрика