На сайте ведутся работы "Эффективная" благотворительность | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

"Эффективная" благотворительность

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-04-08 19:17:28
Алена Туговикова » Всем

Господа! Будьте добры - нужны идеи!

Магазин одежды сток, есть товарные остатки, ну совсем.....неликвидные (например, джинсы за 300 руб - и не покупают). Потому что внешне и качественно неподходящие для нашей ЦА. Но, увы, такова особенность стока - попадается и неликвид. Так вот, есть желание подарить или использовать эти вещи, только бы место освободить. Но так, чтоб эффектно смотрелось - т.е. создать шумиху и дополнительные приятные впечатления для народа нашего!  Подскажите незатратные способы подарить+привлечь внимание/активизировать продажи в целом.
Вариант как подарить в детские дома или социально нуждающимся людям и афишировать это во всех СМИ не рассматривается, так как такую благотворительность вершат, не хвалясь, и не раздаривая неликвид. Ну на мой взгляд.

Спасибо за внимание к моему вопросу! Какие есть мысли?

С уважением

2010-04-08 19:44:31
Ольга Дейнега » Алена Туговикова
Уважаемая Алена,
сколько единиц неликвида?
Это только джинсы или и другие вещи? Какие?

С уважением,
2010-04-09 04:05:17
Алена Туговикова » Ольга Дейнега
Ольга, здравствуйте!:)

Мужская и женская одежда.
 Женская - джинсы/брюки и трикотажные кофточки/блузы 50/50. Всего вещей 35-40.
Мужская - джинсы/брюки и футболки/рубашки 20/80. Всего вещей 15.

Мы позиционируем себя как "интересный" магазин - всегда проходят какие-нибудь акции, вечеринки, розыгрыши. Поэтому подумала, что эти вещи тоже можно как-то использовать. На этих выходных у нас начинается распродажа весенней коллекции и акция "купи брюки или юбку и получи скидку на пиджак", на следующих выходных хотелось бы тоже что-то интересное, например, с этими вещами.

Есть варианты:
устроить конкурс среди наших постоянных клиентов на приз от магазина - в местах скопления нашей ЦА кто быстрее вручит прохожим больше вещей с обязательным упоминанием нашего магазина (только сейчас пришел в голову). НО. Вещи с распродажи уже не очень. Как скажется это на нашей репутации магазина качественных вещей?

Что думаете Вы?

С уважением,
2010-04-09 16:48:06
Юлия » Алена Туговикова
Алена, мне вот подумалось по Вашему вопросу:

1. "Немодно, но бесплатно". Вот как-то так придумать слоган. Расклеить объявления большими буквами вокруг Вашего магазина. Я бы обязательно зашла посмотреть, что там такое "немодное, но бесплатное". А по пути, прикупила бы что-нить модное.

2. Предлагать покупателям в подарок - для мамы, для соседки-бабушки-дачницы, для деда в деревне... мало ли куда люди могут приспособить...
2010-04-09 16:55:26
Андрей Жуков » Алена Туговикова
Добрый день!

Нет ли у Вас в городе приличного секонд-хэнда - сдавайте туда неликвиды недорого.

Да, я понимаю, что это не привлечет внимания. Но пусть будет и альтернативный способ их сбыта.

С Уважением,
2010-04-09 17:03:57
Михаил Опанасенко » Алена Туговикова

Уважаемая Алена!

Я предлагаю не бесплатно, а по 1 рублю.

  • "Вещи по 1 рублю"
  • "Брэндовые вещи по 1 рублю"
  • "Рублевый день"

... это уже почти информационные поводы.

Усиленный вариант: Все эти неликвиды выложить отдельно. Назначить простую распродажу (минус "сколько-то там"). А потом внезапо объявить:  в течение 20 минут вот эти вещи (они, как мы помним, лежат отдельно) можно купить по 1 рублю. Часы с боем можно повесить. ... Точно будет веселуха. И массовых разговоров на неделю - пресса не нужна. (Лишь бы давки не было).

Успеха,

2010-04-10 03:10:03
Алена Туговикова » Андрей Жуков
Андрей, спасибо! Этот вариант стоящий, если не удастся придумать какую-нибудь "крутую" акцию. А на вырученные деньги можно придумать опять же что-нибудь для наших любимых клиентов.:)
С уважением,
2010-04-10 03:19:19
Алена Туговикова » Михаил Опанасенко
С учетом того, что у нас есть уже большая база постоянных клиентов, после получения смс о рублевых ценах, думаю, сбегутся, действительно, многие, и думаю, будет действительно весело. Я даже сама заулыбалась. Вариант веселый и интересный. Спасибо!!
С уважением,
2010-04-10 03:27:50
Алена Туговикова » Юлия
Юлия, спасибо за участие!!
Если уж отдавать бесплатно - то хотелось бы с шумом, чтобы скорость разнесения хорошей информации о нас была гораздо выше нежели при обычных приятных акциях и распродажах. Поэтому хочется, пусть и не при большом пороховом запасе, устроить взрыв!!
С уважением,


Яндекс.Метрика